skin adv

Serie A2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
24/02/2024
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
DOZZESE
4-6
RUSSI
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
REAL FABRICA
3-5
FUTSAL TERNANA
ATLANTE GROSSETO
5-4
HISTORY ROMA 3Z
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
KAPPABI POTENZAPICENA
2-2
BULDOG LUCREZIA
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
OR REGGIO EMILIA
5-1
BOLOGNA FC




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
50 2.5 20 16 2 2 96 47 49
37 1.9 20 11 4 5 81 51 30
36 1.8 20 11 3 6 49 41 8
34 1.7 20 11 1 8 83 81 2
29 1.5 20 8 5 7 84 85 -1
23 1.2 20 7 2 11 53 51 2
23 1.2 20 6 5 9 70 74 -4
23 1.2 20 6 5 9 56 75 -19
22 1.1 20 7 1 12 48 64 -16
19 1.0 20 6 1 13 51 73 -22
18 0.9 20 5 3 12 63 92 -29

Promossa in Serie A2 Elite
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
36 Carlos Augusto Kaka DOZZESE
24 Toni Jodas FUTSAL TERNANA
24 Giuseppe Ruggiero OR REGGIO EMILIA
21 Manuel Gomez KAPPABI POTENZAPICENA
20 Diego De Michelis FUTSAL TERNANA
18 Salvador Ederson Edinho OR REGGIO EMILIA
18 Cesar Sachet FUTSAL TERNANA
17 Mirco Cianciulli RUSSI
17 Jacopo Giubilei HISTORY ROMA 3Z
15 Andrade Ricardo Luiz Zanella ATLANTE GROSSETO
15 El Johari ATLANTE GROSSETO
14 Nico Sgolastra KAPPABI POTENZAPICENA
14 Tommaso Ansaloni BOLOGNA FC
14 Renan Beluco FUTSAL PRATO
14 Alessio Taurisano BULDOG LUCREZIA
13 Danilo Martinozzi REAL FABRICA
12 Renan Pizzo KAPPABI POTENZAPICENA
11 Luca Michelacci RUSSI
11 Joao Paulo Mazzariol OR REGGIO EMILIA
11 Fabio Drago DOZZESE
10 Luca Carnevali KAPPABI POTENZAPICENA
10 Lorenzo Del Greco FUTSAL PRATO
10 Rodrigo Emer REAL FABRICA
9 Marwane Badahi DOZZESE
9 Samuel Liburdi ATLANTE GROSSETO
9 Matteo Proietti REAL FABRICA
8 Nicolo Belleggia KAPPABI POTENZAPICENA
8 Riccardo Ciciotti HISTORY ROMA 3Z
8 Fation Halitjaha OR REGGIO EMILIA
8 Giuseppe Fanelli FUTSAL TERNANA
8 Alessio Marangon FUTSAL PRATO
7 Joao Pedro Guandeline BOLOGNA FC
7 Luca Rossi HISTORY ROMA 3Z
7 Valtin Halitjaha OR REGGIO EMILIA
7 Riccardo Babini RUSSI
7 Michele Sabatinelli BULDOG LUCREZIA
7 Abdelhak Hassane BOLOGNA FC
6 David Mateo Iniguez ATLANTE GROSSETO
6 Matteo Nunzi KAPPABI POTENZAPICENA
6 Facundo Di Iorio KAPPABI POTENZAPICENA
6 Eddy Giardini FUTSAL TERNANA
6 Lorenzo Corpetti FUTSAL TERNANA
6 Alessandro Arduini OR REGGIO EMILIA
6 Felipe Manfroi BULDOG LUCREZIA
6 Ferreira Praciano Jander BOLOGNA FC
6 Federico Baluardi ATLANTE GROSSETO
6 Matteo Spadoni RUSSI
5 Gabriele Piersimoni BULDOG LUCREZIA
5 Juanchi Russo REAL FABRICA
5 Jose¨ Manuel Torres RUSSI
5 Volodimir Bielousov REAL FABRICA
5 Matteo Beltrami RUSSI
5 Giacomo Romagnoli FUTSAL TERNANA
5 Gianmarco Paolini HISTORY ROMA 3Z
5 Nunzio Cirillo BULDOG LUCREZIA
5 Agustin Sosa FUTSAL PRATO
5 Valerio Spreafico HISTORY ROMA 3Z
4 Tommaso Falaschi ATLANTE GROSSETO
4 Manuel Raimondi FUTSAL PRATO
4 Alessandro Bolotti RUSSI
4 Maurizio Napoletano BULDOG LUCREZIA
4 Marco Cavina BOLOGNA FC
4 Riccardo Babini RUSSI
4 William Radesco BOLOGNA FC
4 Lorenzo Martella DOZZESE
4 Nikinha Silveira KAPPABI POTENZAPICENA
4 Francesco Martini FUTSAL PRATO
4 Federico Signorini BOLOGNA FC
3 Francesco Gurioli RUSSI
3 Alessandro Gallinica DOZZESE
3 Lorenzo Canale OR REGGIO EMILIA
3 Ignacio Zamboni RUSSI
3 Adriano De Camillis REAL FABRICA
3 Maurizio Cerchiari HISTORY ROMA 3Z
3 Lorenzo Riccitelli HISTORY ROMA 3Z
3 Carlos De Lollis DOZZESE
3 Matteo Navarro RUSSI
2 You Nouss Guennounna OR REGGIO EMILIA
2 Filippo Persichetti FUTSAL TERNANA
2 Diego Scarpetta FUTSAL PRATO
2 Giulio Gianneschi ATLANTE GROSSETO
2 Gianluca Valenzi HISTORY ROMA 3Z
2 Andres Arellano Fuentes DOZZESE
2 Riccardo Rossi KAPPABI POTENZAPICENA
2 El Mahdi ATLANTE GROSSETO
2 Jacopo Pritoni BOLOGNA FC
2 Roberto Zaccardi HISTORY ROMA 3Z
2 Roberto Conti DOZZESE
2 Tommaso Lessi ATLANTE GROSSETO
2 Davide Stentella REAL FABRICA
2 Francesco Almadori FUTSAL TERNANA
1 Angelo Creaco DOZZESE
1 Alessandro Mariani FUTSAL TERNANA
1 Tiziano Biasini HISTORY ROMA 3Z
1 Marco Relandini REAL FABRICA
1 Stefano Negoita FUTSAL TERNANA
1 Patrizio Fagotti FUTSAL TERNANA
1 Jonathan Arbelo De Sousa REAL FABRICA
1 Davide Mereu OR REGGIO EMILIA
1 Luca Rossi HISTORY ROMA 3Z
1 Simone Capotosti FUTSAL TERNANA
1 Alberto Marinelli BULDOG LUCREZIA
1 Alessio Cellini FUTSAL PRATO
1 Warid Yassin BULDOG LUCREZIA
1 Antonio Lefons DOZZESE
1 Alessandro Spada BOLOGNA FC
1 Federico Spadoni BOLOGNA FC
1 Javier Corvatta BULDOG LUCREZIA
1 Karim Hanout HISTORY ROMA 3Z
1 Leandro Alfonso Leandrinho ATLANTE GROSSETO
1 Rafael Antunes Redivo BOLOGNA FC
1 Jose Alves Batata FUTSAL PRATO
1 Matteo Diotalevi BULDOG LUCREZIA
1 Raffaele Anselmo BOLOGNA FC
1 Samuele Severi BULDOG LUCREZIA
1 Victor Muraca Butturini FUTSAL CESENA
1 Marco Sangiorgi DOZZESE
1 Raffaele Lo Conte FUTSAL PRATO
1 Alessandro Campo BULDOG LUCREZIA
1 Carlo De Vecchis BOLOGNA FC
1 Nicolo Copparoni BULDOG LUCREZIA
1 Juan Moreno FUTSAL PRATO
1 Fabricio Vissotto OR REGGIO EMILIA