skin adv

Serie A2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
28/10/2023
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
KAPPABI POTENZAPICENA
5-4
RUSSI
HISTORY ROMA 3Z
5-1
BULDOG LUCREZIA
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ATLANTE GROSSETO
2-5
FUTSAL TERNANA
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FUTSAL PRATO
0-5
BOLOGNA FC
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
OR REGGIO EMILIA
2-3
DOZZESE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
38 2.5 15 12 2 1 78 34 44
29 2.1 14 9 2 3 62 38 24
28 2.0 14 9 1 4 62 57 5
27 1.8 15 8 3 4 35 29 6
20 1.3 15 5 5 5 55 56 -1
20 1.3 15 6 2 7 65 70 -5
16 1.1 14 5 1 8 37 50 -13
16 1.1 14 4 4 6 39 54 -15
13 0.9 15 4 1 10 43 44 -1
12 0.9 14 4 0 10 30 44 -14
10 0.7 15 3 1 11 46 76 -30

Promossa in Serie A2 Elite
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
26 Carlos Augusto Kaka DOZZESE
17 Diego De Michelis FUTSAL TERNANA
17 Giuseppe Ruggiero OR REGGIO EMILIA
17 Manuel Gomez KAPPABI POTENZAPICENA
16 Toni Jodas FUTSAL TERNANA
15 Cesar Sachet FUTSAL TERNANA
12 Salvador Ederson Edinho OR REGGIO EMILIA
12 Andrade Ricardo Luiz Zanella ATLANTE GROSSETO
11 Nico Sgolastra KAPPABI POTENZAPICENA
11 Danilo Martinozzi REAL FABRICA
11 Renan Beluco FUTSAL PRATO
11 El Johari ATLANTE GROSSETO
10 Jacopo Giubilei HISTORY ROMA 3Z
10 Mirco Cianciulli RUSSI
10 Luca Michelacci RUSSI
9 Tommaso Ansaloni BOLOGNA FC
9 Joao Paulo Mazzariol OR REGGIO EMILIA
9 Alessio Taurisano BULDOG LUCREZIA
8 Fabio Drago DOZZESE
8 Giuseppe Fanelli FUTSAL TERNANA
8 Lorenzo Del Greco FUTSAL PRATO
8 Renan Pizzo KAPPABI POTENZAPICENA
8 Fation Halitjaha OR REGGIO EMILIA
7 Nicolo Belleggia KAPPABI POTENZAPICENA
7 Joao Pedro Guandeline BOLOGNA FC
7 Alessio Marangon FUTSAL PRATO
6 Samuel Liburdi ATLANTE GROSSETO
6 Matteo Proietti REAL FABRICA
6 Eddy Giardini FUTSAL TERNANA
6 Facundo Di Iorio KAPPABI POTENZAPICENA
6 Abdelhak Hassane DOZZESE
6 Alessandro Arduini OR REGGIO EMILIA
6 Riccardo Babini RUSSI
6 Rodrigo Emer REAL FABRICA
5 Jose¨ Manuel Torres RUSSI
5 Valtin Halitjaha OR REGGIO EMILIA
5 Matteo Nunzi KAPPABI POTENZAPICENA
5 David Mateo Iniguez ATLANTE GROSSETO
5 Luca Carnevali KAPPABI POTENZAPICENA
5 Matteo Beltrami RUSSI
5 Giacomo Romagnoli FUTSAL TERNANA
5 Michele Sabatinelli BULDOG LUCREZIA
5 Valerio Spreafico HISTORY ROMA 3Z
5 Riccardo Ciciotti HISTORY ROMA 3Z
4 Gianmarco Paolini HISTORY ROMA 3Z
4 Matteo Spadoni RUSSI
4 Marco Cavina BOLOGNA FC
4 William Radesco BOLOGNA FC
4 Marwane Badahi DOZZESE
4 Nikinha Silveira KAPPABI POTENZAPICENA
4 Francesco Martini FUTSAL PRATO
4 Luca Rossi HISTORY ROMA 3Z
4 Lorenzo Corpetti FUTSAL TERNANA
3 Federico Baluardi ATLANTE GROSSETO
3 Ignacio Zamboni RUSSI
3 Alessandro Gallinica DOZZESE
3 Nunzio Cirillo BULDOG LUCREZIA
3 Maurizio Cerchiari HISTORY ROMA 3Z
3 Federico Signorini BOLOGNA FC
3 Maurizio Napoletano BULDOG LUCREZIA
3 Felipe Manfroi BULDOG LUCREZIA
3 Volodimir Bielousov REAL FABRICA
3 Riccardo Babini RUSSI
3 Alessandro Bolotti RUSSI
3 Lorenzo Martella DOZZESE
3 Agustin Sosa FUTSAL PRATO
3 Francesco Gurioli RUSSI
3 Manuel Raimondi FUTSAL PRATO
3 Juanchi Russo REAL FABRICA
2 Lorenzo Canale OR REGGIO EMILIA
2 Carlos De Lollis DOZZESE
2 You Nouss Guennounna OR REGGIO EMILIA
2 Filippo Persichetti FUTSAL TERNANA
2 Davide Stentella REAL FABRICA
2 El Mahdi ATLANTE GROSSETO
2 Giulio Gianneschi ATLANTE GROSSETO
2 Matteo Navarro RUSSI
2 Tommaso Lessi ATLANTE GROSSETO
2 Adriano De Camillis REAL FABRICA
2 Andres Arellano Fuentes DOZZESE
2 Riccardo Rossi KAPPABI POTENZAPICENA
2 Diego Scarpetta FUTSAL PRATO
2 Gianluca Valenzi HISTORY ROMA 3Z
1 Leandro Alfonso Leandrinho ATLANTE GROSSETO
1 Matteo Diotalevi BULDOG LUCREZIA
1 Warid Yassin BULDOG LUCREZIA
1 Alberto Marinelli BULDOG LUCREZIA
1 Federico Spadoni BOLOGNA FC
1 Jacopo Pritoni BOLOGNA FC
1 Fabricio Vissotto OR REGGIO EMILIA
1 Victor Muraca Butturini DOZZESE
1 Nicolo Copparoni BULDOG LUCREZIA
1 Luca Rossi HISTORY ROMA 3Z
1 Antonio Lefons DOZZESE
1 Simone Capotosti FUTSAL TERNANA
1 Samuele Severi BULDOG LUCREZIA
1 Abdelhak Hassane BOLOGNA FC
1 Raffaele Lo Conte FUTSAL PRATO
1 Rafael Antunes Redivo BOLOGNA FC
1 Javier Corvatta BULDOG LUCREZIA
1 Jose Alves Batata FUTSAL PRATO
1 Ferreira Praciano Jander BOLOGNA FC
1 Angelo Creaco DOZZESE
1 Marco Sangiorgi DOZZESE
1 Alessandro Campo BULDOG LUCREZIA
1 Tiziano Biasini HISTORY ROMA 3Z
1 Lorenzo Riccitelli HISTORY ROMA 3Z
1 Marwane Badahi BOLOGNA FC
1 Patrizio Fagotti FUTSAL TERNANA
1 Tommaso Falaschi ATLANTE GROSSETO
1 Francesco Almadori FUTSAL TERNANA
1 Alessio Cellini FUTSAL PRATO
1 Marco Relandini REAL FABRICA
1 Alessandro Mariani FUTSAL TERNANA
1 Karim Hanout HISTORY ROMA 3Z
1 Alessandro Spada BOLOGNA FC
1 Roberto Zaccardi HISTORY ROMA 3Z
1 Jonathan Arbelo De Sousa REAL FABRICA