skin adv

Serie A - Girone Unico



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
11/11/2023
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CIAMPINO FUTSAL
3-6
PESARO
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
OLIMPIA VERONA
2-7
OLIMPUS ROMA
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FORTITUDO POMEZIA 1957
5-5
CAME TREVISO
PIROSSIGENO COSENZA
5-3
MANTOVA
Rinviata al 12/11/2023, ore 18:15
SPORTING SALA CONSILINA
2-4
NAPOLI FUTSAL
Rinviata al 10/11/2023, ore 20:30
SANDRO ABATE
1-3
FELDI EBOLI
Rinviata al 10/11/2023, ore 20:30
L84
4-3
META
Rinviata al 10/11/2023, ore 20:30
ECOCITY GENZANO
2-1
ACTIVE NETWORK




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
55 2.5 22 18 1 3 100 50 50
42 1.9 22 12 6 4 76 45 31
40 1.8 22 10 10 2 75 43 32
37 1.7 22 11 4 7 76 60 16
36 1.6 22 11 3 8 66 55 11
36 1.6 22 9 9 4 62 52 10
35 1.6 22 9 8 5 79 54 25
33 1.5 22 9 6 7 63 52 11
32 1.5 22 9 5 8 66 63 3
31 1.4 22 8 7 7 61 65 -4
31 1.4 22 9 4 9 59 70 -11
26 1.2 22 7 5 10 67 68 -1
22 1.0 22 6 4 12 53 68 -15
18 0.8 22 5 3 14 59 92 -33
13 0.6 22 3 4 15 80 121 -41
1 0.0 22 0 1 21 33 117 -84

Playoff Scudetto
   
Playout
   
Retrocessa in Serie A2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
24 Marcelo Goncalves Padilha Marcelinho OLIMPUS ROMA
24 Rodolfo Fortino OLIMPUS ROMA
19 Alessandro Patias FELDI EBOLI
17 Arlan Pablo Vieira CAME TREVISO
17 Diego Brandao Martins Mancuso NAPOLI FUTSAL
16 Goncalves Misael MANTOVA
16 Anderson Carvalho Dos Santos Cabeca MANTOVA
15 Murilo Schiochet PESARO
15 Pablo Vidal L84
15 Michal Raubo FORTITUDO POMEZIA 1957
14 Umberto Caruso PESARO
14 Michele Podda META
13 Gabriel Pina ECOCITY GENZANO
13 Maximiliano Rescia L84
13 Uhellinton Bonfim De Souza Oitomeia ACTIVE NETWORK
13 Luis Greice Turmena META
12 Attilio Arillo SANDRO ABATE
12 Raffaele Stigliano SPORTING SALA CONSILINA
12 Javier Adolfo Salas NAPOLI FUTSAL
11 Joao Salla CIAMPINO FUTSAL
11 Edimar Antonio Dos Santos Dimas OLIMPUS ROMA
11 Guilherme Gaio Gui SANDRO ABATE
11 Leonardo Brunelli SPORTING SALA CONSILINA
11 Renzo Grasso SPORTING SALA CONSILINA
11 Bruno Petry PIROSSIGENO COSENZA
10 Giuseppe Curri ACTIVE NETWORK
10 Magno de Castro Miguel Angelo FORTITUDO POMEZIA 1957
10 Riccardo Berti ACTIVE NETWORK
10 Barbieri Miotto Dian Luka META
9 Matheus Sacon CAME TREVISO
9 Carmelo Musumeci META
9 Gomes Da Silva Wilde SANDRO ABATE
9 Hamadi Hamed Sulayman Tuli L84
9 Christopher Cutrupi OLIMPUS ROMA
9 Dario Marinovic FELDI EBOLI
9 Teo Turk CAME TREVISO
9 Matheus Da Silva Felipinho PIROSSIGENO COSENZA
9 Fernando Dos Santos Igor ACTIVE NETWORK
9 Omori Vinicius Duarte NAPOLI FUTSAL
9 Pedro Guedes ECOCITY GENZANO
9 Cristian Borruto NAPOLI FUTSAL
9 Matheus Barichello PESARO
8 Giovanni Pulvirenti META
8 Angelo Schininà  EUR
8 Andrè Fantecele ECOCITY GENZANO
8 Cristiano Fusari ECOCITY GENZANO
8 Neic Hozjan SANDRO ABATE
8 Jesus Antonio Solano Otero Jesulito MANTOVA
8 Luciano Avellino SANDRO ABATE
8 Gianluca Ferretti CIAMPINO FUTSAL
8 Josip Suton CAME TREVISO
7 Jacopo Ugas OLIMPIA VERONA
7 Mattia Raguso L84
7 Giacomo Azzoni CAME TREVISO
7 Francesco Lo Cicero ECOCITY GENZANO
7 Paulo Guilherme Mazzoleni Pelezinho PIROSSIGENO COSENZA
7 Pasquale Del Gaudio CAME TREVISO
7 Vander Mendez Salas MANTOVA
7 Wesley Machado Bocao META
7 Garcia Neuhaus Mateus L84
6 Julio Miotti De Oliveira ECOCITY GENZANO
6 Thiago Tietz Bissoni ECOCITY GENZANO
6 Anthony Isgro OLIMPUS ROMA
6 Giacomo Lamedica ACTIVE NETWORK
6 Mohammed Bollouh Zirari Mohabz PESARO
6 Felipe Tonidandel PESARO
6 Jorge Santos OLIMPIA VERONA
6 Lucas Da Silva Braga FELDI EBOLI
6 Tiago Lemos MANTOVA
6 Venancio Baldasso FELDI EBOLI
6 Leandro Esteban Cuzzolino L84
5 Massimo De Luca NAPOLI FUTSAL
5 Strahinja Petrov CIAMPINO FUTSAL
5 Lucas Baroni MANTOVA
5 Fabiano Barreto Portuga OLIMPIA VERONA
5 Simone Fatiguso CIAMPINO FUTSAL
5 Leonardo Micheletto FORTITUDO POMEZIA 1957
5 Lucas Javier Bolo NAPOLI FUTSAL
5 Jose Antonio Garcia Gonzalez Josiko L84
5 Nicola Cutrignelli SPORTING SALA CONSILINA
5 Enrico Donin MANTOVA
5 Matteo Biscossi OLIMPUS ROMA
5 Gustavo Bavaresco PIROSSIGENO COSENZA
5 Emanuele Volonnino SPORTING SALA CONSILINA
5 Loris Di Guida CAME TREVISO
5 Jeferson Fernando Titon PIROSSIGENO COSENZA
5 Mattia Mascherona MANTOVA
5 Baptista Lukaian OLIMPIA VERONA
5 George Lepadatu ACTIVE NETWORK
4 Wellington William Coco L84
4 Luca De Simone NAPOLI FUTSAL
4 Federico Barra ECOCITY GENZANO
4 Giuliano Fortini L84
4 Zemuner Trinidade Davì ACTIVE NETWORK
4 Francisco Munoz Juan Fran PESARO
4 Rudinei Tres OLIMPUS ROMA
4 Rinaldin Bondaruk Gabriel OLIMPUS ROMA
4 Reinaldi Caetano Matteus FORTITUDO POMEZIA 1957
4 Juan Adrian Salas SPORTING SALA CONSILINA
4 Luiz Fernando Brizzi Luizinho ECOCITY GENZANO
4 Giancarllo Selucio FELDI EBOLI
4 Gonzalo Galan MANTOVA
4 Federico Palmegiani CIAMPINO FUTSAL
4 Gennaro Galletto SANDRO ABATE
4 Paolo Cesaroni FORTITUDO POMEZIA 1957
4 De Santana Ferreira Andrè PESARO
4 Decio Restaino FELDI EBOLI
4 Da Rocha Silva Anderson Zoi META
4 Gaetano Musumeci META
4 Pierluigi Galliani FELDI EBOLI
4 Eduardo Alano Farias Dudu FORTITUDO POMEZIA 1957
4 Raul Rocha META
4 Giuseppe Fanelli FUTSAL TERNANA
3 Federico Nardi OLIMPIA VERONA
3 Fernando Perugino NAPOLI FUTSAL
3 Gabriele Ugherani SANDRO ABATE
3 Lorenzo Etzi SANDRO ABATE
3 Matheus Dener PESARO
3 Gonzalo Manuel Abdala SPORTING SALA CONSILINA
3 Lucas Exequiel Diaz CIAMPINO FUTSAL
3 Douglas Nicolodi FELDI EBOLI
3 Marco Caverzan ACTIVE NETWORK
3 Tommaso Colletta NAPOLI FUTSAL
3 Felipe Donadoni MANTOVA
3 Marco Scigliano ACTIVE NETWORK
3 Alex Veroneze Bateria SPORTING SALA CONSILINA
3 Lorenzo Bueno FORTITUDO POMEZIA 1957
3 Hernandez Gutierrez Yeray FORTITUDO POMEZIA 1957
3 William Rocha OLIMPIA VERONA
3 Paride Marchio PIROSSIGENO COSENZA
3 Dario Giannattasio OLIMPIA VERONA
3 Matteo Esposito FORTITUDO POMEZIA 1957
3 Simone Achilli OLIMPUS ROMA
3 Stefano Mammarella ECOCITY GENZANO
3 Manuel Maria Suazo BENEVENTO 5
2 Antonio Di Luccio SANDRO ABATE
2 Sergio Romano ECOCITY GENZANO
2 Mario Ricardo Salamone META
2 Edoardo Botosso CAME TREVISO
2 Alejandro Rodriguez Poti PIROSSIGENO COSENZA
2 Guilherme Zonta SPORTING SALA CONSILINA
2 Giovanni Messina CIAMPINO FUTSAL
2 Francesco Liberti FELDI EBOLI
2 Miguelin PESARO
2 Alessio Adornato PIROSSIGENO COSENZA
2 Leonardo Del Ferraro PIROSSIGENO COSENZA
2 Mauro Canal PESARO
2 Josè Antonio Fernandez Joselito SANDRO ABATE
2 Leandro Da Silva Leleco MANTOVA
2 Waldir De Lima Vava PESARO
2 Davide Putano PESARO
2 Andrea Romano ACTIVE NETWORK
2 Enrico Ricordi MANTOVA
2 Alessio Saponara NAPOLI FUTSAL
2 Maurizio Silvestri META
2 Federico Borolo OLIMPUS ROMA
1 Giulio Perazzetta CAME TREVISO
1 Germano Montefalcone FELDI EBOLI
1 Fabricio Calderolli FELDI EBOLI
1 Igor George Labanca Da Silva MANTOVA
1 Javi Roni OLIMPUS ROMA
1 Fabio Tondi L84
1 Walter Gorrasi FELDI EBOLI
1 Guido Leonardo Grandinetti PIROSSIGENO COSENZA
1 Daniele Ducci OLIMPUS ROMA
1 Riccardo Ditano CAME TREVISO
1 Alessio Di Eugenio OLIMPUS ROMA
1 Santiago Teramo SPORTING SALA CONSILINA
1 Diego Carducci SPORTING SALA CONSILINA
1 Wesley Macedo Pesk NAPOLI FUTSAL
1 Sandro Rodrigues CIAMPINO FUTSAL
1 Daniele Gattarelli SANDRO ABATE
1 Fabio Poletto ACTIVE NETWORK
1 Marco Ercolessi NAPOLI FUTSAL
1 Juliao Ferreira Murilo FORTITUDO POMEZIA 1957
1 Gabriel Pazetti L84
1 Giovanni Corallo CITTA DI MELILLI
1 Emiliano Gastaldo ECOCITY GENZANO
1 Marco Belloni PESARO
1 Lorenzo Manservigi META
1 Lucio Juan Thorp SPORTING SALA CONSILINA
1 Nicola Degan FELDI EBOLI
1 Thiago Augusto Perez ACTIVE NETWORK
1 Domenico Arcidiacone SPORTING SALA CONSILINA
1 Leonardo D'Ambrosio PESARO