skin adv

Serie A2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
20/01/2024
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
HISTORY ROMA 3Z
1-1
BOLOGNA FC
KAPPABI POTENZAPICENA
4-5
DOZZESE
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ATLANTE GROSSETO
1-6
RUSSI
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FUTSAL PRATO
1-6
FUTSAL TERNANA
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
OR REGGIO EMILIA
8-0
REAL FABRICA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
50 2.5 20 16 2 2 96 47 49
37 1.9 20 11 4 5 81 51 30
36 1.8 20 11 3 6 49 41 8
34 1.7 20 11 1 8 83 81 2
29 1.5 20 8 5 7 84 85 -1
23 1.2 20 7 2 11 53 51 2
23 1.2 20 6 5 9 70 74 -4
23 1.2 20 6 5 9 56 75 -19
22 1.1 20 7 1 12 48 64 -16
19 1.0 20 6 1 13 51 73 -22
18 0.9 20 5 3 12 63 92 -29

Promossa in Serie A2 Elite
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
36 Carlos Augusto Kaka DOZZESE
24 Giuseppe Ruggiero OR REGGIO EMILIA
24 Toni Jodas FUTSAL TERNANA
21 Manuel Gomez KAPPABI POTENZAPICENA
20 Diego De Michelis FUTSAL TERNANA
18 Cesar Sachet FUTSAL TERNANA
18 Salvador Ederson Edinho OR REGGIO EMILIA
17 Mirco Cianciulli RUSSI
17 Jacopo Giubilei HISTORY ROMA 3Z
15 El Johari ATLANTE GROSSETO
15 Andrade Ricardo Luiz Zanella ATLANTE GROSSETO
14 Nico Sgolastra KAPPABI POTENZAPICENA
14 Tommaso Ansaloni BOLOGNA FC
14 Alessio Taurisano BULDOG LUCREZIA
14 Renan Beluco FUTSAL PRATO
13 Danilo Martinozzi REAL FABRICA
12 Renan Pizzo KAPPABI POTENZAPICENA
11 Fabio Drago DOZZESE
11 Luca Michelacci RUSSI
11 Joao Paulo Mazzariol OR REGGIO EMILIA
10 Rodrigo Emer REAL FABRICA
10 Lorenzo Del Greco FUTSAL PRATO
10 Luca Carnevali KAPPABI POTENZAPICENA
9 Marwane Badahi DOZZESE
9 Samuel Liburdi ATLANTE GROSSETO
9 Matteo Proietti REAL FABRICA
8 Nicolo Belleggia KAPPABI POTENZAPICENA
8 Alessio Marangon FUTSAL PRATO
8 Riccardo Ciciotti HISTORY ROMA 3Z
8 Giuseppe Fanelli FUTSAL TERNANA
8 Fation Halitjaha OR REGGIO EMILIA
7 Abdelhak Hassane BOLOGNA FC
7 Joao Pedro Guandeline BOLOGNA FC
7 Luca Rossi HISTORY ROMA 3Z
7 Valtin Halitjaha OR REGGIO EMILIA
7 Riccardo Babini RUSSI
7 Michele Sabatinelli BULDOG LUCREZIA
6 Eddy Giardini FUTSAL TERNANA
6 Facundo Di Iorio KAPPABI POTENZAPICENA
6 David Mateo Iniguez ATLANTE GROSSETO
6 Matteo Nunzi KAPPABI POTENZAPICENA
6 Lorenzo Corpetti FUTSAL TERNANA
6 Alessandro Arduini OR REGGIO EMILIA
6 Felipe Manfroi BULDOG LUCREZIA
6 Ferreira Praciano Jander BOLOGNA FC
6 Federico Baluardi ATLANTE GROSSETO
6 Matteo Spadoni RUSSI
5 Gabriele Piersimoni BULDOG LUCREZIA
5 Valerio Spreafico HISTORY ROMA 3Z
5 Juanchi Russo REAL FABRICA
5 Volodimir Bielousov REAL FABRICA
5 Jose¨ Manuel Torres RUSSI
5 Matteo Beltrami RUSSI
5 Gianmarco Paolini HISTORY ROMA 3Z
5 Giacomo Romagnoli FUTSAL TERNANA
5 Nunzio Cirillo BULDOG LUCREZIA
5 Agustin Sosa FUTSAL PRATO
4 Tommaso Falaschi ATLANTE GROSSETO
4 Federico Signorini BOLOGNA FC
4 Francesco Martini FUTSAL PRATO
4 Manuel Raimondi FUTSAL PRATO
4 Maurizio Napoletano BULDOG LUCREZIA
4 Riccardo Babini RUSSI
4 Alessandro Bolotti RUSSI
4 Marco Cavina BOLOGNA FC
4 Lorenzo Martella DOZZESE
4 William Radesco BOLOGNA FC
4 Nikinha Silveira KAPPABI POTENZAPICENA
3 Alessandro Gallinica DOZZESE
3 Maurizio Cerchiari HISTORY ROMA 3Z
3 Francesco Gurioli RUSSI
3 Adriano De Camillis REAL FABRICA
3 Lorenzo Canale OR REGGIO EMILIA
3 Ignacio Zamboni RUSSI
3 Lorenzo Riccitelli HISTORY ROMA 3Z
3 Carlos De Lollis DOZZESE
3 Matteo Navarro RUSSI
2 You Nouss Guennounna OR REGGIO EMILIA
2 Filippo Persichetti FUTSAL TERNANA
2 Davide Stentella REAL FABRICA
2 Francesco Almadori FUTSAL TERNANA
2 Andres Arellano Fuentes DOZZESE
2 Riccardo Rossi KAPPABI POTENZAPICENA
2 El Mahdi ATLANTE GROSSETO
2 Giulio Gianneschi ATLANTE GROSSETO
2 Gianluca Valenzi HISTORY ROMA 3Z
2 Diego Scarpetta FUTSAL PRATO
2 Roberto Zaccardi HISTORY ROMA 3Z
2 Roberto Conti DOZZESE
2 Jacopo Pritoni BOLOGNA FC
2 Tommaso Lessi ATLANTE GROSSETO
1 Nicolo Copparoni BULDOG LUCREZIA
1 Angelo Creaco DOZZESE
1 Tiziano Biasini HISTORY ROMA 3Z
1 Marco Relandini REAL FABRICA
1 Stefano Negoita FUTSAL TERNANA
1 Patrizio Fagotti FUTSAL TERNANA
1 Luca Rossi HISTORY ROMA 3Z
1 Simone Capotosti FUTSAL TERNANA
1 Jonathan Arbelo De Sousa REAL FABRICA
1 Alessandro Mariani FUTSAL TERNANA
1 Davide Mereu OR REGGIO EMILIA
1 Alessio Cellini FUTSAL PRATO
1 Warid Yassin BULDOG LUCREZIA
1 Antonio Lefons DOZZESE
1 Alessandro Spada BOLOGNA FC
1 Rafael Antunes Redivo BOLOGNA FC
1 Alberto Marinelli BULDOG LUCREZIA
1 Karim Hanout HISTORY ROMA 3Z
1 Leandro Alfonso Leandrinho ATLANTE GROSSETO
1 Samuele Severi BULDOG LUCREZIA
1 Javier Corvatta BULDOG LUCREZIA
1 Matteo Diotalevi BULDOG LUCREZIA
1 Raffaele Anselmo BOLOGNA FC
1 Federico Spadoni BOLOGNA FC
1 Raffaele Lo Conte FUTSAL PRATO
1 Alessandro Campo BULDOG LUCREZIA
1 Carlo De Vecchis BOLOGNA FC
1 Jose Alves Batata FUTSAL PRATO
1 Juan Moreno FUTSAL PRATO
1 Victor Muraca Butturini FUTSAL CESENA
1 Marco Sangiorgi DOZZESE
1 Fabricio Vissotto OR REGGIO EMILIA