skin adv

Serie A - Girone Unico



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
02/12/2023
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
MANTOVA
5-7
NAPOLI FUTSAL
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
PIROSSIGENO COSENZA
0-2
PESARO
Rinviata al 03/12/2023, ore 18:15
OLIMPUS ROMA
5-4
ACTIVE NETWORK
Rinviata al 01/12/2023, ore 20:30
SANDRO ABATE
1-0
FORTITUDO POMEZIA 1957
Rinviata al 01/12/2023, ore 20:30
ECOCITY GENZANO
1-1
META
Rinviata al 01/12/2023, ore 20:30
L84
3-2
CIAMPINO FUTSAL
Rinviata al 01/12/2023, ore 20:30
SPORTING SALA CONSILINA
2-5
CAME TREVISO
Rinviata al 16/12/2023, ore 21:00
OLIMPIA VERONA
1-6
FELDI EBOLI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
55 2.5 22 18 1 3 100 50 50
42 1.9 22 12 6 4 76 45 31
40 1.8 22 10 10 2 75 43 32
37 1.7 22 11 4 7 76 60 16
36 1.6 22 11 3 8 66 55 11
36 1.6 22 9 9 4 62 52 10
35 1.6 22 9 8 5 79 54 25
33 1.5 22 9 6 7 63 52 11
32 1.5 22 9 5 8 66 63 3
31 1.4 22 8 7 7 61 65 -4
31 1.4 22 9 4 9 59 70 -11
26 1.2 22 7 5 10 67 68 -1
22 1.0 22 6 4 12 53 68 -15
18 0.8 22 5 3 14 59 92 -33
13 0.6 22 3 4 15 80 121 -41
1 0.0 22 0 1 21 33 117 -84

Playoff Scudetto
   
Playout
   
Retrocessa in Serie A2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
24 Rodolfo Fortino OLIMPUS ROMA
24 Marcelo Goncalves Padilha Marcelinho OLIMPUS ROMA
19 Alessandro Patias FELDI EBOLI
17 Arlan Pablo Vieira CAME TREVISO
17 Diego Brandao Martins Mancuso NAPOLI FUTSAL
16 Goncalves Misael MANTOVA
16 Anderson Carvalho Dos Santos Cabeca MANTOVA
15 Pablo Vidal L84
15 Michal Raubo FORTITUDO POMEZIA 1957
15 Murilo Schiochet PESARO
14 Umberto Caruso PESARO
14 Michele Podda META
13 Luis Greice Turmena META
13 Gabriel Pina ECOCITY GENZANO
13 Maximiliano Rescia L84
13 Uhellinton Bonfim De Souza Oitomeia ACTIVE NETWORK
12 Attilio Arillo SANDRO ABATE
12 Raffaele Stigliano SPORTING SALA CONSILINA
12 Javier Adolfo Salas NAPOLI FUTSAL
11 Renzo Grasso SPORTING SALA CONSILINA
11 Joao Salla CIAMPINO FUTSAL
11 Edimar Antonio Dos Santos Dimas OLIMPUS ROMA
11 Guilherme Gaio Gui SANDRO ABATE
11 Bruno Petry PIROSSIGENO COSENZA
11 Leonardo Brunelli SPORTING SALA CONSILINA
10 Barbieri Miotto Dian Luka META
10 Riccardo Berti ACTIVE NETWORK
10 Magno de Castro Miguel Angelo FORTITUDO POMEZIA 1957
10 Giuseppe Curri ACTIVE NETWORK
9 Dario Marinovic FELDI EBOLI
9 Matheus Sacon CAME TREVISO
9 Teo Turk CAME TREVISO
9 Gomes Da Silva Wilde SANDRO ABATE
9 Hamadi Hamed Sulayman Tuli L84
9 Carmelo Musumeci META
9 Matheus Barichello PESARO
9 Pedro Guedes ECOCITY GENZANO
9 Cristian Borruto NAPOLI FUTSAL
9 Christopher Cutrupi OLIMPUS ROMA
9 Matheus Da Silva Felipinho PIROSSIGENO COSENZA
9 Fernando Dos Santos Igor ACTIVE NETWORK
9 Omori Vinicius Duarte NAPOLI FUTSAL
8 Jesus Antonio Solano Otero Jesulito MANTOVA
8 Gianluca Ferretti CIAMPINO FUTSAL
8 Neic Hozjan SANDRO ABATE
8 Luciano Avellino SANDRO ABATE
8 Josip Suton CAME TREVISO
8 Giovanni Pulvirenti META
8 Angelo Schininà  EUR
8 Andrè Fantecele ECOCITY GENZANO
8 Cristiano Fusari ECOCITY GENZANO
7 Mattia Raguso L84
7 Jacopo Ugas OLIMPIA VERONA
7 Garcia Neuhaus Mateus L84
7 Paulo Guilherme Mazzoleni Pelezinho PIROSSIGENO COSENZA
7 Vander Mendez Salas MANTOVA
7 Giacomo Azzoni CAME TREVISO
7 Francesco Lo Cicero ECOCITY GENZANO
7 Wesley Machado Bocao META
7 Pasquale Del Gaudio CAME TREVISO
6 Tiago Lemos MANTOVA
6 Jorge Santos OLIMPIA VERONA
6 Venancio Baldasso FELDI EBOLI
6 Lucas Da Silva Braga FELDI EBOLI
6 Leandro Esteban Cuzzolino L84
6 Julio Miotti De Oliveira ECOCITY GENZANO
6 Thiago Tietz Bissoni ECOCITY GENZANO
6 Anthony Isgro OLIMPUS ROMA
6 Mohammed Bollouh Zirari Mohabz PESARO
6 Felipe Tonidandel PESARO
6 Giacomo Lamedica ACTIVE NETWORK
5 Jose Antonio Garcia Gonzalez Josiko L84
5 Matteo Biscossi OLIMPUS ROMA
5 Gustavo Bavaresco PIROSSIGENO COSENZA
5 Emanuele Volonnino SPORTING SALA CONSILINA
5 Loris Di Guida CAME TREVISO
5 Jeferson Fernando Titon PIROSSIGENO COSENZA
5 Baptista Lukaian OLIMPIA VERONA
5 Mattia Mascherona MANTOVA
5 Nicola Cutrignelli SPORTING SALA CONSILINA
5 Enrico Donin MANTOVA
5 Massimo De Luca NAPOLI FUTSAL
5 Simone Fatiguso CIAMPINO FUTSAL
5 Fabiano Barreto Portuga OLIMPIA VERONA
5 George Lepadatu ACTIVE NETWORK
5 Lucas Javier Bolo NAPOLI FUTSAL
5 Leonardo Micheletto FORTITUDO POMEZIA 1957
5 Strahinja Petrov CIAMPINO FUTSAL
5 Lucas Baroni MANTOVA
4 Da Rocha Silva Anderson Zoi META
4 Juan Adrian Salas SPORTING SALA CONSILINA
4 Luiz Fernando Brizzi Luizinho ECOCITY GENZANO
4 Giancarllo Selucio FELDI EBOLI
4 Pierluigi Galliani FELDI EBOLI
4 Raul Rocha META
4 Wellington William Coco L84
4 Luca De Simone NAPOLI FUTSAL
4 Gaetano Musumeci META
4 Giuliano Fortini L84
4 Federico Barra ECOCITY GENZANO
4 Eduardo Alano Farias Dudu FORTITUDO POMEZIA 1957
4 Rinaldin Bondaruk Gabriel OLIMPUS ROMA
4 Reinaldi Caetano Matteus FORTITUDO POMEZIA 1957
4 Francisco Munoz Juan Fran PESARO
4 Rudinei Tres OLIMPUS ROMA
4 Giuseppe Fanelli FUTSAL TERNANA
4 Paolo Cesaroni FORTITUDO POMEZIA 1957
4 De Santana Ferreira Andrè PESARO
4 Gonzalo Galan MANTOVA
4 Federico Palmegiani CIAMPINO FUTSAL
4 Gennaro Galletto SANDRO ABATE
4 Decio Restaino FELDI EBOLI
4 Zemuner Trinidade Davì ACTIVE NETWORK
3 William Rocha OLIMPIA VERONA
3 Paride Marchio PIROSSIGENO COSENZA
3 Lorenzo Bueno FORTITUDO POMEZIA 1957
3 Hernandez Gutierrez Yeray FORTITUDO POMEZIA 1957
3 Matheus Dener PESARO
3 Lorenzo Etzi SANDRO ABATE
3 Gonzalo Manuel Abdala SPORTING SALA CONSILINA
3 Lucas Exequiel Diaz CIAMPINO FUTSAL
3 Matteo Esposito FORTITUDO POMEZIA 1957
3 Simone Achilli OLIMPUS ROMA
3 Dario Giannattasio OLIMPIA VERONA
3 Alex Veroneze Bateria SPORTING SALA CONSILINA
3 Gabriele Ugherani SANDRO ABATE
3 Fernando Perugino NAPOLI FUTSAL
3 Stefano Mammarella ECOCITY GENZANO
3 Manuel Maria Suazo BENEVENTO 5
3 Marco Caverzan ACTIVE NETWORK
3 Tommaso Colletta NAPOLI FUTSAL
3 Felipe Donadoni MANTOVA
3 Marco Scigliano ACTIVE NETWORK
3 Douglas Nicolodi FELDI EBOLI
3 Federico Nardi OLIMPIA VERONA
2 Davide Putano PESARO
2 Andrea Romano ACTIVE NETWORK
2 Enrico Ricordi MANTOVA
2 Alessio Saponara NAPOLI FUTSAL
2 Federico Borolo OLIMPUS ROMA
2 Sergio Romano ECOCITY GENZANO
2 Mario Ricardo Salamone META
2 Antonio Di Luccio SANDRO ABATE
2 Alejandro Rodriguez Poti PIROSSIGENO COSENZA
2 Guilherme Zonta SPORTING SALA CONSILINA
2 Giovanni Messina CIAMPINO FUTSAL
2 Edoardo Botosso CAME TREVISO
2 Maurizio Silvestri META
2 Alessio Adornato PIROSSIGENO COSENZA
2 Mauro Canal PESARO
2 Leonardo Del Ferraro PIROSSIGENO COSENZA
2 Waldir De Lima Vava PESARO
2 Josè Antonio Fernandez Joselito SANDRO ABATE
2 Leandro Da Silva Leleco MANTOVA
2 Francesco Liberti FELDI EBOLI
2 Miguelin PESARO
1 Giovanni Corallo CITTA DI MELILLI
1 Emiliano Gastaldo ECOCITY GENZANO
1 Marco Belloni PESARO
1 Lorenzo Manservigi META
1 Lucio Juan Thorp SPORTING SALA CONSILINA
1 Nicola Degan FELDI EBOLI
1 Domenico Arcidiacone SPORTING SALA CONSILINA
1 Leonardo D'Ambrosio PESARO
1 Thiago Augusto Perez ACTIVE NETWORK
1 Fabricio Calderolli FELDI EBOLI
1 Igor George Labanca Da Silva MANTOVA
1 Giulio Perazzetta CAME TREVISO
1 Germano Montefalcone FELDI EBOLI
1 Fabio Tondi L84
1 Walter Gorrasi FELDI EBOLI
1 Guido Leonardo Grandinetti PIROSSIGENO COSENZA
1 Javi Roni OLIMPUS ROMA
1 Santiago Teramo SPORTING SALA CONSILINA
1 Daniele Ducci OLIMPUS ROMA
1 Riccardo Ditano CAME TREVISO
1 Alessio Di Eugenio OLIMPUS ROMA
1 Daniele Gattarelli SANDRO ABATE
1 Diego Carducci SPORTING SALA CONSILINA
1 Wesley Macedo Pesk NAPOLI FUTSAL
1 Sandro Rodrigues CIAMPINO FUTSAL
1 Marco Ercolessi NAPOLI FUTSAL
1 Juliao Ferreira Murilo FORTITUDO POMEZIA 1957
1 Gabriel Pazetti L84
1 Fabio Poletto ACTIVE NETWORK