skin adv

Serie A2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
25/11/2023
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
DOZZESE
2-7
FUTSAL TERNANA
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ATLANTE GROSSETO
4-3
FUTSAL PRATO
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
REAL FABRICA
5-2
BOLOGNA FC
Rinviata al 26/11/2023, ore 16:30
KAPPABI POTENZAPICENA
7-3
HISTORY ROMA 3Z
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
OR REGGIO EMILIA
5-2
BULDOG LUCREZIA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
50 2.5 20 16 2 2 96 47 49
37 1.9 20 11 4 5 81 51 30
36 1.8 20 11 3 6 49 41 8
34 1.7 20 11 1 8 83 81 2
29 1.5 20 8 5 7 84 85 -1
23 1.2 20 7 2 11 53 51 2
23 1.2 20 6 5 9 70 74 -4
23 1.2 20 6 5 9 56 75 -19
22 1.1 20 7 1 12 48 64 -16
19 1.0 20 6 1 13 51 73 -22
18 0.9 20 5 3 12 63 92 -29

Promossa in Serie A2 Elite
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
36 Carlos Augusto Kaka DOZZESE
24 Giuseppe Ruggiero OR REGGIO EMILIA
24 Toni Jodas FUTSAL TERNANA
21 Manuel Gomez KAPPABI POTENZAPICENA
20 Diego De Michelis FUTSAL TERNANA
18 Cesar Sachet FUTSAL TERNANA
18 Salvador Ederson Edinho OR REGGIO EMILIA
17 Mirco Cianciulli RUSSI
17 Jacopo Giubilei HISTORY ROMA 3Z
15 El Johari ATLANTE GROSSETO
15 Andrade Ricardo Luiz Zanella ATLANTE GROSSETO
14 Alessio Taurisano BULDOG LUCREZIA
14 Nico Sgolastra KAPPABI POTENZAPICENA
14 Tommaso Ansaloni BOLOGNA FC
14 Renan Beluco FUTSAL PRATO
13 Danilo Martinozzi REAL FABRICA
12 Renan Pizzo KAPPABI POTENZAPICENA
11 Fabio Drago DOZZESE
11 Luca Michelacci RUSSI
11 Joao Paulo Mazzariol OR REGGIO EMILIA
10 Rodrigo Emer REAL FABRICA
10 Luca Carnevali KAPPABI POTENZAPICENA
10 Lorenzo Del Greco FUTSAL PRATO
9 Matteo Proietti REAL FABRICA
9 Marwane Badahi DOZZESE
9 Samuel Liburdi ATLANTE GROSSETO
8 Alessio Marangon FUTSAL PRATO
8 Nicolo Belleggia KAPPABI POTENZAPICENA
8 Riccardo Ciciotti HISTORY ROMA 3Z
8 Fation Halitjaha OR REGGIO EMILIA
8 Giuseppe Fanelli FUTSAL TERNANA
7 Abdelhak Hassane BOLOGNA FC
7 Joao Pedro Guandeline BOLOGNA FC
7 Luca Rossi HISTORY ROMA 3Z
7 Valtin Halitjaha OR REGGIO EMILIA
7 Riccardo Babini RUSSI
7 Michele Sabatinelli BULDOG LUCREZIA
6 Federico Baluardi ATLANTE GROSSETO
6 Matteo Spadoni RUSSI
6 David Mateo Iniguez ATLANTE GROSSETO
6 Matteo Nunzi KAPPABI POTENZAPICENA
6 Facundo Di Iorio KAPPABI POTENZAPICENA
6 Eddy Giardini FUTSAL TERNANA
6 Lorenzo Corpetti FUTSAL TERNANA
6 Alessandro Arduini OR REGGIO EMILIA
6 Felipe Manfroi BULDOG LUCREZIA
6 Ferreira Praciano Jander BOLOGNA FC
5 Agustin Sosa FUTSAL PRATO
5 Valerio Spreafico HISTORY ROMA 3Z
5 Gabriele Piersimoni BULDOG LUCREZIA
5 Juanchi Russo REAL FABRICA
5 Volodimir Bielousov REAL FABRICA
5 Jose¨ Manuel Torres RUSSI
5 Matteo Beltrami RUSSI
5 Giacomo Romagnoli FUTSAL TERNANA
5 Gianmarco Paolini HISTORY ROMA 3Z
5 Nunzio Cirillo BULDOG LUCREZIA
4 Lorenzo Martella DOZZESE
4 Nikinha Silveira KAPPABI POTENZAPICENA
4 Federico Signorini BOLOGNA FC
4 Francesco Martini FUTSAL PRATO
4 Tommaso Falaschi ATLANTE GROSSETO
4 Manuel Raimondi FUTSAL PRATO
4 Alessandro Bolotti RUSSI
4 Maurizio Napoletano BULDOG LUCREZIA
4 Marco Cavina BOLOGNA FC
4 Riccardo Babini RUSSI
4 William Radesco BOLOGNA FC
3 Ignacio Zamboni RUSSI
3 Maurizio Cerchiari HISTORY ROMA 3Z
3 Adriano De Camillis REAL FABRICA
3 Carlos De Lollis DOZZESE
3 Matteo Navarro RUSSI
3 Lorenzo Riccitelli HISTORY ROMA 3Z
3 Alessandro Gallinica DOZZESE
3 Francesco Gurioli RUSSI
3 Lorenzo Canale OR REGGIO EMILIA
2 Davide Stentella REAL FABRICA
2 Francesco Almadori FUTSAL TERNANA
2 You Nouss Guennounna OR REGGIO EMILIA
2 Filippo Persichetti FUTSAL TERNANA
2 Giulio Gianneschi ATLANTE GROSSETO
2 Gianluca Valenzi HISTORY ROMA 3Z
2 Diego Scarpetta FUTSAL PRATO
2 Riccardo Rossi KAPPABI POTENZAPICENA
2 Andres Arellano Fuentes DOZZESE
2 El Mahdi ATLANTE GROSSETO
2 Jacopo Pritoni BOLOGNA FC
2 Roberto Zaccardi HISTORY ROMA 3Z
2 Roberto Conti DOZZESE
2 Tommaso Lessi ATLANTE GROSSETO
1 Carlo De Vecchis BOLOGNA FC
1 Raffaele Lo Conte FUTSAL PRATO
1 Alessandro Campo BULDOG LUCREZIA
1 Nicolo Copparoni BULDOG LUCREZIA
1 Juan Moreno FUTSAL PRATO
1 Fabricio Vissotto OR REGGIO EMILIA
1 Angelo Creaco DOZZESE
1 Alessandro Mariani FUTSAL TERNANA
1 Stefano Negoita FUTSAL TERNANA
1 Patrizio Fagotti FUTSAL TERNANA
1 Tiziano Biasini HISTORY ROMA 3Z
1 Marco Relandini REAL FABRICA
1 Davide Mereu OR REGGIO EMILIA
1 Luca Rossi HISTORY ROMA 3Z
1 Simone Capotosti FUTSAL TERNANA
1 Jonathan Arbelo De Sousa REAL FABRICA
1 Alberto Marinelli BULDOG LUCREZIA
1 Antonio Lefons DOZZESE
1 Alessandro Spada BOLOGNA FC
1 Alessio Cellini FUTSAL PRATO
1 Warid Yassin BULDOG LUCREZIA
1 Javier Corvatta BULDOG LUCREZIA
1 Federico Spadoni BOLOGNA FC
1 Karim Hanout HISTORY ROMA 3Z
1 Leandro Alfonso Leandrinho ATLANTE GROSSETO
1 Rafael Antunes Redivo BOLOGNA FC
1 Jose Alves Batata FUTSAL PRATO
1 Matteo Diotalevi BULDOG LUCREZIA
1 Raffaele Anselmo BOLOGNA FC
1 Samuele Severi BULDOG LUCREZIA
1 Victor Muraca Butturini FUTSAL CESENA
1 Marco Sangiorgi DOZZESE