skin adv

Serie A - Girone Unico



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
23/12/2023
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
OLIMPUS ROMA
5-1
PESARO
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
OLIMPIA VERONA
2-2
CAME TREVISO
Rinviata al 22/12/2023, ore 20:30
PIROSSIGENO COSENZA
3-2
META
Rinviata al 22/12/2023, ore 20:30
L84
3-3
SANDRO ABATE
Rinviata al 22/12/2023, ore 20:30
NAPOLI FUTSAL
4-5
ACTIVE NETWORK
Rinviata al 22/12/2023, ore 20:30
SPORTING SALA CONSILINA
1-1
FORTITUDO POMEZIA 1957
Rinviata al 22/12/2023, ore 20:30
MANTOVA
2-9
FELDI EBOLI
Rinviata al 22/12/2023, ore 20:30
ECOCITY GENZANO
7-3
CIAMPINO FUTSAL




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
69 2.4 29 22 3 4 127 71 56
55 1.9 29 17 4 8 110 81 29
53 1.8 29 15 8 6 94 56 38
53 1.8 29 14 11 4 102 64 38
52 1.8 29 14 10 5 105 65 40
48 1.7 29 14 6 9 88 72 16
47 1.6 29 14 5 10 95 78 17
46 1.6 29 12 10 7 91 75 16
42 1.4 29 12 6 11 86 83 3
42 1.4 29 12 6 11 84 91 -7
37 1.3 29 10 7 12 80 93 -13
31 1.1 29 8 7 14 76 92 -16
30 1.0 29 8 6 15 81 89 -8
18 0.6 29 4 6 19 109 154 -45
18 0.6 29 5 3 21 68 138 -70
5 0.2 29 1 2 26 49 143 -94

Playoff Scudetto
   
Playout
   
Retrocessa in Serie A2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
31 Marcelo Goncalves Padilha Marcelinho OLIMPUS ROMA
28 Rodolfo Fortino OLIMPUS ROMA
26 Alessandro Patias FELDI EBOLI
25 Anderson Carvalho Dos Santos Cabeca MANTOVA
20 Attilio Arillo SANDRO ABATE
20 Michal Raubo FORTITUDO POMEZIA 1957
20 Michele Podda META
20 Arlan Pablo Vieira CAME TREVISO
19 Maximiliano Rescia L84
18 Pablo Vidal L84
18 Umberto Caruso PESARO
17 Goncalves Misael MANTOVA
17 Leonardo Brunelli SPORTING SALA CONSILINA
17 Javier Adolfo Salas NAPOLI FUTSAL
17 Diego Brandao Martins Mancuso NAPOLI FUTSAL
17 Murilo Schiochet PESARO
16 Carmelo Musumeci META
16 Cristian Borruto NAPOLI FUTSAL
15 Raffaele Stigliano SPORTING SALA CONSILINA
14 Guilherme Gaio Gui SANDRO ABATE
14 Dario Marinovic FELDI EBOLI
14 Jesus Antonio Solano Otero Jesulito MANTOVA
14 Matheus Barichello PESARO
13 Gabriel Pina ECOCITY GENZANO
13 Uhellinton Bonfim De Souza Oitomeia ACTIVE NETWORK
13 Christopher Cutrupi OLIMPUS ROMA
13 Neic Hozjan SANDRO ABATE
13 Vander Mendez Salas MANTOVA
13 Renzo Grasso SPORTING SALA CONSILINA
13 Luis Greice Turmena META
13 Omori Vinicius Duarte NAPOLI FUTSAL
13 Jeferson Fernando Titon PIROSSIGENO COSENZA
13 Leandro Esteban Cuzzolino L84
12 Matheus Sacon CAME TREVISO
12 Hamadi Hamed Sulayman Tuli L84
12 Edimar Antonio Dos Santos Dimas OLIMPUS ROMA
12 Magno de Castro Miguel Angelo FORTITUDO POMEZIA 1957
12 Fernando Dos Santos Igor ACTIVE NETWORK
12 Barbieri Miotto Dian Luka META
12 Bruno Petry PIROSSIGENO COSENZA
11 Joao Salla CIAMPINO FUTSAL
11 Gomes Da Silva Wilde SANDRO ABATE
11 Felipe Tonidandel PESARO
11 Luciano Avellino SANDRO ABATE
11 Riccardo Berti ACTIVE NETWORK
11 Teo Turk CAME TREVISO
10 Jacopo Ugas OLIMPIA VERONA
10 Pasquale Del Gaudio CAME TREVISO
10 Mattia Raguso L84
10 Giuliano Fortini L84
10 Lucas Da Silva Braga FELDI EBOLI
10 Matheus Da Silva Felipinho PIROSSIGENO COSENZA
10 Gianluca Ferretti CIAMPINO FUTSAL
10 Baptista Lukaian OLIMPIA VERONA
10 Giuseppe Curri ACTIVE NETWORK
10 Pedro Guedes ECOCITY GENZANO
9 Julio Miotti De Oliveira ECOCITY GENZANO
9 Paulo Guilherme Mazzoleni Pelezinho PIROSSIGENO COSENZA
9 Lucas Javier Bolo NAPOLI FUTSAL
9 Leonardo Micheletto FORTITUDO POMEZIA 1957
9 Wesley Machado Bocao META
9 Tiago Lemos MANTOVA
9 Josip Suton CAME TREVISO
9 Giovanni Pulvirenti META
9 Andrè Fantecele ECOCITY GENZANO
9 Giacomo Azzoni CAME TREVISO
9 Giacomo Lamedica ACTIVE NETWORK
8 Cristiano Fusari ECOCITY GENZANO
8 Simone Fatiguso CIAMPINO FUTSAL
8 Garcia Neuhaus Mateus L84
8 Angelo Schininà  EUR
7 Thiago Tietz Bissoni ECOCITY GENZANO
7 Anthony Isgro OLIMPUS ROMA
7 Wellington William Coco L84
7 Jorge Santos OLIMPIA VERONA
7 Mohammed Bollouh Zirari Mohabz PESARO
7 Luiz Fernando Brizzi Luizinho ECOCITY GENZANO
7 Giancarllo Selucio FELDI EBOLI
7 Juan Carlos Delgado Fernandez Carlitos PIROSSIGENO COSENZA
7 Francisco Munoz Juan Fran PESARO
7 Fabiano Barreto Portuga OLIMPIA VERONA
7 Rinaldin Bondaruk Gabriel OLIMPUS ROMA
7 Gabriele Ugherani SANDRO ABATE
7 Gennaro Galletto SANDRO ABATE
7 Venancio Baldasso FELDI EBOLI
7 Francesco Lo Cicero ECOCITY GENZANO
7 Raul Rocha META
6 Francesco Liberti FELDI EBOLI
6 Lucas Baroni MANTOVA
6 Rudinei Tres OLIMPUS ROMA
6 Reinaldi Caetano Matteus FORTITUDO POMEZIA 1957
6 Federico Palmegiani CIAMPINO FUTSAL
6 Nicola Cutrignelli SPORTING SALA CONSILINA
6 Enrico Donin MANTOVA
6 Waldir De Lima Vava PESARO
6 Jose Antonio Garcia Gonzalez Josiko L84
6 Eduardo Alano Farias Dudu FORTITUDO POMEZIA 1957
6 Emanuele Volonnino SPORTING SALA CONSILINA
6 Loris Di Guida CAME TREVISO
6 Gustavo Bavaresco PIROSSIGENO COSENZA
6 Mattia Mascherona MANTOVA
5 Zemuner Trinidade Davì ACTIVE NETWORK
5 Strahinja Petrov CIAMPINO FUTSAL
5 Federico Barra ECOCITY GENZANO
5 Edoardo Botosso CAME TREVISO
5 Massimo De Luca NAPOLI FUTSAL
5 Mauro Canal NAPOLI FUTSAL
5 Paolo Cesaroni FORTITUDO POMEZIA 1957
5 Lorenzo Bueno FORTITUDO POMEZIA 1957
5 Da Rocha Silva Anderson Zoi META
5 Pierluigi Galliani FELDI EBOLI
5 George Lepadatu ACTIVE NETWORK
5 Matteo Biscossi OLIMPUS ROMA
5 Matteo Esposito FORTITUDO POMEZIA 1957
4 Federico Nardi OLIMPIA VERONA
4 Mario Ricardo Salamone META
4 Luca De Simone NAPOLI FUTSAL
4 Juan Adrian Salas SPORTING SALA CONSILINA
4 De Santana Ferreira Andrè PESARO
4 Gonzalo Galan MANTOVA
4 Decio Restaino FELDI EBOLI
4 Gaetano Musumeci META
4 Fabio Poletto ACTIVE NETWORK
4 Marco Caverzan ACTIVE NETWORK
4 Tommaso Colletta NAPOLI FUTSAL
4 Hernandez Gutierrez Yeray FORTITUDO POMEZIA 1957
4 Giuseppe Fanelli FUTSAL TERNANA
4 Stefano Mammarella ECOCITY GENZANO
4 Lucio Juan Thorp SPORTING SALA CONSILINA
4 Dario Giannattasio OLIMPIA VERONA
3 Sergio Romano ECOCITY GENZANO
3 Fabricio Calderolli FELDI EBOLI
3 Matheus Dener PESARO
3 Lorenzo Etzi SANDRO ABATE
3 Alejandro Rodriguez Poti PIROSSIGENO COSENZA
3 De Almeida Filho Osni Garcia ECOCITY GENZANO
3 Daniele Ducci OLIMPUS ROMA
3 Gonzalo Manuel Abdala SPORTING SALA CONSILINA
3 Fernando Perugino NAPOLI FUTSAL
3 Lucas Exequiel Diaz CIAMPINO FUTSAL
3 Alex Veroneze Bateria SPORTING SALA CONSILINA
3 Leonardo Del Ferraro PIROSSIGENO COSENZA
3 Felipe Donadoni MANTOVA
3 Marco Scigliano ACTIVE NETWORK
3 Josè Antonio Fernandez Joselito SANDRO ABATE
3 Leandro Da Silva Leleco MANTOVA
3 Douglas Nicolodi FELDI EBOLI
3 Marco Ercolessi NAPOLI FUTSAL
3 Juliao Ferreira Murilo FORTITUDO POMEZIA 1957
3 Paride Marchio PIROSSIGENO COSENZA
3 Maurizio Silvestri META
3 Emiliano Gastaldo ECOCITY GENZANO
3 William Rocha OLIMPIA VERONA
3 Alessio Saponara NAPOLI FUTSAL
3 Manuel Maria Suazo BENEVENTO 5
3 Simone Achilli OLIMPUS ROMA
2 Miguelin PESARO
2 Antonio Di Luccio SANDRO ABATE
2 Joao Peitaço CIAMPINO FUTSAL
2 Guilherme Zonta SPORTING SALA CONSILINA
2 Giovanni Messina CIAMPINO FUTSAL
2 Alessio Adornato PIROSSIGENO COSENZA
2 Daniele Gattarelli FORTITUDO POMEZIA 1957
2 Diego Carducci SPORTING SALA CONSILINA
2 Besart Seferi OLIMPUS ROMA
2 Davide Putano PESARO
2 Andrea Romano ACTIVE NETWORK
2 Enrico Ricordi MANTOVA
2 Domenico Arcidiacone SPORTING SALA CONSILINA
2 Federico Borolo OLIMPUS ROMA
1 Giulio Perazzetta CAME TREVISO
1 Germano Montefalcone FELDI EBOLI
1 Igor George Labanca Da Silva MANTOVA
1 Samuele Di Conto META
1 Javi Roni OLIMPUS ROMA
1 Fabio Tondi L84
1 Walter Gorrasi FELDI EBOLI
1 Guido Leonardo Grandinetti PIROSSIGENO COSENZA
1 Riccardo Ditano CAME TREVISO
1 Alessio Di Eugenio OLIMPUS ROMA
1 Santiago Teramo SPORTING SALA CONSILINA
1 Alessandro Fior OLIMPIA VERONA
1 Ivan Cutruneo OLIMPUS ROMA
1 Wesley Macedo Pesk NAPOLI FUTSAL
1 Sandro Rodrigues CIAMPINO FUTSAL
1 Emanuele Fiore OLIMPIA VERONA
1 Gabriel Pazetti L84
1 Tiziano Chilelli PIROSSIGENO COSENZA
1 Giovanni Corallo CITTA DI MELILLI
1 Juan Ignacio Claro OLIMPIA VERONA
1 Marco Belloni PESARO
1 Lorenzo Manservigi META
1 Nicola Degan FELDI EBOLI
1 Vincenzo Caponigro FELDI EBOLI
1 Thiago Augusto Perez ACTIVE NETWORK
1 Leonardo D'Ambrosio PESARO
1 Pablo Esteban Belsito CAME TREVISO