skin adv

Serie A - Girone Unico



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
20/04/2024
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
NAPOLI FUTSAL
2-6
CAME TREVISO
OLIMPIA VERONA
7-1
CIAMPINO FUTSAL
SPORTING SALA CONSILINA
1-4
ECOCITY GENZANO
L84
6-3
FELDI EBOLI
ACTIVE NETWORK
0-1
PESARO
PIROSSIGENO COSENZA
4-4
SANDRO ABATE
MANTOVA
2-3
META
OLIMPUS ROMA
3-3
FORTITUDO POMEZIA 1957




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
69 2.4 29 22 3 4 127 71 56
55 1.9 29 17 4 8 110 81 29
53 1.8 29 15 8 6 94 56 38
53 1.8 29 14 11 4 102 64 38
52 1.8 29 14 10 5 105 65 40
48 1.7 29 14 6 9 88 72 16
47 1.6 29 14 5 10 95 78 17
46 1.6 29 12 10 7 91 75 16
42 1.4 29 12 6 11 86 83 3
42 1.4 29 12 6 11 84 91 -7
37 1.3 29 10 7 12 80 93 -13
31 1.1 29 8 7 14 76 92 -16
30 1.0 29 8 6 15 81 89 -8
18 0.6 29 4 6 19 109 154 -45
18 0.6 29 5 3 21 68 138 -70
5 0.2 29 1 2 26 49 143 -94

Playoff Scudetto
   
Playout
   
Retrocessa in Serie A2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
31 Marcelo Goncalves Padilha Marcelinho OLIMPUS ROMA
28 Rodolfo Fortino OLIMPUS ROMA
26 Alessandro Patias FELDI EBOLI
25 Anderson Carvalho Dos Santos Cabeca MANTOVA
20 Attilio Arillo SANDRO ABATE
20 Michal Raubo FORTITUDO POMEZIA 1957
20 Michele Podda META
20 Arlan Pablo Vieira CAME TREVISO
19 Maximiliano Rescia L84
18 Pablo Vidal L84
18 Umberto Caruso PESARO
17 Murilo Schiochet PESARO
17 Leonardo Brunelli SPORTING SALA CONSILINA
17 Goncalves Misael MANTOVA
17 Javier Adolfo Salas NAPOLI FUTSAL
17 Diego Brandao Martins Mancuso NAPOLI FUTSAL
16 Cristian Borruto NAPOLI FUTSAL
16 Carmelo Musumeci META
15 Raffaele Stigliano SPORTING SALA CONSILINA
14 Guilherme Gaio Gui SANDRO ABATE
14 Dario Marinovic FELDI EBOLI
14 Matheus Barichello PESARO
14 Jesus Antonio Solano Otero Jesulito MANTOVA
13 Jeferson Fernando Titon PIROSSIGENO COSENZA
13 Vander Mendez Salas MANTOVA
13 Christopher Cutrupi OLIMPUS ROMA
13 Neic Hozjan SANDRO ABATE
13 Renzo Grasso SPORTING SALA CONSILINA
13 Luis Greice Turmena META
13 Uhellinton Bonfim De Souza Oitomeia ACTIVE NETWORK
13 Omori Vinicius Duarte NAPOLI FUTSAL
13 Leandro Esteban Cuzzolino L84
13 Gabriel Pina ECOCITY GENZANO
12 Matheus Sacon CAME TREVISO
12 Edimar Antonio Dos Santos Dimas OLIMPUS ROMA
12 Hamadi Hamed Sulayman Tuli L84
12 Magno de Castro Miguel Angelo FORTITUDO POMEZIA 1957
12 Barbieri Miotto Dian Luka META
12 Fernando Dos Santos Igor ACTIVE NETWORK
12 Bruno Petry PIROSSIGENO COSENZA
11 Felipe Tonidandel PESARO
11 Joao Salla CIAMPINO FUTSAL
11 Gomes Da Silva Wilde SANDRO ABATE
11 Riccardo Berti ACTIVE NETWORK
11 Luciano Avellino SANDRO ABATE
11 Teo Turk CAME TREVISO
10 Gianluca Ferretti CIAMPINO FUTSAL
10 Giuseppe Curri ACTIVE NETWORK
10 Giuliano Fortini L84
10 Pasquale Del Gaudio CAME TREVISO
10 Lucas Da Silva Braga FELDI EBOLI
10 Matheus Da Silva Felipinho PIROSSIGENO COSENZA
10 Baptista Lukaian OLIMPIA VERONA
10 Pedro Guedes ECOCITY GENZANO
10 Jacopo Ugas OLIMPIA VERONA
10 Mattia Raguso L84
9 Giovanni Pulvirenti META
9 Andrè Fantecele ECOCITY GENZANO
9 Giacomo Azzoni CAME TREVISO
9 Giacomo Lamedica ACTIVE NETWORK
9 Paulo Guilherme Mazzoleni Pelezinho PIROSSIGENO COSENZA
9 Julio Miotti De Oliveira ECOCITY GENZANO
9 Leonardo Micheletto FORTITUDO POMEZIA 1957
9 Wesley Machado Bocao META
9 Tiago Lemos MANTOVA
9 Lucas Javier Bolo NAPOLI FUTSAL
9 Josip Suton CAME TREVISO
8 Angelo Schininà  EUR
8 Cristiano Fusari ECOCITY GENZANO
8 Simone Fatiguso CIAMPINO FUTSAL
8 Garcia Neuhaus Mateus L84
7 Francesco Lo Cicero ECOCITY GENZANO
7 Raul Rocha META
7 Francisco Munoz Juan Fran PESARO
7 Rinaldin Bondaruk Gabriel OLIMPUS ROMA
7 Wellington William Coco L84
7 Luiz Fernando Brizzi Luizinho ECOCITY GENZANO
7 Giancarllo Selucio FELDI EBOLI
7 Jorge Santos OLIMPIA VERONA
7 Gennaro Galletto SANDRO ABATE
7 Mohammed Bollouh Zirari Mohabz PESARO
7 Juan Carlos Delgado Fernandez Carlitos PIROSSIGENO COSENZA
7 Gabriele Ugherani SANDRO ABATE
7 Fabiano Barreto Portuga OLIMPIA VERONA
7 Venancio Baldasso FELDI EBOLI
7 Thiago Tietz Bissoni ECOCITY GENZANO
7 Anthony Isgro OLIMPUS ROMA
6 Loris Di Guida CAME TREVISO
6 Francesco Liberti FELDI EBOLI
6 Mattia Mascherona MANTOVA
6 Lucas Baroni MANTOVA
6 Rudinei Tres OLIMPUS ROMA
6 Reinaldi Caetano Matteus FORTITUDO POMEZIA 1957
6 Nicola Cutrignelli SPORTING SALA CONSILINA
6 Enrico Donin MANTOVA
6 Federico Palmegiani CIAMPINO FUTSAL
6 Emanuele Volonnino SPORTING SALA CONSILINA
6 Gustavo Bavaresco PIROSSIGENO COSENZA
6 Waldir De Lima Vava PESARO
6 Eduardo Alano Farias Dudu FORTITUDO POMEZIA 1957
6 Jose Antonio Garcia Gonzalez Josiko L84
5 Matteo Biscossi OLIMPUS ROMA
5 Federico Barra ECOCITY GENZANO
5 Massimo De Luca NAPOLI FUTSAL
5 Matteo Esposito FORTITUDO POMEZIA 1957
5 Zemuner Trinidade Davì ACTIVE NETWORK
5 Strahinja Petrov CIAMPINO FUTSAL
5 Edoardo Botosso CAME TREVISO
5 Da Rocha Silva Anderson Zoi META
5 Mauro Canal NAPOLI FUTSAL
5 Paolo Cesaroni FORTITUDO POMEZIA 1957
5 Pierluigi Galliani FELDI EBOLI
5 George Lepadatu ACTIVE NETWORK
5 Lorenzo Bueno FORTITUDO POMEZIA 1957
4 Lucio Juan Thorp SPORTING SALA CONSILINA
4 Federico Nardi OLIMPIA VERONA
4 Juan Adrian Salas SPORTING SALA CONSILINA
4 De Santana Ferreira Andrè PESARO
4 Gonzalo Galan MANTOVA
4 Decio Restaino FELDI EBOLI
4 Fabio Poletto ACTIVE NETWORK
4 Gaetano Musumeci META
4 Tommaso Colletta NAPOLI FUTSAL
4 Marco Caverzan ACTIVE NETWORK
4 Dario Giannattasio OLIMPIA VERONA
4 Giuseppe Fanelli FUTSAL TERNANA
4 Stefano Mammarella ECOCITY GENZANO
4 Hernandez Gutierrez Yeray FORTITUDO POMEZIA 1957
4 Mario Ricardo Salamone META
4 Luca De Simone NAPOLI FUTSAL
3 Alessio Saponara NAPOLI FUTSAL
3 Alejandro Rodriguez Poti PIROSSIGENO COSENZA
3 Simone Achilli OLIMPUS ROMA
3 Fernando Perugino NAPOLI FUTSAL
3 Fabricio Calderolli FELDI EBOLI
3 Lorenzo Etzi SANDRO ABATE
3 Matheus Dener PESARO
3 Leonardo Del Ferraro PIROSSIGENO COSENZA
3 Gonzalo Manuel Abdala SPORTING SALA CONSILINA
3 Lucas Exequiel Diaz CIAMPINO FUTSAL
3 Felipe Donadoni MANTOVA
3 Leandro Da Silva Leleco MANTOVA
3 De Almeida Filho Osni Garcia ECOCITY GENZANO
3 Marco Ercolessi NAPOLI FUTSAL
3 Alex Veroneze Bateria SPORTING SALA CONSILINA
3 Daniele Ducci OLIMPUS ROMA
3 Maurizio Silvestri META
3 Marco Scigliano ACTIVE NETWORK
3 Josè Antonio Fernandez Joselito SANDRO ABATE
3 Douglas Nicolodi FELDI EBOLI
3 Juliao Ferreira Murilo FORTITUDO POMEZIA 1957
3 Emiliano Gastaldo ECOCITY GENZANO
3 William Rocha OLIMPIA VERONA
3 Paride Marchio PIROSSIGENO COSENZA
3 Manuel Maria Suazo BENEVENTO 5
3 Sergio Romano ECOCITY GENZANO
2 Andrea Romano ACTIVE NETWORK
2 Federico Borolo OLIMPUS ROMA
2 Miguelin PESARO
2 Alessio Adornato PIROSSIGENO COSENZA
2 Joao Peitaço CIAMPINO FUTSAL
2 Antonio Di Luccio SANDRO ABATE
2 Daniele Gattarelli FORTITUDO POMEZIA 1957
2 Guilherme Zonta SPORTING SALA CONSILINA
2 Giovanni Messina CIAMPINO FUTSAL
2 Davide Putano PESARO
2 Diego Carducci SPORTING SALA CONSILINA
2 Besart Seferi OLIMPUS ROMA
2 Enrico Ricordi MANTOVA
2 Domenico Arcidiacone SPORTING SALA CONSILINA
1 Nicola Degan FELDI EBOLI
1 Vincenzo Caponigro FELDI EBOLI
1 Fabio Tondi L84
1 Guido Leonardo Grandinetti PIROSSIGENO COSENZA
1 Leonardo D'Ambrosio PESARO
1 Thiago Augusto Perez ACTIVE NETWORK
1 Pablo Esteban Belsito CAME TREVISO
1 Igor George Labanca Da Silva MANTOVA
1 Giulio Perazzetta CAME TREVISO
1 Germano Montefalcone FELDI EBOLI
1 Samuele Di Conto META
1 Walter Gorrasi FELDI EBOLI
1 Javi Roni OLIMPUS ROMA
1 Santiago Teramo SPORTING SALA CONSILINA
1 Riccardo Ditano CAME TREVISO
1 Alessio Di Eugenio OLIMPUS ROMA
1 Ivan Cutruneo OLIMPUS ROMA
1 Alessandro Fior OLIMPIA VERONA
1 Wesley Macedo Pesk NAPOLI FUTSAL
1 Sandro Rodrigues CIAMPINO FUTSAL
1 Emanuele Fiore OLIMPIA VERONA
1 Marco Belloni PESARO
1 Lorenzo Manservigi META
1 Gabriel Pazetti L84
1 Tiziano Chilelli PIROSSIGENO COSENZA
1 Giovanni Corallo CITTA DI MELILLI
1 Juan Ignacio Claro OLIMPIA VERONA