skin adv

Serie A2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
09/03/2024
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
KAPPABI POTENZAPICENA
0-0
FUTSAL PRATO
OR REGGIO EMILIA
0-0
HISTORY ROMA 3Z
DOZZESE
0-0
BOLOGNA FC
REAL FABRICA
0-0
BULDOG LUCREZIA
RUSSI
0-0
FUTSAL TERNANA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
38 2.5 15 12 2 1 78 34 44
29 2.1 14 9 2 3 62 38 24
28 2.0 14 9 1 4 62 57 5
27 1.8 15 8 3 4 35 29 6
20 1.3 15 5 5 5 55 56 -1
20 1.3 15 6 2 7 65 70 -5
16 1.1 14 5 1 8 37 50 -13
16 1.1 14 4 4 6 39 54 -15
13 0.9 15 4 1 10 43 44 -1
12 0.9 14 4 0 10 30 44 -14
10 0.7 15 3 1 11 46 76 -30

Promossa in Serie A2 Elite
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
26 Carlos Augusto Kaka DOZZESE
17 Giuseppe Ruggiero OR REGGIO EMILIA
17 Manuel Gomez KAPPABI POTENZAPICENA
17 Diego De Michelis FUTSAL TERNANA
16 Toni Jodas FUTSAL TERNANA
15 Cesar Sachet FUTSAL TERNANA
12 Andrade Ricardo Luiz Zanella ATLANTE GROSSETO
12 Salvador Ederson Edinho OR REGGIO EMILIA
11 Nico Sgolastra KAPPABI POTENZAPICENA
11 Danilo Martinozzi REAL FABRICA
11 Renan Beluco FUTSAL PRATO
11 El Johari ATLANTE GROSSETO
10 Jacopo Giubilei HISTORY ROMA 3Z
10 Mirco Cianciulli RUSSI
10 Luca Michelacci RUSSI
9 Tommaso Ansaloni BOLOGNA FC
9 Joao Paulo Mazzariol OR REGGIO EMILIA
9 Alessio Taurisano BULDOG LUCREZIA
8 Giuseppe Fanelli FUTSAL TERNANA
8 Fabio Drago DOZZESE
8 Lorenzo Del Greco FUTSAL PRATO
8 Fation Halitjaha OR REGGIO EMILIA
8 Renan Pizzo KAPPABI POTENZAPICENA
7 Nicolo Belleggia KAPPABI POTENZAPICENA
7 Joao Pedro Guandeline BOLOGNA FC
7 Alessio Marangon FUTSAL PRATO
6 Matteo Proietti REAL FABRICA
6 Facundo Di Iorio KAPPABI POTENZAPICENA
6 Abdelhak Hassane DOZZESE
6 Eddy Giardini FUTSAL TERNANA
6 Alessandro Arduini OR REGGIO EMILIA
6 Riccardo Babini RUSSI
6 Rodrigo Emer REAL FABRICA
6 Samuel Liburdi ATLANTE GROSSETO
5 David Mateo Iniguez ATLANTE GROSSETO
5 Matteo Nunzi KAPPABI POTENZAPICENA
5 Luca Carnevali KAPPABI POTENZAPICENA
5 Matteo Beltrami RUSSI
5 Michele Sabatinelli BULDOG LUCREZIA
5 Giacomo Romagnoli FUTSAL TERNANA
5 Valerio Spreafico HISTORY ROMA 3Z
5 Riccardo Ciciotti HISTORY ROMA 3Z
5 Jose¨ Manuel Torres RUSSI
5 Valtin Halitjaha OR REGGIO EMILIA
4 Marco Cavina BOLOGNA FC
4 Matteo Spadoni RUSSI
4 William Radesco BOLOGNA FC
4 Marwane Badahi DOZZESE
4 Nikinha Silveira KAPPABI POTENZAPICENA
4 Francesco Martini FUTSAL PRATO
4 Luca Rossi HISTORY ROMA 3Z
4 Lorenzo Corpetti FUTSAL TERNANA
4 Gianmarco Paolini HISTORY ROMA 3Z
3 Alessandro Gallinica DOZZESE
3 Nunzio Cirillo BULDOG LUCREZIA
3 Maurizio Cerchiari HISTORY ROMA 3Z
3 Federico Signorini BOLOGNA FC
3 Maurizio Napoletano BULDOG LUCREZIA
3 Felipe Manfroi BULDOG LUCREZIA
3 Volodimir Bielousov REAL FABRICA
3 Riccardo Babini RUSSI
3 Alessandro Bolotti RUSSI
3 Agustin Sosa FUTSAL PRATO
3 Lorenzo Martella DOZZESE
3 Francesco Gurioli RUSSI
3 Manuel Raimondi FUTSAL PRATO
3 Juanchi Russo REAL FABRICA
3 Ignacio Zamboni RUSSI
3 Federico Baluardi ATLANTE GROSSETO
2 Carlos De Lollis DOZZESE
2 You Nouss Guennounna OR REGGIO EMILIA
2 Davide Stentella REAL FABRICA
2 Filippo Persichetti FUTSAL TERNANA
2 El Mahdi ATLANTE GROSSETO
2 Giulio Gianneschi ATLANTE GROSSETO
2 Matteo Navarro RUSSI
2 Tommaso Lessi ATLANTE GROSSETO
2 Adriano De Camillis REAL FABRICA
2 Andres Arellano Fuentes DOZZESE
2 Riccardo Rossi KAPPABI POTENZAPICENA
2 Gianluca Valenzi HISTORY ROMA 3Z
2 Diego Scarpetta FUTSAL PRATO
2 Lorenzo Canale OR REGGIO EMILIA
1 Victor Muraca Butturini DOZZESE
1 Fabricio Vissotto OR REGGIO EMILIA
1 Nicolo Copparoni BULDOG LUCREZIA
1 Luca Rossi HISTORY ROMA 3Z
1 Simone Capotosti FUTSAL TERNANA
1 Antonio Lefons DOZZESE
1 Samuele Severi BULDOG LUCREZIA
1 Abdelhak Hassane BOLOGNA FC
1 Raffaele Lo Conte FUTSAL PRATO
1 Rafael Antunes Redivo BOLOGNA FC
1 Javier Corvatta BULDOG LUCREZIA
1 Ferreira Praciano Jander BOLOGNA FC
1 Jose Alves Batata FUTSAL PRATO
1 Alessandro Campo BULDOG LUCREZIA
1 Angelo Creaco DOZZESE
1 Marco Sangiorgi DOZZESE
1 Tiziano Biasini HISTORY ROMA 3Z
1 Lorenzo Riccitelli HISTORY ROMA 3Z
1 Tommaso Falaschi ATLANTE GROSSETO
1 Francesco Almadori FUTSAL TERNANA
1 Marwane Badahi BOLOGNA FC
1 Patrizio Fagotti FUTSAL TERNANA
1 Alessio Cellini FUTSAL PRATO
1 Marco Relandini REAL FABRICA
1 Alessandro Mariani FUTSAL TERNANA
1 Roberto Zaccardi HISTORY ROMA 3Z
1 Jonathan Arbelo De Sousa REAL FABRICA
1 Karim Hanout HISTORY ROMA 3Z
1 Alessandro Spada BOLOGNA FC
1 Matteo Diotalevi BULDOG LUCREZIA
1 Warid Yassin BULDOG LUCREZIA
1 Alberto Marinelli BULDOG LUCREZIA
1 Leandro Alfonso Leandrinho ATLANTE GROSSETO
1 Jacopo Pritoni BOLOGNA FC
1 Federico Spadoni BOLOGNA FC