skin adv

Serie A - Girone Unico



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
27/04/2024
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FORTITUDO POMEZIA 1957
0-0
OLIMPIA VERONA
META
0-0
OLIMPUS ROMA
FELDI EBOLI
0-0
ACTIVE NETWORK
ECOCITY GENZANO
0-0
L84
CIAMPINO FUTSAL
0-0
PIROSSIGENO COSENZA
SANDRO ABATE
0-0
SPORTING SALA CONSILINA
PESARO
0-0
NAPOLI FUTSAL
CAME TREVISO
0-0
MANTOVA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
55 2.5 22 18 1 3 100 50 50
42 1.9 22 12 6 4 76 45 31
40 1.8 22 10 10 2 75 43 32
37 1.7 22 11 4 7 76 60 16
36 1.6 22 11 3 8 66 55 11
36 1.6 22 9 9 4 62 52 10
35 1.6 22 9 8 5 79 54 25
33 1.5 22 9 6 7 63 52 11
32 1.5 22 9 5 8 66 63 3
31 1.4 22 8 7 7 61 65 -4
31 1.4 22 9 4 9 59 70 -11
26 1.2 22 7 5 10 67 68 -1
22 1.0 22 6 4 12 53 68 -15
18 0.8 22 5 3 14 59 92 -33
13 0.6 22 3 4 15 80 121 -41
1 0.0 22 0 1 21 33 117 -84

Playoff Scudetto
   
Playout
   
Retrocessa in Serie A2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
24 Rodolfo Fortino OLIMPUS ROMA
24 Marcelo Goncalves Padilha Marcelinho OLIMPUS ROMA
19 Alessandro Patias FELDI EBOLI
17 Arlan Pablo Vieira CAME TREVISO
17 Diego Brandao Martins Mancuso NAPOLI FUTSAL
16 Goncalves Misael MANTOVA
16 Anderson Carvalho Dos Santos Cabeca MANTOVA
15 Pablo Vidal L84
15 Michal Raubo FORTITUDO POMEZIA 1957
15 Murilo Schiochet PESARO
14 Umberto Caruso PESARO
14 Michele Podda META
13 Luis Greice Turmena META
13 Gabriel Pina ECOCITY GENZANO
13 Maximiliano Rescia L84
13 Uhellinton Bonfim De Souza Oitomeia ACTIVE NETWORK
12 Raffaele Stigliano SPORTING SALA CONSILINA
12 Javier Adolfo Salas NAPOLI FUTSAL
12 Attilio Arillo SANDRO ABATE
11 Guilherme Gaio Gui SANDRO ABATE
11 Renzo Grasso SPORTING SALA CONSILINA
11 Edimar Antonio Dos Santos Dimas OLIMPUS ROMA
11 Bruno Petry PIROSSIGENO COSENZA
11 Joao Salla CIAMPINO FUTSAL
11 Leonardo Brunelli SPORTING SALA CONSILINA
10 Riccardo Berti ACTIVE NETWORK
10 Barbieri Miotto Dian Luka META
10 Magno de Castro Miguel Angelo FORTITUDO POMEZIA 1957
10 Giuseppe Curri ACTIVE NETWORK
9 Carmelo Musumeci META
9 Gomes Da Silva Wilde SANDRO ABATE
9 Hamadi Hamed Sulayman Tuli L84
9 Dario Marinovic FELDI EBOLI
9 Teo Turk CAME TREVISO
9 Christopher Cutrupi OLIMPUS ROMA
9 Pedro Guedes ECOCITY GENZANO
9 Cristian Borruto NAPOLI FUTSAL
9 Matheus Barichello PESARO
9 Matheus Da Silva Felipinho PIROSSIGENO COSENZA
9 Fernando Dos Santos Igor ACTIVE NETWORK
9 Omori Vinicius Duarte NAPOLI FUTSAL
9 Matheus Sacon CAME TREVISO
8 Jesus Antonio Solano Otero Jesulito MANTOVA
8 Neic Hozjan SANDRO ABATE
8 Gianluca Ferretti CIAMPINO FUTSAL
8 Luciano Avellino SANDRO ABATE
8 Josip Suton CAME TREVISO
8 Angelo Schininà  EUR
8 Andrè Fantecele ECOCITY GENZANO
8 Giovanni Pulvirenti META
8 Cristiano Fusari ECOCITY GENZANO
7 Garcia Neuhaus Mateus L84
7 Mattia Raguso L84
7 Jacopo Ugas OLIMPIA VERONA
7 Paulo Guilherme Mazzoleni Pelezinho PIROSSIGENO COSENZA
7 Giacomo Azzoni CAME TREVISO
7 Francesco Lo Cicero ECOCITY GENZANO
7 Pasquale Del Gaudio CAME TREVISO
7 Vander Mendez Salas MANTOVA
7 Wesley Machado Bocao META
6 Tiago Lemos MANTOVA
6 Lucas Da Silva Braga FELDI EBOLI
6 Venancio Baldasso FELDI EBOLI
6 Leandro Esteban Cuzzolino L84
6 Anthony Isgro OLIMPUS ROMA
6 Julio Miotti De Oliveira ECOCITY GENZANO
6 Thiago Tietz Bissoni ECOCITY GENZANO
6 Mohammed Bollouh Zirari Mohabz PESARO
6 Felipe Tonidandel PESARO
6 Giacomo Lamedica ACTIVE NETWORK
6 Jorge Santos OLIMPIA VERONA
5 Jose Antonio Garcia Gonzalez Josiko L84
5 Matteo Biscossi OLIMPUS ROMA
5 Gustavo Bavaresco PIROSSIGENO COSENZA
5 Emanuele Volonnino SPORTING SALA CONSILINA
5 Loris Di Guida CAME TREVISO
5 Jeferson Fernando Titon PIROSSIGENO COSENZA
5 Enrico Donin MANTOVA
5 Baptista Lukaian OLIMPIA VERONA
5 Mattia Mascherona MANTOVA
5 Nicola Cutrignelli SPORTING SALA CONSILINA
5 Massimo De Luca NAPOLI FUTSAL
5 George Lepadatu ACTIVE NETWORK
5 Fabiano Barreto Portuga OLIMPIA VERONA
5 Simone Fatiguso CIAMPINO FUTSAL
5 Leonardo Micheletto FORTITUDO POMEZIA 1957
5 Strahinja Petrov CIAMPINO FUTSAL
5 Lucas Baroni MANTOVA
5 Lucas Javier Bolo NAPOLI FUTSAL
4 Da Rocha Silva Anderson Zoi META
4 Pierluigi Galliani FELDI EBOLI
4 Raul Rocha META
4 Gaetano Musumeci META
4 Eduardo Alano Farias Dudu FORTITUDO POMEZIA 1957
4 Wellington William Coco L84
4 Luca De Simone NAPOLI FUTSAL
4 Giuseppe Fanelli FUTSAL TERNANA
4 Giuliano Fortini L84
4 Federico Barra ECOCITY GENZANO
4 Francisco Munoz Juan Fran PESARO
4 Rudinei Tres OLIMPUS ROMA
4 Rinaldin Bondaruk Gabriel OLIMPUS ROMA
4 Reinaldi Caetano Matteus FORTITUDO POMEZIA 1957
4 Gonzalo Galan MANTOVA
4 Federico Palmegiani CIAMPINO FUTSAL
4 Gennaro Galletto SANDRO ABATE
4 Paolo Cesaroni FORTITUDO POMEZIA 1957
4 De Santana Ferreira Andrè PESARO
4 Zemuner Trinidade Davì ACTIVE NETWORK
4 Giancarllo Selucio FELDI EBOLI
4 Decio Restaino FELDI EBOLI
4 Juan Adrian Salas SPORTING SALA CONSILINA
4 Luiz Fernando Brizzi Luizinho ECOCITY GENZANO
3 Lorenzo Bueno FORTITUDO POMEZIA 1957
3 Hernandez Gutierrez Yeray FORTITUDO POMEZIA 1957
3 Lucas Exequiel Diaz CIAMPINO FUTSAL
3 William Rocha OLIMPIA VERONA
3 Paride Marchio PIROSSIGENO COSENZA
3 Gonzalo Manuel Abdala SPORTING SALA CONSILINA
3 Alex Veroneze Bateria SPORTING SALA CONSILINA
3 Dario Giannattasio OLIMPIA VERONA
3 Matteo Esposito FORTITUDO POMEZIA 1957
3 Simone Achilli OLIMPUS ROMA
3 Stefano Mammarella ECOCITY GENZANO
3 Manuel Maria Suazo BENEVENTO 5
3 Fernando Perugino NAPOLI FUTSAL
3 Gabriele Ugherani SANDRO ABATE
3 Federico Nardi OLIMPIA VERONA
3 Douglas Nicolodi FELDI EBOLI
3 Lorenzo Etzi SANDRO ABATE
3 Marco Caverzan ACTIVE NETWORK
3 Tommaso Colletta NAPOLI FUTSAL
3 Matheus Dener PESARO
3 Felipe Donadoni MANTOVA
3 Marco Scigliano ACTIVE NETWORK
2 Davide Putano PESARO
2 Andrea Romano ACTIVE NETWORK
2 Enrico Ricordi MANTOVA
2 Alessio Saponara NAPOLI FUTSAL
2 Federico Borolo OLIMPUS ROMA
2 Sergio Romano ECOCITY GENZANO
2 Mario Ricardo Salamone META
2 Maurizio Silvestri META
2 Antonio Di Luccio SANDRO ABATE
2 Edoardo Botosso CAME TREVISO
2 Alejandro Rodriguez Poti PIROSSIGENO COSENZA
2 Guilherme Zonta SPORTING SALA CONSILINA
2 Giovanni Messina CIAMPINO FUTSAL
2 Alessio Adornato PIROSSIGENO COSENZA
2 Leonardo Del Ferraro PIROSSIGENO COSENZA
2 Mauro Canal PESARO
2 Miguelin PESARO
2 Francesco Liberti FELDI EBOLI
2 Josè Antonio Fernandez Joselito SANDRO ABATE
2 Leandro Da Silva Leleco MANTOVA
2 Waldir De Lima Vava PESARO
1 Giovanni Corallo CITTA DI MELILLI
1 Emiliano Gastaldo ECOCITY GENZANO
1 Marco Belloni PESARO
1 Lorenzo Manservigi META
1 Lucio Juan Thorp SPORTING SALA CONSILINA
1 Nicola Degan FELDI EBOLI
1 Thiago Augusto Perez ACTIVE NETWORK
1 Domenico Arcidiacone SPORTING SALA CONSILINA
1 Leonardo D'Ambrosio PESARO
1 Giulio Perazzetta CAME TREVISO
1 Germano Montefalcone FELDI EBOLI
1 Fabricio Calderolli FELDI EBOLI
1 Igor George Labanca Da Silva MANTOVA
1 Javi Roni OLIMPUS ROMA
1 Fabio Tondi L84
1 Walter Gorrasi FELDI EBOLI
1 Guido Leonardo Grandinetti PIROSSIGENO COSENZA
1 Daniele Ducci OLIMPUS ROMA
1 Riccardo Ditano CAME TREVISO
1 Alessio Di Eugenio OLIMPUS ROMA
1 Santiago Teramo SPORTING SALA CONSILINA
1 Diego Carducci SPORTING SALA CONSILINA
1 Wesley Macedo Pesk NAPOLI FUTSAL
1 Sandro Rodrigues CIAMPINO FUTSAL
1 Daniele Gattarelli SANDRO ABATE
1 Fabio Poletto ACTIVE NETWORK
1 Marco Ercolessi NAPOLI FUTSAL
1 Juliao Ferreira Murilo FORTITUDO POMEZIA 1957
1 Gabriel Pazetti L84