skin adv

Serie A2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
13/01/2024
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
DOZZESE
6-2
ATLANTE GROSSETO
REAL FABRICA
4-2
KAPPABI POTENZAPICENA
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FUTSAL TERNANA
3-3
HISTORY ROMA 3Z
RUSSI
4-4
FUTSAL PRATO
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
BOLOGNA FC
2-1
BULDOG LUCREZIA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
38 2.5 15 12 2 1 78 34 44
29 2.1 14 9 2 3 62 38 24
28 2.0 14 9 1 4 62 57 5
27 1.8 15 8 3 4 35 29 6
20 1.3 15 5 5 5 55 56 -1
20 1.3 15 6 2 7 65 70 -5
16 1.1 14 5 1 8 37 50 -13
16 1.1 14 4 4 6 39 54 -15
13 0.9 15 4 1 10 43 44 -1
12 0.9 14 4 0 10 30 44 -14
10 0.7 15 3 1 11 46 76 -30

Promossa in Serie A2 Elite
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
26 Carlos Augusto Kaka DOZZESE
17 Manuel Gomez KAPPABI POTENZAPICENA
17 Diego De Michelis FUTSAL TERNANA
17 Giuseppe Ruggiero OR REGGIO EMILIA
16 Toni Jodas FUTSAL TERNANA
15 Cesar Sachet FUTSAL TERNANA
12 Andrade Ricardo Luiz Zanella ATLANTE GROSSETO
12 Salvador Ederson Edinho OR REGGIO EMILIA
11 Nico Sgolastra KAPPABI POTENZAPICENA
11 Danilo Martinozzi REAL FABRICA
11 Renan Beluco FUTSAL PRATO
11 El Johari ATLANTE GROSSETO
10 Mirco Cianciulli RUSSI
10 Luca Michelacci RUSSI
10 Jacopo Giubilei HISTORY ROMA 3Z
9 Alessio Taurisano BULDOG LUCREZIA
9 Tommaso Ansaloni BOLOGNA FC
9 Joao Paulo Mazzariol OR REGGIO EMILIA
8 Fation Halitjaha OR REGGIO EMILIA
8 Renan Pizzo KAPPABI POTENZAPICENA
8 Giuseppe Fanelli FUTSAL TERNANA
8 Lorenzo Del Greco FUTSAL PRATO
8 Fabio Drago DOZZESE
7 Nicolo Belleggia KAPPABI POTENZAPICENA
7 Alessio Marangon FUTSAL PRATO
7 Joao Pedro Guandeline BOLOGNA FC
6 Matteo Proietti REAL FABRICA
6 Facundo Di Iorio KAPPABI POTENZAPICENA
6 Alessandro Arduini OR REGGIO EMILIA
6 Eddy Giardini FUTSAL TERNANA
6 Riccardo Babini RUSSI
6 Rodrigo Emer REAL FABRICA
6 Samuel Liburdi ATLANTE GROSSETO
6 Abdelhak Hassane DOZZESE
5 David Mateo Iniguez ATLANTE GROSSETO
5 Matteo Nunzi KAPPABI POTENZAPICENA
5 Luca Carnevali KAPPABI POTENZAPICENA
5 Matteo Beltrami RUSSI
5 Michele Sabatinelli BULDOG LUCREZIA
5 Giacomo Romagnoli FUTSAL TERNANA
5 Valerio Spreafico HISTORY ROMA 3Z
5 Riccardo Ciciotti HISTORY ROMA 3Z
5 Jose¨ Manuel Torres RUSSI
5 Valtin Halitjaha OR REGGIO EMILIA
4 Matteo Spadoni RUSSI
4 Marwane Badahi DOZZESE
4 Francesco Martini FUTSAL PRATO
4 Nikinha Silveira KAPPABI POTENZAPICENA
4 Lorenzo Corpetti FUTSAL TERNANA
4 Luca Rossi HISTORY ROMA 3Z
4 Marco Cavina BOLOGNA FC
4 William Radesco BOLOGNA FC
4 Gianmarco Paolini HISTORY ROMA 3Z
3 Alessandro Gallinica DOZZESE
3 Volodimir Bielousov REAL FABRICA
3 Alessandro Bolotti RUSSI
3 Maurizio Napoletano BULDOG LUCREZIA
3 Felipe Manfroi BULDOG LUCREZIA
3 Riccardo Babini RUSSI
3 Manuel Raimondi FUTSAL PRATO
3 Juanchi Russo REAL FABRICA
3 Lorenzo Martella DOZZESE
3 Agustin Sosa FUTSAL PRATO
3 Francesco Gurioli RUSSI
3 Nunzio Cirillo BULDOG LUCREZIA
3 Maurizio Cerchiari HISTORY ROMA 3Z
3 Federico Baluardi ATLANTE GROSSETO
3 Federico Signorini BOLOGNA FC
3 Ignacio Zamboni RUSSI
2 Carlos De Lollis DOZZESE
2 Giulio Gianneschi ATLANTE GROSSETO
2 You Nouss Guennounna OR REGGIO EMILIA
2 Filippo Persichetti FUTSAL TERNANA
2 Tommaso Lessi ATLANTE GROSSETO
2 El Mahdi ATLANTE GROSSETO
2 Adriano De Camillis REAL FABRICA
2 Matteo Navarro RUSSI
2 Diego Scarpetta FUTSAL PRATO
2 Gianluca Valenzi HISTORY ROMA 3Z
2 Andres Arellano Fuentes DOZZESE
2 Riccardo Rossi KAPPABI POTENZAPICENA
2 Davide Stentella REAL FABRICA
2 Lorenzo Canale OR REGGIO EMILIA
1 Fabricio Vissotto OR REGGIO EMILIA
1 Javier Corvatta BULDOG LUCREZIA
1 Luca Rossi HISTORY ROMA 3Z
1 Antonio Lefons DOZZESE
1 Simone Capotosti FUTSAL TERNANA
1 Jose Alves Batata FUTSAL PRATO
1 Marco Sangiorgi DOZZESE
1 Samuele Severi BULDOG LUCREZIA
1 Abdelhak Hassane BOLOGNA FC
1 Francesco Almadori FUTSAL TERNANA
1 Raffaele Lo Conte FUTSAL PRATO
1 Rafael Antunes Redivo BOLOGNA FC
1 Alessandro Mariani FUTSAL TERNANA
1 Ferreira Praciano Jander BOLOGNA FC
1 Angelo Creaco DOZZESE
1 Alessandro Campo BULDOG LUCREZIA
1 Alberto Marinelli BULDOG LUCREZIA
1 Tiziano Biasini HISTORY ROMA 3Z
1 Lorenzo Riccitelli HISTORY ROMA 3Z
1 Federico Spadoni BOLOGNA FC
1 Marwane Badahi BOLOGNA FC
1 Patrizio Fagotti FUTSAL TERNANA
1 Jacopo Pritoni BOLOGNA FC
1 Tommaso Falaschi ATLANTE GROSSETO
1 Alessio Cellini FUTSAL PRATO
1 Marco Relandini REAL FABRICA
1 Karim Hanout HISTORY ROMA 3Z
1 Alessandro Spada BOLOGNA FC
1 Victor Muraca Butturini DOZZESE
1 Roberto Zaccardi HISTORY ROMA 3Z
1 Jonathan Arbelo De Sousa REAL FABRICA
1 Nicolo Copparoni BULDOG LUCREZIA
1 Leandro Alfonso Leandrinho ATLANTE GROSSETO
1 Matteo Diotalevi BULDOG LUCREZIA
1 Warid Yassin BULDOG LUCREZIA