skin adv

Serie A - Girone Unico



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
28/10/2023
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
MANTOVA
3-4
SPORTING SALA CONSILINA
OLIMPUS ROMA
5-1
PIROSSIGENO COSENZA
Rinviata al 29/10/2023, ore 18:15
CAME TREVISO
2-2
META
ORE : 19:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ACTIVE NETWORK
2-3
SANDRO ABATE
Rinviata al 07/11/2023, ore 20:30
FELDI EBOLI
1-2
CIAMPINO FUTSAL
Rinviata al 27/10/2023, ore 20:30
PESARO
4-2
FORTITUDO POMEZIA 1957
Rinviata al 27/10/2023, ore 20:30
NAPOLI FUTSAL
2-2
ECOCITY GENZANO
Rinviata al 27/10/2023, ore 21:00
OLIMPIA VERONA
0-6
L84




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
69 2.4 29 22 3 4 127 71 56
55 1.9 29 17 4 8 110 81 29
53 1.8 29 15 8 6 94 56 38
53 1.8 29 14 11 4 102 64 38
52 1.8 29 14 10 5 105 65 40
48 1.7 29 14 6 9 88 72 16
47 1.6 29 14 5 10 95 78 17
46 1.6 29 12 10 7 91 75 16
42 1.4 29 12 6 11 86 83 3
42 1.4 29 12 6 11 84 91 -7
37 1.3 29 10 7 12 80 93 -13
31 1.1 29 8 7 14 76 92 -16
30 1.0 29 8 6 15 81 89 -8
18 0.6 29 4 6 19 109 154 -45
18 0.6 29 5 3 21 68 138 -70
5 0.2 29 1 2 26 49 143 -94

Playoff Scudetto
   
Playout
   
Retrocessa in Serie A2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
31 Marcelo Goncalves Padilha Marcelinho OLIMPUS ROMA
28 Rodolfo Fortino OLIMPUS ROMA
26 Alessandro Patias FELDI EBOLI
25 Anderson Carvalho Dos Santos Cabeca MANTOVA
20 Michele Podda META
20 Arlan Pablo Vieira CAME TREVISO
20 Attilio Arillo SANDRO ABATE
20 Michal Raubo FORTITUDO POMEZIA 1957
19 Maximiliano Rescia L84
18 Umberto Caruso PESARO
18 Pablo Vidal L84
17 Diego Brandao Martins Mancuso NAPOLI FUTSAL
17 Javier Adolfo Salas NAPOLI FUTSAL
17 Murilo Schiochet PESARO
17 Leonardo Brunelli SPORTING SALA CONSILINA
17 Goncalves Misael MANTOVA
16 Cristian Borruto NAPOLI FUTSAL
16 Carmelo Musumeci META
15 Raffaele Stigliano SPORTING SALA CONSILINA
14 Matheus Barichello PESARO
14 Guilherme Gaio Gui SANDRO ABATE
14 Dario Marinovic FELDI EBOLI
14 Jesus Antonio Solano Otero Jesulito MANTOVA
13 Omori Vinicius Duarte NAPOLI FUTSAL
13 Leandro Esteban Cuzzolino L84
13 Gabriel Pina ECOCITY GENZANO
13 Uhellinton Bonfim De Souza Oitomeia ACTIVE NETWORK
13 Vander Mendez Salas MANTOVA
13 Christopher Cutrupi OLIMPUS ROMA
13 Neic Hozjan SANDRO ABATE
13 Renzo Grasso SPORTING SALA CONSILINA
13 Luis Greice Turmena META
13 Jeferson Fernando Titon PIROSSIGENO COSENZA
12 Fernando Dos Santos Igor ACTIVE NETWORK
12 Bruno Petry PIROSSIGENO COSENZA
12 Matheus Sacon CAME TREVISO
12 Hamadi Hamed Sulayman Tuli L84
12 Edimar Antonio Dos Santos Dimas OLIMPUS ROMA
12 Magno de Castro Miguel Angelo FORTITUDO POMEZIA 1957
12 Barbieri Miotto Dian Luka META
11 Felipe Tonidandel PESARO
11 Joao Salla CIAMPINO FUTSAL
11 Gomes Da Silva Wilde SANDRO ABATE
11 Riccardo Berti ACTIVE NETWORK
11 Luciano Avellino SANDRO ABATE
11 Teo Turk CAME TREVISO
10 Matheus Da Silva Felipinho PIROSSIGENO COSENZA
10 Baptista Lukaian OLIMPIA VERONA
10 Pedro Guedes ECOCITY GENZANO
10 Mattia Raguso L84
10 Jacopo Ugas OLIMPIA VERONA
10 Giuseppe Curri ACTIVE NETWORK
10 Giuliano Fortini L84
10 Pasquale Del Gaudio CAME TREVISO
10 Lucas Da Silva Braga FELDI EBOLI
10 Gianluca Ferretti CIAMPINO FUTSAL
9 Josip Suton CAME TREVISO
9 Julio Miotti De Oliveira ECOCITY GENZANO
9 Giovanni Pulvirenti META
9 Andrè Fantecele ECOCITY GENZANO
9 Giacomo Azzoni CAME TREVISO
9 Giacomo Lamedica ACTIVE NETWORK
9 Paulo Guilherme Mazzoleni Pelezinho PIROSSIGENO COSENZA
9 Lucas Javier Bolo NAPOLI FUTSAL
9 Leonardo Micheletto FORTITUDO POMEZIA 1957
9 Wesley Machado Bocao META
9 Tiago Lemos MANTOVA
8 Angelo Schininà  EUR
8 Cristiano Fusari ECOCITY GENZANO
8 Simone Fatiguso CIAMPINO FUTSAL
8 Garcia Neuhaus Mateus L84
7 Raul Rocha META
7 Thiago Tietz Bissoni ECOCITY GENZANO
7 Anthony Isgro OLIMPUS ROMA
7 Wellington William Coco L84
7 Francesco Lo Cicero ECOCITY GENZANO
7 Mohammed Bollouh Zirari Mohabz PESARO
7 Juan Carlos Delgado Fernandez Carlitos PIROSSIGENO COSENZA
7 Gabriele Ugherani SANDRO ABATE
7 Francisco Munoz Juan Fran PESARO
7 Fabiano Barreto Portuga OLIMPIA VERONA
7 Rinaldin Bondaruk Gabriel OLIMPUS ROMA
7 Jorge Santos OLIMPIA VERONA
7 Luiz Fernando Brizzi Luizinho ECOCITY GENZANO
7 Giancarllo Selucio FELDI EBOLI
7 Gennaro Galletto SANDRO ABATE
7 Venancio Baldasso FELDI EBOLI
6 Eduardo Alano Farias Dudu FORTITUDO POMEZIA 1957
6 Mattia Mascherona MANTOVA
6 Francesco Liberti FELDI EBOLI
6 Lucas Baroni MANTOVA
6 Rudinei Tres OLIMPUS ROMA
6 Reinaldi Caetano Matteus FORTITUDO POMEZIA 1957
6 Federico Palmegiani CIAMPINO FUTSAL
6 Waldir De Lima Vava PESARO
6 Jose Antonio Garcia Gonzalez Josiko L84
6 Nicola Cutrignelli SPORTING SALA CONSILINA
6 Enrico Donin MANTOVA
6 Gustavo Bavaresco PIROSSIGENO COSENZA
6 Emanuele Volonnino SPORTING SALA CONSILINA
6 Loris Di Guida CAME TREVISO
5 Matteo Esposito FORTITUDO POMEZIA 1957
5 George Lepadatu ACTIVE NETWORK
5 Federico Barra ECOCITY GENZANO
5 Edoardo Botosso CAME TREVISO
5 Massimo De Luca NAPOLI FUTSAL
5 Zemuner Trinidade Davì ACTIVE NETWORK
5 Strahinja Petrov CIAMPINO FUTSAL
5 Mauro Canal NAPOLI FUTSAL
5 Paolo Cesaroni FORTITUDO POMEZIA 1957
5 Lorenzo Bueno FORTITUDO POMEZIA 1957
5 Da Rocha Silva Anderson Zoi META
5 Matteo Biscossi OLIMPUS ROMA
5 Pierluigi Galliani FELDI EBOLI
4 Dario Giannattasio OLIMPIA VERONA
4 Giuseppe Fanelli FUTSAL TERNANA
4 Stefano Mammarella ECOCITY GENZANO
4 Luca De Simone NAPOLI FUTSAL
4 Mario Ricardo Salamone META
4 Federico Nardi OLIMPIA VERONA
4 Juan Adrian Salas SPORTING SALA CONSILINA
4 De Santana Ferreira Andrè PESARO
4 Gonzalo Galan MANTOVA
4 Decio Restaino FELDI EBOLI
4 Fabio Poletto ACTIVE NETWORK
4 Marco Caverzan ACTIVE NETWORK
4 Tommaso Colletta NAPOLI FUTSAL
4 Hernandez Gutierrez Yeray FORTITUDO POMEZIA 1957
4 Gaetano Musumeci META
4 Lucio Juan Thorp SPORTING SALA CONSILINA
3 Maurizio Silvestri META
3 Simone Achilli OLIMPUS ROMA
3 Manuel Maria Suazo BENEVENTO 5
3 Fabricio Calderolli FELDI EBOLI
3 Sergio Romano ECOCITY GENZANO
3 Alejandro Rodriguez Poti PIROSSIGENO COSENZA
3 De Almeida Filho Osni Garcia ECOCITY GENZANO
3 Daniele Ducci OLIMPUS ROMA
3 Fernando Perugino NAPOLI FUTSAL
3 Matheus Dener PESARO
3 Lorenzo Etzi SANDRO ABATE
3 Leonardo Del Ferraro PIROSSIGENO COSENZA
3 Gonzalo Manuel Abdala SPORTING SALA CONSILINA
3 Lucas Exequiel Diaz CIAMPINO FUTSAL
3 Felipe Donadoni MANTOVA
3 Marco Scigliano ACTIVE NETWORK
3 Josè Antonio Fernandez Joselito SANDRO ABATE
3 Leandro Da Silva Leleco MANTOVA
3 Douglas Nicolodi FELDI EBOLI
3 Marco Ercolessi NAPOLI FUTSAL
3 Juliao Ferreira Murilo FORTITUDO POMEZIA 1957
3 Alex Veroneze Bateria SPORTING SALA CONSILINA
3 Paride Marchio PIROSSIGENO COSENZA
3 Emiliano Gastaldo ECOCITY GENZANO
3 William Rocha OLIMPIA VERONA
3 Alessio Saponara NAPOLI FUTSAL
2 Federico Borolo OLIMPUS ROMA
2 Domenico Arcidiacone SPORTING SALA CONSILINA
2 Antonio Di Luccio SANDRO ABATE
2 Joao Peitaço CIAMPINO FUTSAL
2 Guilherme Zonta SPORTING SALA CONSILINA
2 Giovanni Messina CIAMPINO FUTSAL
2 Miguelin PESARO
2 Alessio Adornato PIROSSIGENO COSENZA
2 Daniele Gattarelli FORTITUDO POMEZIA 1957
2 Diego Carducci SPORTING SALA CONSILINA
2 Besart Seferi OLIMPUS ROMA
2 Davide Putano PESARO
2 Andrea Romano ACTIVE NETWORK
2 Enrico Ricordi MANTOVA
1 Vincenzo Caponigro FELDI EBOLI
1 Thiago Augusto Perez ACTIVE NETWORK
1 Leonardo D'Ambrosio PESARO
1 Pablo Esteban Belsito CAME TREVISO
1 Igor George Labanca Da Silva MANTOVA
1 Giulio Perazzetta CAME TREVISO
1 Germano Montefalcone FELDI EBOLI
1 Samuele Di Conto META
1 Javi Roni OLIMPUS ROMA
1 Fabio Tondi L84
1 Walter Gorrasi FELDI EBOLI
1 Guido Leonardo Grandinetti PIROSSIGENO COSENZA
1 Riccardo Ditano CAME TREVISO
1 Alessio Di Eugenio OLIMPUS ROMA
1 Santiago Teramo SPORTING SALA CONSILINA
1 Alessandro Fior OLIMPIA VERONA
1 Ivan Cutruneo OLIMPUS ROMA
1 Wesley Macedo Pesk NAPOLI FUTSAL
1 Sandro Rodrigues CIAMPINO FUTSAL
1 Emanuele Fiore OLIMPIA VERONA
1 Gabriel Pazetti L84
1 Tiziano Chilelli PIROSSIGENO COSENZA
1 Giovanni Corallo CITTA DI MELILLI
1 Juan Ignacio Claro OLIMPIA VERONA
1 Nicola Degan FELDI EBOLI
1 Marco Belloni PESARO
1 Lorenzo Manservigi META