skin adv

Serie A2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
06/04/2024
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FUTSAL TERNANA
0-0
BOLOGNA FC
OR REGGIO EMILIA
0-0
ATLANTE GROSSETO
REAL FABRICA
0-0
FUTSAL PRATO
DOZZESE
0-0
HISTORY ROMA 3Z
RUSSI
0-0
BULDOG LUCREZIA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
41 2.6 16 13 2 1 83 37 46
32 2.1 15 10 2 3 67 39 28
28 1.9 15 9 1 5 66 63 3
27 1.7 16 8 3 5 36 34 2
23 1.4 16 6 5 5 61 60 1
21 1.3 16 6 3 7 67 72 -5
16 1.1 15 5 1 9 40 55 -15
16 1.1 15 4 4 7 43 59 -16
13 0.9 15 4 1 10 43 44 -1
13 0.9 15 4 1 10 32 46 -14
13 0.8 16 4 1 11 51 80 -29

Promossa in Serie A2 Elite
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
29 Carlos Augusto Kaka DOZZESE
19 Manuel Gomez KAPPABI POTENZAPICENA
18 Diego De Michelis FUTSAL TERNANA
17 Cesar Sachet FUTSAL TERNANA
17 Toni Jodas FUTSAL TERNANA
17 Giuseppe Ruggiero OR REGGIO EMILIA
15 Salvador Ederson Edinho OR REGGIO EMILIA
14 Mirco Cianciulli RUSSI
14 El Johari ATLANTE GROSSETO
12 Andrade Ricardo Luiz Zanella ATLANTE GROSSETO
12 Danilo Martinozzi REAL FABRICA
11 Nico Sgolastra KAPPABI POTENZAPICENA
11 Renan Beluco FUTSAL PRATO
11 Jacopo Giubilei HISTORY ROMA 3Z
10 Luca Michelacci RUSSI
10 Joao Paulo Mazzariol OR REGGIO EMILIA
10 Alessio Taurisano BULDOG LUCREZIA
9 Tommaso Ansaloni BOLOGNA FC
8 Fabio Drago DOZZESE
8 Rodrigo Emer REAL FABRICA
8 Renan Pizzo KAPPABI POTENZAPICENA
8 Fation Halitjaha OR REGGIO EMILIA
8 Giuseppe Fanelli FUTSAL TERNANA
8 Lorenzo Del Greco FUTSAL PRATO
7 Nicolo Belleggia KAPPABI POTENZAPICENA
7 Joao Pedro Guandeline BOLOGNA FC
7 Samuel Liburdi ATLANTE GROSSETO
7 Abdelhak Hassane BOLOGNA FC
7 Alessio Marangon FUTSAL PRATO
6 Riccardo Ciciotti HISTORY ROMA 3Z
6 Eddy Giardini FUTSAL TERNANA
6 Facundo Di Iorio KAPPABI POTENZAPICENA
6 Marwane Badahi DOZZESE
6 Alessandro Arduini OR REGGIO EMILIA
6 Valtin Halitjaha OR REGGIO EMILIA
6 Riccardo Babini RUSSI
6 Matteo Proietti REAL FABRICA
5 Valerio Spreafico HISTORY ROMA 3Z
5 Matteo Nunzi KAPPABI POTENZAPICENA
5 David Mateo Iniguez ATLANTE GROSSETO
5 Luca Carnevali KAPPABI POTENZAPICENA
5 Lorenzo Corpetti FUTSAL TERNANA
5 Jose¨ Manuel Torres RUSSI
5 Matteo Beltrami RUSSI
5 Giacomo Romagnoli FUTSAL TERNANA
5 Michele Sabatinelli BULDOG LUCREZIA
5 Gianmarco Paolini HISTORY ROMA 3Z
5 Matteo Spadoni RUSSI
4 Francesco Martini FUTSAL PRATO
4 Luca Rossi HISTORY ROMA 3Z
4 Marco Cavina BOLOGNA FC
4 William Radesco BOLOGNA FC
4 Nunzio Cirillo BULDOG LUCREZIA
4 Nikinha Silveira KAPPABI POTENZAPICENA
3 Federico Signorini BOLOGNA FC
3 Alessandro Gallinica DOZZESE
3 Francesco Gurioli RUSSI
3 Manuel Raimondi FUTSAL PRATO
3 Juanchi Russo REAL FABRICA
3 Volodimir Bielousov REAL FABRICA
3 Alessandro Bolotti RUSSI
3 Maurizio Napoletano BULDOG LUCREZIA
3 Felipe Manfroi BULDOG LUCREZIA
3 Riccardo Babini RUSSI
3 Federico Baluardi ATLANTE GROSSETO
3 Ignacio Zamboni RUSSI
3 Lorenzo Martella DOZZESE
3 Maurizio Cerchiari HISTORY ROMA 3Z
3 Agustin Sosa FUTSAL PRATO
3 Matteo Navarro RUSSI
2 Davide Stentella REAL FABRICA
2 You Nouss Guennounna OR REGGIO EMILIA
2 Tommaso Falaschi ATLANTE GROSSETO
2 Filippo Persichetti FUTSAL TERNANA
2 Gianluca Valenzi HISTORY ROMA 3Z
2 Diego Scarpetta FUTSAL PRATO
2 Giulio Gianneschi ATLANTE GROSSETO
2 Riccardo Rossi KAPPABI POTENZAPICENA
2 Andres Arellano Fuentes DOZZESE
2 El Mahdi ATLANTE GROSSETO
2 Lorenzo Canale OR REGGIO EMILIA
2 Ferreira Praciano Jander BOLOGNA FC
2 Tommaso Lessi ATLANTE GROSSETO
2 Adriano De Camillis REAL FABRICA
2 Lorenzo Riccitelli HISTORY ROMA 3Z
2 Carlos De Lollis DOZZESE
1 Francesco Almadori FUTSAL TERNANA
1 Angelo Creaco DOZZESE
1 Alessandro Mariani FUTSAL TERNANA
1 Patrizio Fagotti FUTSAL TERNANA
1 Tiziano Biasini HISTORY ROMA 3Z
1 Marco Relandini REAL FABRICA
1 Luca Rossi HISTORY ROMA 3Z
1 Simone Capotosti FUTSAL TERNANA
1 Jonathan Arbelo De Sousa REAL FABRICA
1 Alberto Marinelli BULDOG LUCREZIA
1 Alessandro Spada BOLOGNA FC
1 Alessio Cellini FUTSAL PRATO
1 Warid Yassin BULDOG LUCREZIA
1 Antonio Lefons DOZZESE
1 Jacopo Pritoni BOLOGNA FC
1 Federico Spadoni BOLOGNA FC
1 Javier Corvatta BULDOG LUCREZIA
1 Karim Hanout HISTORY ROMA 3Z
1 Leandro Alfonso Leandrinho ATLANTE GROSSETO
1 Rafael Antunes Redivo BOLOGNA FC
1 Roberto Zaccardi HISTORY ROMA 3Z
1 Jose Alves Batata FUTSAL PRATO
1 Samuele Severi BULDOG LUCREZIA
1 Matteo Diotalevi BULDOG LUCREZIA
1 Victor Muraca Butturini FUTSAL CESENA
1 Marco Sangiorgi DOZZESE
1 Raffaele Lo Conte FUTSAL PRATO
1 Alessandro Campo BULDOG LUCREZIA
1 Nicolo Copparoni BULDOG LUCREZIA
1 Fabricio Vissotto OR REGGIO EMILIA