skin adv

Serie A2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
23/12/2023
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
HISTORY ROMA 3Z
2-4
DOZZESE
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ATLANTE GROSSETO
5-5
OR REGGIO EMILIA
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FUTSAL PRATO
10-0
REAL FABRICA
BULDOG LUCREZIA
2-4
RUSSI
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
BOLOGNA FC
2-3
FUTSAL TERNANA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
38 2.5 15 12 2 1 78 34 44
29 2.1 14 9 2 3 62 38 24
28 2.0 14 9 1 4 62 57 5
27 1.8 15 8 3 4 35 29 6
20 1.3 15 5 5 5 55 56 -1
20 1.3 15 6 2 7 65 70 -5
16 1.1 14 5 1 8 37 50 -13
16 1.1 14 4 4 6 39 54 -15
13 0.9 15 4 1 10 43 44 -1
12 0.9 14 4 0 10 30 44 -14
10 0.7 15 3 1 11 46 76 -30

Promossa in Serie A2 Elite
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
26 Carlos Augusto Kaka DOZZESE
17 Manuel Gomez KAPPABI POTENZAPICENA
17 Diego De Michelis FUTSAL TERNANA
17 Giuseppe Ruggiero OR REGGIO EMILIA
16 Toni Jodas FUTSAL TERNANA
15 Cesar Sachet FUTSAL TERNANA
12 Salvador Ederson Edinho OR REGGIO EMILIA
12 Andrade Ricardo Luiz Zanella ATLANTE GROSSETO
11 Nico Sgolastra KAPPABI POTENZAPICENA
11 Danilo Martinozzi REAL FABRICA
11 Renan Beluco FUTSAL PRATO
11 El Johari ATLANTE GROSSETO
10 Luca Michelacci RUSSI
10 Jacopo Giubilei HISTORY ROMA 3Z
10 Mirco Cianciulli RUSSI
9 Tommaso Ansaloni BOLOGNA FC
9 Joao Paulo Mazzariol OR REGGIO EMILIA
9 Alessio Taurisano BULDOG LUCREZIA
8 Fabio Drago DOZZESE
8 Renan Pizzo KAPPABI POTENZAPICENA
8 Fation Halitjaha OR REGGIO EMILIA
8 Giuseppe Fanelli FUTSAL TERNANA
8 Lorenzo Del Greco FUTSAL PRATO
7 Joao Pedro Guandeline BOLOGNA FC
7 Nicolo Belleggia KAPPABI POTENZAPICENA
7 Alessio Marangon FUTSAL PRATO
6 Samuel Liburdi ATLANTE GROSSETO
6 Abdelhak Hassane DOZZESE
6 Matteo Proietti REAL FABRICA
6 Eddy Giardini FUTSAL TERNANA
6 Facundo Di Iorio KAPPABI POTENZAPICENA
6 Alessandro Arduini OR REGGIO EMILIA
6 Riccardo Babini RUSSI
6 Rodrigo Emer REAL FABRICA
5 Riccardo Ciciotti HISTORY ROMA 3Z
5 Jose¨ Manuel Torres RUSSI
5 Valtin Halitjaha OR REGGIO EMILIA
5 Matteo Nunzi KAPPABI POTENZAPICENA
5 David Mateo Iniguez ATLANTE GROSSETO
5 Luca Carnevali KAPPABI POTENZAPICENA
5 Matteo Beltrami RUSSI
5 Giacomo Romagnoli FUTSAL TERNANA
5 Michele Sabatinelli BULDOG LUCREZIA
5 Valerio Spreafico HISTORY ROMA 3Z
4 Nikinha Silveira KAPPABI POTENZAPICENA
4 Lorenzo Corpetti FUTSAL TERNANA
4 Luca Rossi HISTORY ROMA 3Z
4 Marco Cavina BOLOGNA FC
4 Gianmarco Paolini HISTORY ROMA 3Z
4 William Radesco BOLOGNA FC
4 Matteo Spadoni RUSSI
4 Marwane Badahi DOZZESE
4 Francesco Martini FUTSAL PRATO
3 Manuel Raimondi FUTSAL PRATO
3 Francesco Gurioli RUSSI
3 Juanchi Russo REAL FABRICA
3 Nunzio Cirillo BULDOG LUCREZIA
3 Federico Baluardi ATLANTE GROSSETO
3 Maurizio Cerchiari HISTORY ROMA 3Z
3 Ignacio Zamboni RUSSI
3 Federico Signorini BOLOGNA FC
3 Alessandro Gallinica DOZZESE
3 Volodimir Bielousov REAL FABRICA
3 Alessandro Bolotti RUSSI
3 Maurizio Napoletano BULDOG LUCREZIA
3 Felipe Manfroi BULDOG LUCREZIA
3 Riccardo Babini RUSSI
3 Lorenzo Martella DOZZESE
3 Agustin Sosa FUTSAL PRATO
2 Gianluca Valenzi HISTORY ROMA 3Z
2 Diego Scarpetta FUTSAL PRATO
2 Andres Arellano Fuentes DOZZESE
2 Riccardo Rossi KAPPABI POTENZAPICENA
2 Lorenzo Canale OR REGGIO EMILIA
2 Carlos De Lollis DOZZESE
2 Davide Stentella REAL FABRICA
2 You Nouss Guennounna OR REGGIO EMILIA
2 Giulio Gianneschi ATLANTE GROSSETO
2 Filippo Persichetti FUTSAL TERNANA
2 El Mahdi ATLANTE GROSSETO
2 Tommaso Lessi ATLANTE GROSSETO
2 Adriano De Camillis REAL FABRICA
2 Matteo Navarro RUSSI
1 Alessandro Mariani FUTSAL TERNANA
1 Angelo Creaco DOZZESE
1 Alessandro Campo BULDOG LUCREZIA
1 Tiziano Biasini HISTORY ROMA 3Z
1 Lorenzo Riccitelli HISTORY ROMA 3Z
1 Marwane Badahi BOLOGNA FC
1 Alberto Marinelli BULDOG LUCREZIA
1 Patrizio Fagotti FUTSAL TERNANA
1 Tommaso Falaschi ATLANTE GROSSETO
1 Jacopo Pritoni BOLOGNA FC
1 Federico Spadoni BOLOGNA FC
1 Alessio Cellini FUTSAL PRATO
1 Marco Relandini REAL FABRICA
1 Karim Hanout HISTORY ROMA 3Z
1 Alessandro Spada BOLOGNA FC
1 Roberto Zaccardi HISTORY ROMA 3Z
1 Jonathan Arbelo De Sousa REAL FABRICA
1 Victor Muraca Butturini DOZZESE
1 Leandro Alfonso Leandrinho ATLANTE GROSSETO
1 Matteo Diotalevi BULDOG LUCREZIA
1 Warid Yassin BULDOG LUCREZIA
1 Nicolo Copparoni BULDOG LUCREZIA
1 Fabricio Vissotto OR REGGIO EMILIA
1 Luca Rossi HISTORY ROMA 3Z
1 Simone Capotosti FUTSAL TERNANA
1 Antonio Lefons DOZZESE
1 Javier Corvatta BULDOG LUCREZIA
1 Jose Alves Batata FUTSAL PRATO
1 Samuele Severi BULDOG LUCREZIA
1 Marco Sangiorgi DOZZESE
1 Abdelhak Hassane BOLOGNA FC
1 Raffaele Lo Conte FUTSAL PRATO
1 Rafael Antunes Redivo BOLOGNA FC
1 Francesco Almadori FUTSAL TERNANA
1 Ferreira Praciano Jander BOLOGNA FC