skin adv

Serie A2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
06/01/2024
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
DOZZESE
2-1
FUTSAL PRATO
FUTSAL TERNANA
5-2
BULDOG LUCREZIA
OR REGGIO EMILIA
8-2
KAPPABI POTENZAPICENA
RUSSI
8-8
HISTORY ROMA 3Z
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
REAL FABRICA
6-1
ATLANTE GROSSETO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
38 2.5 15 12 2 1 78 34 44
29 2.1 14 9 2 3 62 38 24
28 2.0 14 9 1 4 62 57 5
27 1.8 15 8 3 4 35 29 6
20 1.3 15 5 5 5 55 56 -1
20 1.3 15 6 2 7 65 70 -5
16 1.1 14 5 1 8 37 50 -13
16 1.1 14 4 4 6 39 54 -15
13 0.9 15 4 1 10 43 44 -1
12 0.9 14 4 0 10 30 44 -14
10 0.7 15 3 1 11 46 76 -30

Promossa in Serie A2 Elite
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
26 Carlos Augusto Kaka DOZZESE
17 Giuseppe Ruggiero OR REGGIO EMILIA
17 Manuel Gomez KAPPABI POTENZAPICENA
17 Diego De Michelis FUTSAL TERNANA
16 Toni Jodas FUTSAL TERNANA
15 Cesar Sachet FUTSAL TERNANA
12 Andrade Ricardo Luiz Zanella ATLANTE GROSSETO
12 Salvador Ederson Edinho OR REGGIO EMILIA
11 Nico Sgolastra KAPPABI POTENZAPICENA
11 Danilo Martinozzi REAL FABRICA
11 Renan Beluco FUTSAL PRATO
11 El Johari ATLANTE GROSSETO
10 Jacopo Giubilei HISTORY ROMA 3Z
10 Mirco Cianciulli RUSSI
10 Luca Michelacci RUSSI
9 Alessio Taurisano BULDOG LUCREZIA
9 Tommaso Ansaloni BOLOGNA FC
9 Joao Paulo Mazzariol OR REGGIO EMILIA
8 Lorenzo Del Greco FUTSAL PRATO
8 Fabio Drago DOZZESE
8 Fation Halitjaha OR REGGIO EMILIA
8 Renan Pizzo KAPPABI POTENZAPICENA
8 Giuseppe Fanelli FUTSAL TERNANA
7 Joao Pedro Guandeline BOLOGNA FC
7 Alessio Marangon FUTSAL PRATO
7 Nicolo Belleggia KAPPABI POTENZAPICENA
6 Abdelhak Hassane DOZZESE
6 Alessandro Arduini OR REGGIO EMILIA
6 Riccardo Babini RUSSI
6 Rodrigo Emer REAL FABRICA
6 Matteo Proietti REAL FABRICA
6 Eddy Giardini FUTSAL TERNANA
6 Samuel Liburdi ATLANTE GROSSETO
6 Facundo Di Iorio KAPPABI POTENZAPICENA
5 David Mateo Iniguez ATLANTE GROSSETO
5 Matteo Nunzi KAPPABI POTENZAPICENA
5 Luca Carnevali KAPPABI POTENZAPICENA
5 Matteo Beltrami RUSSI
5 Michele Sabatinelli BULDOG LUCREZIA
5 Giacomo Romagnoli FUTSAL TERNANA
5 Valerio Spreafico HISTORY ROMA 3Z
5 Riccardo Ciciotti HISTORY ROMA 3Z
5 Jose¨ Manuel Torres RUSSI
5 Valtin Halitjaha OR REGGIO EMILIA
4 William Radesco BOLOGNA FC
4 Marwane Badahi DOZZESE
4 Nikinha Silveira KAPPABI POTENZAPICENA
4 Luca Rossi HISTORY ROMA 3Z
4 Francesco Martini FUTSAL PRATO
4 Gianmarco Paolini HISTORY ROMA 3Z
4 Matteo Spadoni RUSSI
4 Lorenzo Corpetti FUTSAL TERNANA
4 Marco Cavina BOLOGNA FC
3 Nunzio Cirillo BULDOG LUCREZIA
3 Maurizio Napoletano BULDOG LUCREZIA
3 Maurizio Cerchiari HISTORY ROMA 3Z
3 Federico Signorini BOLOGNA FC
3 Felipe Manfroi BULDOG LUCREZIA
3 Riccardo Babini RUSSI
3 Agustin Sosa FUTSAL PRATO
3 Lorenzo Martella DOZZESE
3 Francesco Gurioli RUSSI
3 Volodimir Bielousov REAL FABRICA
3 Alessandro Bolotti RUSSI
3 Ignacio Zamboni RUSSI
3 Manuel Raimondi FUTSAL PRATO
3 Juanchi Russo REAL FABRICA
3 Federico Baluardi ATLANTE GROSSETO
3 Alessandro Gallinica DOZZESE
2 El Mahdi ATLANTE GROSSETO
2 Davide Stentella REAL FABRICA
2 Giulio Gianneschi ATLANTE GROSSETO
2 Matteo Navarro RUSSI
2 Andres Arellano Fuentes DOZZESE
2 Tommaso Lessi ATLANTE GROSSETO
2 Riccardo Rossi KAPPABI POTENZAPICENA
2 Adriano De Camillis REAL FABRICA
2 Lorenzo Canale OR REGGIO EMILIA
2 Gianluca Valenzi HISTORY ROMA 3Z
2 Carlos De Lollis DOZZESE
2 Diego Scarpetta FUTSAL PRATO
2 You Nouss Guennounna OR REGGIO EMILIA
2 Filippo Persichetti FUTSAL TERNANA
1 Simone Capotosti FUTSAL TERNANA
1 Victor Muraca Butturini DOZZESE
1 Antonio Lefons DOZZESE
1 Nicolo Copparoni BULDOG LUCREZIA
1 Samuele Severi BULDOG LUCREZIA
1 Abdelhak Hassane BOLOGNA FC
1 Raffaele Lo Conte FUTSAL PRATO
1 Rafael Antunes Redivo BOLOGNA FC
1 Ferreira Praciano Jander BOLOGNA FC
1 Alessandro Campo BULDOG LUCREZIA
1 Angelo Creaco DOZZESE
1 Javier Corvatta BULDOG LUCREZIA
1 Tiziano Biasini HISTORY ROMA 3Z
1 Lorenzo Riccitelli HISTORY ROMA 3Z
1 Tommaso Falaschi ATLANTE GROSSETO
1 Jose Alves Batata FUTSAL PRATO
1 Marwane Badahi BOLOGNA FC
1 Patrizio Fagotti FUTSAL TERNANA
1 Alessio Cellini FUTSAL PRATO
1 Marco Relandini REAL FABRICA
1 Marco Sangiorgi DOZZESE
1 Roberto Zaccardi HISTORY ROMA 3Z
1 Jonathan Arbelo De Sousa REAL FABRICA
1 Karim Hanout HISTORY ROMA 3Z
1 Alessandro Spada BOLOGNA FC
1 Francesco Almadori FUTSAL TERNANA
1 Matteo Diotalevi BULDOG LUCREZIA
1 Warid Yassin BULDOG LUCREZIA
1 Leandro Alfonso Leandrinho ATLANTE GROSSETO
1 Alessandro Mariani FUTSAL TERNANA
1 Fabricio Vissotto OR REGGIO EMILIA
1 Alberto Marinelli BULDOG LUCREZIA
1 Jacopo Pritoni BOLOGNA FC
1 Federico Spadoni BOLOGNA FC
1 Luca Rossi HISTORY ROMA 3Z