skin adv

Serie A2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
Rinviata al 04/11/2023, ore 16:00
BULDOG LUCREZIA
2-1
FUTSAL PRATO
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
DOZZESE
5-4
REAL FABRICA
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FUTSAL TERNANA
5-5
KAPPABI POTENZAPICENA
Rinviata al 16/12/2023, ore 17:00
BOLOGNA FC
0-2
ATLANTE GROSSETO
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
RUSSI
5-5
OR REGGIO EMILIA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
38 2.5 15 12 2 1 78 34 44
29 2.1 14 9 2 3 62 38 24
28 2.0 14 9 1 4 62 57 5
27 1.8 15 8 3 4 35 29 6
20 1.3 15 5 5 5 55 56 -1
20 1.3 15 6 2 7 65 70 -5
16 1.1 14 5 1 8 37 50 -13
16 1.1 14 4 4 6 39 54 -15
13 0.9 15 4 1 10 43 44 -1
12 0.9 14 4 0 10 30 44 -14
10 0.7 15 3 1 11 46 76 -30

Promossa in Serie A2 Elite
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
26 Carlos Augusto Kaka DOZZESE
17 Diego De Michelis FUTSAL TERNANA
17 Giuseppe Ruggiero OR REGGIO EMILIA
17 Manuel Gomez KAPPABI POTENZAPICENA
16 Toni Jodas FUTSAL TERNANA
15 Cesar Sachet FUTSAL TERNANA
12 Salvador Ederson Edinho OR REGGIO EMILIA
12 Andrade Ricardo Luiz Zanella ATLANTE GROSSETO
11 Nico Sgolastra KAPPABI POTENZAPICENA
11 Danilo Martinozzi REAL FABRICA
11 Renan Beluco FUTSAL PRATO
11 El Johari ATLANTE GROSSETO
10 Luca Michelacci RUSSI
10 Jacopo Giubilei HISTORY ROMA 3Z
10 Mirco Cianciulli RUSSI
9 Tommaso Ansaloni BOLOGNA FC
9 Joao Paulo Mazzariol OR REGGIO EMILIA
9 Alessio Taurisano BULDOG LUCREZIA
8 Fabio Drago DOZZESE
8 Giuseppe Fanelli FUTSAL TERNANA
8 Lorenzo Del Greco FUTSAL PRATO
8 Fation Halitjaha OR REGGIO EMILIA
8 Renan Pizzo KAPPABI POTENZAPICENA
7 Nicolo Belleggia KAPPABI POTENZAPICENA
7 Joao Pedro Guandeline BOLOGNA FC
7 Alessio Marangon FUTSAL PRATO
6 Rodrigo Emer REAL FABRICA
6 Samuel Liburdi ATLANTE GROSSETO
6 Matteo Proietti REAL FABRICA
6 Eddy Giardini FUTSAL TERNANA
6 Abdelhak Hassane DOZZESE
6 Facundo Di Iorio KAPPABI POTENZAPICENA
6 Alessandro Arduini OR REGGIO EMILIA
6 Riccardo Babini RUSSI
5 Valerio Spreafico HISTORY ROMA 3Z
5 Riccardo Ciciotti HISTORY ROMA 3Z
5 Jose¨ Manuel Torres RUSSI
5 Valtin Halitjaha OR REGGIO EMILIA
5 David Mateo Iniguez ATLANTE GROSSETO
5 Matteo Nunzi KAPPABI POTENZAPICENA
5 Luca Carnevali KAPPABI POTENZAPICENA
5 Matteo Beltrami RUSSI
5 Michele Sabatinelli BULDOG LUCREZIA
5 Giacomo Romagnoli FUTSAL TERNANA
4 Francesco Martini FUTSAL PRATO
4 Luca Rossi HISTORY ROMA 3Z
4 Lorenzo Corpetti FUTSAL TERNANA
4 Gianmarco Paolini HISTORY ROMA 3Z
4 Matteo Spadoni RUSSI
4 Marco Cavina BOLOGNA FC
4 William Radesco BOLOGNA FC
4 Marwane Badahi DOZZESE
4 Nikinha Silveira KAPPABI POTENZAPICENA
3 Juanchi Russo REAL FABRICA
3 Manuel Raimondi FUTSAL PRATO
3 Federico Baluardi ATLANTE GROSSETO
3 Ignacio Zamboni RUSSI
3 Nunzio Cirillo BULDOG LUCREZIA
3 Alessandro Gallinica DOZZESE
3 Maurizio Cerchiari HISTORY ROMA 3Z
3 Federico Signorini BOLOGNA FC
3 Maurizio Napoletano BULDOG LUCREZIA
3 Volodimir Bielousov REAL FABRICA
3 Felipe Manfroi BULDOG LUCREZIA
3 Alessandro Bolotti RUSSI
3 Riccardo Babini RUSSI
3 Agustin Sosa FUTSAL PRATO
3 Lorenzo Martella DOZZESE
3 Francesco Gurioli RUSSI
2 Andres Arellano Fuentes DOZZESE
2 Riccardo Rossi KAPPABI POTENZAPICENA
2 Diego Scarpetta FUTSAL PRATO
2 Gianluca Valenzi HISTORY ROMA 3Z
2 Lorenzo Canale OR REGGIO EMILIA
2 Carlos De Lollis DOZZESE
2 You Nouss Guennounna OR REGGIO EMILIA
2 Davide Stentella REAL FABRICA
2 Filippo Persichetti FUTSAL TERNANA
2 Giulio Gianneschi ATLANTE GROSSETO
2 El Mahdi ATLANTE GROSSETO
2 Matteo Navarro RUSSI
2 Tommaso Lessi ATLANTE GROSSETO
2 Adriano De Camillis REAL FABRICA
1 Marwane Badahi BOLOGNA FC
1 Patrizio Fagotti FUTSAL TERNANA
1 Francesco Almadori FUTSAL TERNANA
1 Tommaso Falaschi ATLANTE GROSSETO
1 Alessandro Mariani FUTSAL TERNANA
1 Alessio Cellini FUTSAL PRATO
1 Marco Relandini REAL FABRICA
1 Karim Hanout HISTORY ROMA 3Z
1 Alessandro Spada BOLOGNA FC
1 Roberto Zaccardi HISTORY ROMA 3Z
1 Jonathan Arbelo De Sousa REAL FABRICA
1 Leandro Alfonso Leandrinho ATLANTE GROSSETO
1 Alberto Marinelli BULDOG LUCREZIA
1 Matteo Diotalevi BULDOG LUCREZIA
1 Warid Yassin BULDOG LUCREZIA
1 Federico Spadoni BOLOGNA FC
1 Jacopo Pritoni BOLOGNA FC
1 Fabricio Vissotto OR REGGIO EMILIA
1 Victor Muraca Butturini DOZZESE
1 Nicolo Copparoni BULDOG LUCREZIA
1 Luca Rossi HISTORY ROMA 3Z
1 Simone Capotosti FUTSAL TERNANA
1 Antonio Lefons DOZZESE
1 Samuele Severi BULDOG LUCREZIA
1 Abdelhak Hassane BOLOGNA FC
1 Javier Corvatta BULDOG LUCREZIA
1 Raffaele Lo Conte FUTSAL PRATO
1 Rafael Antunes Redivo BOLOGNA FC
1 Ferreira Praciano Jander BOLOGNA FC
1 Jose Alves Batata FUTSAL PRATO
1 Alessandro Campo BULDOG LUCREZIA
1 Marco Sangiorgi DOZZESE
1 Angelo Creaco DOZZESE
1 Tiziano Biasini HISTORY ROMA 3Z
1 Lorenzo Riccitelli HISTORY ROMA 3Z