skin adv

Serie A - Girone Unico



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
Rinviata al 07/01/2024, ore 18:15
OLIMPIA VERONA
1-2
FORTITUDO POMEZIA 1957
Rinviata al 07/01/2024, ore 18:15
OLIMPUS ROMA
3-2
META
Rinviata al 07/01/2024, ore 18:15
ACTIVE NETWORK
0-0
FELDI EBOLI
Rinviata al 07/01/2024, ore 18:15
L84
1-3
ECOCITY GENZANO
Rinviata al 07/01/2024, ore 18:15
PIROSSIGENO COSENZA
4-3
CIAMPINO FUTSAL
Rinviata al 07/01/2024, ore 18:15
SPORTING SALA CONSILINA
5-5
SANDRO ABATE
Rinviata al 07/01/2024, ore 18:15
NAPOLI FUTSAL
4-1
PESARO
Rinviata al 07/01/2024, ore 18:15
MANTOVA
2-5
CAME TREVISO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
52 2.5 21 17 1 3 94 46 48
39 1.9 21 11 6 4 70 44 26
38 1.9 20 10 8 2 69 37 32
36 1.7 21 11 3 7 72 56 16
35 1.7 21 11 2 8 64 53 11
35 1.7 21 9 8 4 60 50 10
34 1.6 21 9 7 5 75 50 25
32 1.5 21 9 5 7 64 60 4
30 1.4 21 8 6 7 54 50 4
30 1.4 21 8 6 7 57 61 -4
28 1.3 21 8 4 9 56 68 -12
26 1.2 21 7 5 9 66 62 4
21 1.1 20 6 3 11 49 62 -13
18 0.9 21 5 3 13 57 83 -26
10 0.5 21 2 4 15 76 119 -43
1 0.0 21 0 1 20 29 111 -82

Playoff Scudetto
   
Playout
   
Retrocessa in Serie A2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
24 Rodolfo Fortino OLIMPUS ROMA
23 Marcelo Goncalves Padilha Marcelinho OLIMPUS ROMA
18 Alessandro Patias FELDI EBOLI
16 Goncalves Misael MANTOVA
16 Arlan Pablo Vieira CAME TREVISO
16 Diego Brandao Martins Mancuso NAPOLI FUTSAL
15 Murilo Schiochet PESARO
15 Anderson Carvalho Dos Santos Cabeca MANTOVA
14 Michal Raubo FORTITUDO POMEZIA 1957
13 Uhellinton Bonfim De Souza Oitomeia ACTIVE NETWORK
13 Luis Greice Turmena META
13 Pablo Vidal L84
12 Maximiliano Rescia L84
12 Raffaele Stigliano SPORTING SALA CONSILINA
12 Gabriel Pina ECOCITY GENZANO
12 Michele Podda META
11 Joao Salla CIAMPINO FUTSAL
11 Renzo Grasso SPORTING SALA CONSILINA
11 Guilherme Gaio Gui SANDRO ABATE
11 Umberto Caruso PESARO
11 Javier Adolfo Salas NAPOLI FUTSAL
11 Attilio Arillo SANDRO ABATE
10 Giuseppe Curri ACTIVE NETWORK
10 Barbieri Miotto Dian Luka META
10 Edimar Antonio Dos Santos Dimas OLIMPUS ROMA
10 Riccardo Berti ACTIVE NETWORK
10 Magno de Castro Miguel Angelo FORTITUDO POMEZIA 1957
10 Bruno Petry PIROSSIGENO COSENZA
9 Leonardo Brunelli SPORTING SALA CONSILINA
9 Matheus Sacon CAME TREVISO
9 Dario Marinovic FELDI EBOLI
9 Carmelo Musumeci META
9 Gomes Da Silva Wilde SANDRO ABATE
9 Teo Turk CAME TREVISO
9 Cristian Borruto NAPOLI FUTSAL
9 Matheus Da Silva Felipinho PIROSSIGENO COSENZA
9 Fernando Dos Santos Igor ACTIVE NETWORK
8 Angelo Schininà  EUR
8 Cristiano Fusari ECOCITY GENZANO
8 Jesus Antonio Solano Otero Jesulito MANTOVA
8 Hamadi Hamed Sulayman Tuli L84
8 Neic Hozjan SANDRO ABATE
8 Gianluca Ferretti CIAMPINO FUTSAL
8 Luciano Avellino SANDRO ABATE
8 Omori Vinicius Duarte NAPOLI FUTSAL
7 Giovanni Pulvirenti META
7 Andrè Fantecele ECOCITY GENZANO
7 Giacomo Azzoni CAME TREVISO
7 Francesco Lo Cicero ECOCITY GENZANO
7 Vander Mendez Salas MANTOVA
7 Pasquale Del Gaudio CAME TREVISO
7 Wesley Machado Bocao META
7 Christopher Cutrupi OLIMPUS ROMA
7 Garcia Neuhaus Mateus L84
7 Pedro Guedes ECOCITY GENZANO
7 Matheus Barichello PESARO
7 Mattia Raguso L84
7 Jacopo Ugas OLIMPIA VERONA
7 Josip Suton CAME TREVISO
6 Felipe Tonidandel PESARO
6 Giacomo Lamedica ACTIVE NETWORK
6 Jorge Santos OLIMPIA VERONA
6 Tiago Lemos MANTOVA
6 Lucas Da Silva Braga FELDI EBOLI
6 Venancio Baldasso FELDI EBOLI
6 Leandro Esteban Cuzzolino L84
6 Thiago Tietz Bissoni ECOCITY GENZANO
6 Anthony Isgro OLIMPUS ROMA
6 Paulo Guilherme Mazzoleni Pelezinho PIROSSIGENO COSENZA
5 Strahinja Petrov CIAMPINO FUTSAL
5 Leonardo Micheletto FORTITUDO POMEZIA 1957
5 Lucas Baroni MANTOVA
5 Jose Antonio Garcia Gonzalez Josiko L84
5 Matteo Biscossi OLIMPUS ROMA
5 Emanuele Volonnino SPORTING SALA CONSILINA
5 Loris Di Guida CAME TREVISO
5 Jeferson Fernando Titon PIROSSIGENO COSENZA
5 Enrico Donin MANTOVA
5 Julio Miotti De Oliveira ECOCITY GENZANO
4 Rinaldin Bondaruk Gabriel OLIMPUS ROMA
4 Reinaldi Caetano Matteus FORTITUDO POMEZIA 1957
4 Simone Fatiguso CIAMPINO FUTSAL
4 Fabiano Barreto Portuga OLIMPIA VERONA
4 Paolo Cesaroni FORTITUDO POMEZIA 1957
4 Zemuner Trinidade Davì ACTIVE NETWORK
4 De Santana Ferreira Andrè PESARO
4 Lucas Javier Bolo NAPOLI FUTSAL
4 Gonzalo Galan MANTOVA
4 Gennaro Galletto SANDRO ABATE
4 Juan Adrian Salas SPORTING SALA CONSILINA
4 Luiz Fernando Brizzi Luizinho ECOCITY GENZANO
4 Decio Restaino FELDI EBOLI
4 Pierluigi Galliani FELDI EBOLI
4 Raul Rocha META
4 Nicola Cutrignelli SPORTING SALA CONSILINA
4 Baptista Lukaian OLIMPIA VERONA
4 Gaetano Musumeci META
4 Luca De Simone NAPOLI FUTSAL
4 Eduardo Alano Farias Dudu FORTITUDO POMEZIA 1957
4 Wellington William Coco L84
4 Giuliano Fortini L84
4 Giuseppe Fanelli FUTSAL TERNANA
4 Federico Barra ECOCITY GENZANO
4 Mohammed Bollouh Zirari Mohabz PESARO
4 George Lepadatu ACTIVE NETWORK
4 Massimo De Luca NAPOLI FUTSAL
3 Gabriele Ugherani SANDRO ABATE
3 Francisco Munoz Juan Fran PESARO
3 Rudinei Tres OLIMPUS ROMA
3 Fernando Perugino NAPOLI FUTSAL
3 Federico Palmegiani CIAMPINO FUTSAL
3 Tommaso Colletta NAPOLI FUTSAL
3 Felipe Donadoni MANTOVA
3 Marco Scigliano ACTIVE NETWORK
3 Lorenzo Etzi SANDRO ABATE
3 Douglas Nicolodi FELDI EBOLI
3 Giancarllo Selucio FELDI EBOLI
3 Marco Caverzan ACTIVE NETWORK
3 Matheus Dener PESARO
3 Gonzalo Manuel Abdala SPORTING SALA CONSILINA
3 Paride Marchio PIROSSIGENO COSENZA
3 Lucas Exequiel Diaz CIAMPINO FUTSAL
3 Da Rocha Silva Anderson Zoi META
3 Gustavo Bavaresco PIROSSIGENO COSENZA
3 Alex Veroneze Bateria SPORTING SALA CONSILINA
3 Simone Achilli OLIMPUS ROMA
3 Mattia Mascherona MANTOVA
3 Dario Giannattasio OLIMPIA VERONA
3 Matteo Esposito FORTITUDO POMEZIA 1957
3 Stefano Mammarella ECOCITY GENZANO
3 Manuel Maria Suazo BENEVENTO 5
2 Alessio Adornato PIROSSIGENO COSENZA
2 Mauro Canal PESARO
2 Francesco Liberti FELDI EBOLI
2 Federico Nardi OLIMPIA VERONA
2 Leonardo Del Ferraro PIROSSIGENO COSENZA
2 Miguelin PESARO
2 Waldir De Lima Vava PESARO
2 William Rocha OLIMPIA VERONA
2 Lorenzo Bueno FORTITUDO POMEZIA 1957
2 Hernandez Gutierrez Yeray FORTITUDO POMEZIA 1957
2 Davide Putano PESARO
2 Andrea Romano ACTIVE NETWORK
2 Enrico Ricordi MANTOVA
2 Maurizio Silvestri META
2 Antonio Di Luccio SANDRO ABATE
2 Sergio Romano ECOCITY GENZANO
2 Mario Ricardo Salamone META
2 Alejandro Rodriguez Poti PIROSSIGENO COSENZA
2 Guilherme Zonta SPORTING SALA CONSILINA
2 Giovanni Messina CIAMPINO FUTSAL
2 Edoardo Botosso CAME TREVISO
1 Santiago Teramo SPORTING SALA CONSILINA
1 Daniele Ducci OLIMPUS ROMA
1 Riccardo Ditano CAME TREVISO
1 Alessio Di Eugenio OLIMPUS ROMA
1 Daniele Gattarelli SANDRO ABATE
1 Diego Carducci SPORTING SALA CONSILINA
1 Wesley Macedo Pesk NAPOLI FUTSAL
1 Sandro Rodrigues CIAMPINO FUTSAL
1 Gabriel Pazetti L84
1 Fabio Poletto ACTIVE NETWORK
1 Josè Antonio Fernandez Joselito SANDRO ABATE
1 Leandro Da Silva Leleco MANTOVA
1 Marco Ercolessi NAPOLI FUTSAL
1 Juliao Ferreira Murilo FORTITUDO POMEZIA 1957
1 Giovanni Corallo CITTA DI MELILLI
1 Nicola Degan FELDI EBOLI
1 Alessio Saponara NAPOLI FUTSAL
1 Marco Belloni PESARO
1 Lorenzo Manservigi META
1 Federico Borolo OLIMPUS ROMA
1 Thiago Augusto Perez ACTIVE NETWORK
1 Domenico Arcidiacone SPORTING SALA CONSILINA
1 Fabricio Calderolli FELDI EBOLI
1 Igor George Labanca Da Silva MANTOVA
1 Giulio Perazzetta CAME TREVISO
1 Germano Montefalcone FELDI EBOLI
1 Fabio Tondi L84
1 Walter Gorrasi FELDI EBOLI
1 Guido Leonardo Grandinetti PIROSSIGENO COSENZA
1 Javi Roni OLIMPUS ROMA