skin adv

Serie A - Girone Unico



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
16/03/2024
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CIAMPINO FUTSAL
0-0
L84
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ACTIVE NETWORK
0-0
OLIMPUS ROMA
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FORTITUDO POMEZIA 1957
0-0
SANDRO ABATE
Rinviata al 17/03/2024, ore 18:15
META
0-0
ECOCITY GENZANO
ORE : 18:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CAME TREVISO
0-0
SPORTING SALA CONSILINA
Rinviata al 15/03/2024, ore 20:30
NAPOLI FUTSAL
0-0
MANTOVA
Rinviata al 15/03/2024, ore 20:30
FELDI EBOLI
0-0
OLIMPIA VERONA
Rinviata al 15/03/2024, ore 20:30
PESARO
0-0
PIROSSIGENO COSENZA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
55 2.5 22 18 1 3 100 50 50
42 1.9 22 12 6 4 76 45 31
40 1.8 22 10 10 2 75 43 32
37 1.7 22 11 4 7 76 60 16
36 1.6 22 11 3 8 66 55 11
36 1.6 22 9 9 4 62 52 10
35 1.6 22 9 8 5 79 54 25
33 1.5 22 9 6 7 63 52 11
32 1.5 22 9 5 8 66 63 3
31 1.4 22 8 7 7 61 65 -4
31 1.4 22 9 4 9 59 70 -11
26 1.2 22 7 5 10 67 68 -1
22 1.0 22 6 4 12 53 68 -15
18 0.8 22 5 3 14 59 92 -33
13 0.6 22 3 4 15 80 121 -41
1 0.0 22 0 1 21 33 117 -84

Playoff Scudetto
   
Playout
   
Retrocessa in Serie A2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
24 Marcelo Goncalves Padilha Marcelinho OLIMPUS ROMA
24 Rodolfo Fortino OLIMPUS ROMA
19 Alessandro Patias FELDI EBOLI
17 Diego Brandao Martins Mancuso NAPOLI FUTSAL
17 Arlan Pablo Vieira CAME TREVISO
16 Goncalves Misael MANTOVA
16 Anderson Carvalho Dos Santos Cabeca MANTOVA
15 Murilo Schiochet PESARO
15 Pablo Vidal L84
15 Michal Raubo FORTITUDO POMEZIA 1957
14 Michele Podda META
14 Umberto Caruso PESARO
13 Uhellinton Bonfim De Souza Oitomeia ACTIVE NETWORK
13 Maximiliano Rescia L84
13 Luis Greice Turmena META
13 Gabriel Pina ECOCITY GENZANO
12 Javier Adolfo Salas NAPOLI FUTSAL
12 Attilio Arillo SANDRO ABATE
12 Raffaele Stigliano SPORTING SALA CONSILINA
11 Leonardo Brunelli SPORTING SALA CONSILINA
11 Joao Salla CIAMPINO FUTSAL
11 Edimar Antonio Dos Santos Dimas OLIMPUS ROMA
11 Renzo Grasso SPORTING SALA CONSILINA
11 Guilherme Gaio Gui SANDRO ABATE
11 Bruno Petry PIROSSIGENO COSENZA
10 Giuseppe Curri ACTIVE NETWORK
10 Barbieri Miotto Dian Luka META
10 Riccardo Berti ACTIVE NETWORK
10 Magno de Castro Miguel Angelo FORTITUDO POMEZIA 1957
9 Matheus Sacon CAME TREVISO
9 Cristian Borruto NAPOLI FUTSAL
9 Carmelo Musumeci META
9 Gomes Da Silva Wilde SANDRO ABATE
9 Hamadi Hamed Sulayman Tuli L84
9 Dario Marinovic FELDI EBOLI
9 Teo Turk CAME TREVISO
9 Christopher Cutrupi OLIMPUS ROMA
9 Pedro Guedes ECOCITY GENZANO
9 Matheus Barichello PESARO
9 Omori Vinicius Duarte NAPOLI FUTSAL
9 Matheus Da Silva Felipinho PIROSSIGENO COSENZA
9 Fernando Dos Santos Igor ACTIVE NETWORK
8 Giovanni Pulvirenti META
8 Angelo Schininà  EUR
8 Andrè Fantecele ECOCITY GENZANO
8 Jesus Antonio Solano Otero Jesulito MANTOVA
8 Cristiano Fusari ECOCITY GENZANO
8 Gianluca Ferretti CIAMPINO FUTSAL
8 Neic Hozjan SANDRO ABATE
8 Luciano Avellino SANDRO ABATE
8 Josip Suton CAME TREVISO
7 Paulo Guilherme Mazzoleni Pelezinho PIROSSIGENO COSENZA
7 Francesco Lo Cicero ECOCITY GENZANO
7 Giacomo Azzoni CAME TREVISO
7 Vander Mendez Salas MANTOVA
7 Pasquale Del Gaudio CAME TREVISO
7 Wesley Machado Bocao META
7 Garcia Neuhaus Mateus L84
7 Mattia Raguso L84
7 Jacopo Ugas OLIMPIA VERONA
6 Felipe Tonidandel PESARO
6 Giacomo Lamedica ACTIVE NETWORK
6 Jorge Santos OLIMPIA VERONA
6 Lucas Da Silva Braga FELDI EBOLI
6 Tiago Lemos MANTOVA
6 Julio Miotti De Oliveira ECOCITY GENZANO
6 Venancio Baldasso FELDI EBOLI
6 Mohammed Bollouh Zirari Mohabz PESARO
6 Leandro Esteban Cuzzolino L84
6 Anthony Isgro OLIMPUS ROMA
6 Thiago Tietz Bissoni ECOCITY GENZANO
5 Lucas Javier Bolo NAPOLI FUTSAL
5 Massimo De Luca NAPOLI FUTSAL
5 George Lepadatu ACTIVE NETWORK
5 Jose Antonio Garcia Gonzalez Josiko L84
5 Strahinja Petrov CIAMPINO FUTSAL
5 Leonardo Micheletto FORTITUDO POMEZIA 1957
5 Lucas Baroni MANTOVA
5 Matteo Biscossi OLIMPUS ROMA
5 Loris Di Guida CAME TREVISO
5 Jeferson Fernando Titon PIROSSIGENO COSENZA
5 Mattia Mascherona MANTOVA
5 Gustavo Bavaresco PIROSSIGENO COSENZA
5 Emanuele Volonnino SPORTING SALA CONSILINA
5 Nicola Cutrignelli SPORTING SALA CONSILINA
5 Baptista Lukaian OLIMPIA VERONA
5 Enrico Donin MANTOVA
5 Simone Fatiguso CIAMPINO FUTSAL
5 Fabiano Barreto Portuga OLIMPIA VERONA
4 Federico Palmegiani CIAMPINO FUTSAL
4 Paolo Cesaroni FORTITUDO POMEZIA 1957
4 Giuliano Fortini L84
4 Giuseppe Fanelli FUTSAL TERNANA
4 Federico Barra ECOCITY GENZANO
4 Rudinei Tres OLIMPUS ROMA
4 Rinaldin Bondaruk Gabriel OLIMPUS ROMA
4 Reinaldi Caetano Matteus FORTITUDO POMEZIA 1957
4 Francisco Munoz Juan Fran PESARO
4 Gennaro Galletto SANDRO ABATE
4 Zemuner Trinidade Davì ACTIVE NETWORK
4 De Santana Ferreira Andrè PESARO
4 Gonzalo Galan MANTOVA
4 Giancarllo Selucio FELDI EBOLI
4 Juan Adrian Salas SPORTING SALA CONSILINA
4 Luiz Fernando Brizzi Luizinho ECOCITY GENZANO
4 Decio Restaino FELDI EBOLI
4 Raul Rocha META
4 Da Rocha Silva Anderson Zoi META
4 Wellington William Coco L84
4 Pierluigi Galliani FELDI EBOLI
4 Gaetano Musumeci META
4 Luca De Simone NAPOLI FUTSAL
4 Eduardo Alano Farias Dudu FORTITUDO POMEZIA 1957
3 Manuel Maria Suazo BENEVENTO 5
3 Stefano Mammarella ECOCITY GENZANO
3 Tommaso Colletta NAPOLI FUTSAL
3 Marco Scigliano ACTIVE NETWORK
3 Douglas Nicolodi FELDI EBOLI
3 Marco Caverzan ACTIVE NETWORK
3 Fernando Perugino NAPOLI FUTSAL
3 William Rocha OLIMPIA VERONA
3 Paride Marchio PIROSSIGENO COSENZA
3 Lorenzo Bueno FORTITUDO POMEZIA 1957
3 Hernandez Gutierrez Yeray FORTITUDO POMEZIA 1957
3 Federico Nardi OLIMPIA VERONA
3 Matheus Dener PESARO
3 Felipe Donadoni MANTOVA
3 Lorenzo Etzi SANDRO ABATE
3 Simone Achilli OLIMPUS ROMA
3 Matteo Esposito FORTITUDO POMEZIA 1957
3 Gonzalo Manuel Abdala SPORTING SALA CONSILINA
3 Lucas Exequiel Diaz CIAMPINO FUTSAL
3 Alex Veroneze Bateria SPORTING SALA CONSILINA
3 Dario Giannattasio OLIMPIA VERONA
3 Gabriele Ugherani SANDRO ABATE
2 Mauro Canal PESARO
2 Alejandro Rodriguez Poti PIROSSIGENO COSENZA
2 Waldir De Lima Vava PESARO
2 Josè Antonio Fernandez Joselito SANDRO ABATE
2 Alessio Adornato PIROSSIGENO COSENZA
2 Leonardo Del Ferraro PIROSSIGENO COSENZA
2 Miguelin PESARO
2 Francesco Liberti FELDI EBOLI
2 Andrea Romano ACTIVE NETWORK
2 Alessio Saponara NAPOLI FUTSAL
2 Leandro Da Silva Leleco MANTOVA
2 Federico Borolo OLIMPUS ROMA
2 Davide Putano PESARO
2 Antonio Di Luccio SANDRO ABATE
2 Enrico Ricordi MANTOVA
2 Guilherme Zonta SPORTING SALA CONSILINA
2 Giovanni Messina CIAMPINO FUTSAL
2 Edoardo Botosso CAME TREVISO
2 Sergio Romano ECOCITY GENZANO
2 Mario Ricardo Salamone META
2 Maurizio Silvestri META
1 Diego Carducci SPORTING SALA CONSILINA
1 Wesley Macedo Pesk NAPOLI FUTSAL
1 Sandro Rodrigues CIAMPINO FUTSAL
1 Fabio Tondi L84
1 Guido Leonardo Grandinetti PIROSSIGENO COSENZA
1 Gabriel Pazetti L84
1 Juliao Ferreira Murilo FORTITUDO POMEZIA 1957
1 Giovanni Corallo CITTA DI MELILLI
1 Emiliano Gastaldo ECOCITY GENZANO
1 Daniele Gattarelli SANDRO ABATE
1 Nicola Degan FELDI EBOLI
1 Lucio Juan Thorp SPORTING SALA CONSILINA
1 Marco Ercolessi NAPOLI FUTSAL
1 Fabio Poletto ACTIVE NETWORK
1 Thiago Augusto Perez ACTIVE NETWORK
1 Leonardo D'Ambrosio PESARO
1 Fabricio Calderolli FELDI EBOLI
1 Igor George Labanca Da Silva MANTOVA
1 Giulio Perazzetta CAME TREVISO
1 Germano Montefalcone FELDI EBOLI
1 Marco Belloni PESARO
1 Lorenzo Manservigi META
1 Javi Roni OLIMPUS ROMA
1 Walter Gorrasi FELDI EBOLI
1 Domenico Arcidiacone SPORTING SALA CONSILINA
1 Daniele Ducci OLIMPUS ROMA
1 Riccardo Ditano CAME TREVISO
1 Alessio Di Eugenio OLIMPUS ROMA
1 Santiago Teramo SPORTING SALA CONSILINA