skin adv

Serie A - Girone Unico



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
10/02/2024
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CIAMPINO FUTSAL
3-5
FELDI EBOLI
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FORTITUDO POMEZIA 1957
2-1
PESARO
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
PIROSSIGENO COSENZA
1-7
OLIMPUS ROMA
Rinviata al 14/02/2024, ore 19:00
SPORTING SALA CONSILINA
2-2
MANTOVA
Rinviata al 13/02/2024, ore 20:00
ECOCITY GENZANO
2-2
NAPOLI FUTSAL
Rinviata al 09/02/2024, ore 20:30
SANDRO ABATE
4-3
ACTIVE NETWORK
Rinviata al 09/02/2024, ore 20:30
L84
6-1
OLIMPIA VERONA
Rinviata al 09/02/2024, ore 20:30
META
1-1
CAME TREVISO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
49 2.5 20 16 1 3 91 45 46
39 2.0 20 11 6 3 70 42 28
38 1.9 20 10 8 2 69 37 32
36 1.8 20 11 3 6 71 53 18
34 1.7 20 9 7 4 73 46 27
32 1.6 20 10 2 8 62 53 9
32 1.6 20 8 8 4 55 49 6
30 1.5 20 8 6 6 53 45 8
29 1.5 20 8 5 7 59 58 1
27 1.4 20 7 6 7 56 61 -5
26 1.3 20 7 5 8 66 61 5
25 1.3 20 7 4 9 52 66 -14
21 1.1 20 6 3 11 49 62 -13
18 0.9 20 5 3 12 55 78 -23
7 0.4 20 1 4 15 67 116 -49
1 0.1 20 0 1 19 26 102 -76

Playoff Scudetto
   
Playout
   
Retrocessa in Serie A2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
23 Rodolfo Fortino OLIMPUS ROMA
22 Marcelo Goncalves Padilha Marcelinho OLIMPUS ROMA
18 Alessandro Patias FELDI EBOLI
16 Diego Brandao Martins Mancuso NAPOLI FUTSAL
16 Goncalves Misael MANTOVA
15 Arlan Pablo Vieira CAME TREVISO
14 Murilo Schiochet PESARO
13 Michal Raubo FORTITUDO POMEZIA 1957
13 Luis Greice Turmena META
13 Anderson Carvalho Dos Santos Cabeca MANTOVA
13 Uhellinton Bonfim De Souza Oitomeia ACTIVE NETWORK
12 Maximiliano Rescia L84
12 Pablo Vidal L84
11 Renzo Grasso SPORTING SALA CONSILINA
11 Raffaele Stigliano SPORTING SALA CONSILINA
11 Michele Podda META
11 Javier Adolfo Salas NAPOLI FUTSAL
11 Gabriel Pina CIAMPINO FUTSAL
11 Joao Salla CIAMPINO FUTSAL
10 Giuseppe Curri ACTIVE NETWORK
10 Edimar Antonio Dos Santos Dimas OLIMPUS ROMA
10 Magno de Castro Miguel Angelo FORTITUDO POMEZIA 1957
10 Barbieri Miotto Dian Luka META
10 Riccardo Berti ACTIVE NETWORK
10 Umberto Caruso ECOCITY GENZANO
10 Bruno Petry PIROSSIGENO COSENZA
10 Guilherme Gaio Gui SANDRO ABATE
9 Fernando Dos Santos Igor ACTIVE NETWORK
9 Carmelo Musumeci META
9 Leonardo Brunelli SPORTING SALA CONSILINA
9 Matheus Da Silva Felipinho PIROSSIGENO COSENZA
9 Teo Turk CAME TREVISO
9 Cristian Borruto NAPOLI FUTSAL
9 Gomes Da Silva Wilde SANDRO ABATE
8 Dario Marinovic FELDI EBOLI
8 Matheus Sacon CAME TREVISO
8 Omori Vinicius Duarte NAPOLI FUTSAL
8 Angelo Schininà  CIAMPINO FUTSAL
8 Cristiano Fusari ECOCITY GENZANO
8 Hamadi Hamed Sulayman Tuli L84
8 Neic Hozjan SANDRO ABATE
7 Luciano Avellino SANDRO ABATE
7 Garcia Neuhaus Mateus L84
7 Gianluca Ferretti CIAMPINO FUTSAL
7 Giacomo Azzoni CAME TREVISO
7 Giovanni Pulvirenti META
7 Pasquale Del Gaudio CAME TREVISO
7 Christopher Cutrupi OLIMPUS ROMA
7 Attilio Arillo SANDRO ABATE
7 Pedro Guedes ECOCITY GENZANO
7 Andrè Fantecele ECOCITY GENZANO
7 Jesus Antonio Solano Otero Jesulito MANTOVA
7 Francesco Lo Cicero ECOCITY GENZANO
7 Mattia Raguso L84
7 Wesley Machado Bocao META
6 Giacomo Lamedica ACTIVE NETWORK
6 Jacopo Ugas OLIMPIA VERONA
6 Thiago Tietz Bissoni ECOCITY GENZANO
6 Felipe Tonidandel PESARO
6 Lucas Da Silva Braga FELDI EBOLI
6 Vander Mendez Salas MANTOVA
6 Tiago Lemos MANTOVA
6 Venancio Baldasso FELDI EBOLI
6 Leandro Esteban Cuzzolino L84
6 Anthony Isgro OLIMPUS ROMA
5 Enrico Donin MANTOVA
5 Jose Antonio Garcia Gonzalez Josiko L84
5 Emanuele Volonnino SPORTING SALA CONSILINA
5 Matheus Barichello ECOCITY GENZANO
5 Loris Di Guida CAME TREVISO
5 Jeferson Fernando Titon PIROSSIGENO COSENZA
5 Leonardo Micheletto FORTITUDO POMEZIA 1957
5 Strahinja Petrov CIAMPINO FUTSAL
5 Jorge Santos OLIMPIA VERONA
4 Simone Fatiguso CIAMPINO FUTSAL
4 Gaetano Musumeci META
4 Josip Suton CAME TREVISO
4 Lucas Javier Bolo NAPOLI FUTSAL
4 Pierluigi Galliani FELDI EBOLI
4 George Lepadatu ACTIVE NETWORK
4 Baptista Lukaian OLIMPIA VERONA
4 Wellington William Coco L84
4 Zemuner Trinidade Davì ACTIVE NETWORK
4 Federico Barra ECOCITY GENZANO
4 Rinaldin Bondaruk Gabriel OLIMPUS ROMA
4 Paulo Guilherme Mazzoleni Pelezinho PIROSSIGENO COSENZA
4 Juan Adrian Salas SPORTING SALA CONSILINA
4 Gonzalo Galan MANTOVA
4 Paolo Cesaroni FORTITUDO POMEZIA 1957
4 Mohammed Bollouh Zirari Mohabz PESARO
4 Nicola Cutrignelli SPORTING SALA CONSILINA
4 Giuseppe Fanelli PIROSSIGENO COSENZA
4 Matteo Biscossi OLIMPUS ROMA
4 Luca De Simone NAPOLI FUTSAL
4 Massimo De Luca NAPOLI FUTSAL
4 Giuliano Fortini L84
4 Raul Rocha META
4 De Santana Ferreira Andrè PESARO
4 Decio Restaino FELDI EBOLI
3 Marco Caverzan ACTIVE NETWORK
3 Da Rocha Silva Anderson Zoi META
3 Marco Scigliano ACTIVE NETWORK
3 Matteo Esposito FORTITUDO POMEZIA 1957
3 Simone Achilli OLIMPUS ROMA
3 Paride Marchio PIROSSIGENO COSENZA
3 Reinaldi Caetano Matteus FORTITUDO POMEZIA 1957
3 Fabiano Barreto Portuga OLIMPIA VERONA
3 Gonzalo Manuel Abdala SPORTING SALA CONSILINA
3 Alex Veroneze Bateria SPORTING SALA CONSILINA
3 Julio Miotti De Oliveira ECOCITY GENZANO
3 Eduardo Alano Farias Dudu FORTITUDO POMEZIA 1957
3 Gustavo Bavaresco PIROSSIGENO COSENZA
3 Federico Palmegiani CIAMPINO FUTSAL
3 Stefano Mammarella ECOCITY GENZANO
3 Dario Giannattasio OLIMPIA VERONA
3 Tommaso Colletta NAPOLI FUTSAL
3 Manuel Maria Suazo ECOCITY GENZANO
3 Douglas Nicolodi FELDI EBOLI
3 Rudinei Tres OLIMPUS ROMA
3 Lorenzo Etzi SANDRO ABATE
3 Fernando Perugino NAPOLI FUTSAL
3 Matheus Dener PESARO
3 Lucas Exequiel Diaz CIAMPINO FUTSAL
3 Gabriele Ugherani SANDRO ABATE
3 Felipe Donadoni MANTOVA
2 Gennaro Galletto SANDRO ABATE
2 Davide Putano PESARO
2 Sergio Romano ECOCITY GENZANO
2 Mario Ricardo Salamone META
2 Francisco Munoz Juan Fran PESARO
2 Lucas Baroni FELDI EBOLI
2 Julio Miotti De Oliveira PESARO
2 Paulo Guilherme Mazzoleni Pelezinho FORTITUDO POMEZIA 1957
2 Francesco Liberti FELDI EBOLI
2 Giancarllo Selucio FELDI EBOLI
2 Attilio Arillo NAPOLI FUTSAL
2 Luiz Fernando Brizzi Luizinho OLIMPUS ROMA
2 Mauro Canal PESARO
2 Antonio Di Luccio SANDRO ABATE
2 Waldir De Lima Vava PESARO
2 Luiz Fernando Brizzi Luizinho ECOCITY GENZANO
2 Matheus Barichello PESARO
2 William Rocha OLIMPIA VERONA
2 Lorenzo Bueno FORTITUDO POMEZIA 1957
2 Andrea Romano ACTIVE NETWORK
2 Hernandez Gutierrez Yeray FORTITUDO POMEZIA 1957
2 Federico Nardi OLIMPIA VERONA
2 Alejandro Rodriguez Poti PIROSSIGENO COSENZA
2 Miguelin PESARO
2 Edoardo Botosso CAME TREVISO
2 Guilherme Zonta SPORTING SALA CONSILINA
2 Alessio Adornato PIROSSIGENO COSENZA
2 Leonardo Del Ferraro PIROSSIGENO COSENZA
2 Lucas Baroni MANTOVA
1 Giovanni Corallo META
1 Gabriel Pina ECOCITY GENZANO
1 Marco Belloni PESARO
1 Lorenzo Manservigi META
1 Maurizio Silvestri META
1 Thiago Augusto Perez ACTIVE NETWORK
1 Domenico Arcidiacone SPORTING SALA CONSILINA
1 Gabriel Pazetti L84
1 Germano Montefalcone FELDI EBOLI
1 Fabio Tondi L84
1 Guido Leonardo Grandinetti PIROSSIGENO COSENZA
1 Walter Gorrasi FELDI EBOLI
1 Francisco Munoz Juan Fran FORTITUDO POMEZIA 1957
1 Javi Roni OLIMPUS ROMA
1 Santiago Teramo SPORTING SALA CONSILINA
1 Mattia Mascherona MANTOVA
1 Alessio Di Eugenio OLIMPUS ROMA
1 Diego Carducci SPORTING SALA CONSILINA
1 Fabio Poletto ACTIVE NETWORK
1 Leandro Da Silva Leleco MANTOVA
1 Josè Antonio Fernandez Joselito SANDRO ABATE
1 Enrico Ricordi OLIMPIA VERONA
1 Daniele Ducci OLIMPUS ROMA
1 Sandro Rodrigues CIAMPINO FUTSAL
1 Federico Borolo OLIMPUS ROMA
1 Giulio Perazzetta CAME TREVISO
1 Fabricio Calderolli FELDI EBOLI
1 Nicola Degan FELDI EBOLI
1 Alessio Saponara NAPOLI FUTSAL
1 Riccardo Ditano CAME TREVISO
1 Umberto Caruso PESARO
1 Gennaro Galletto NAPOLI FUTSAL
1 Igor George Labanca Da Silva MANTOVA
1 Daniele Gattarelli SANDRO ABATE
1 Wesley Macedo Pesk NAPOLI FUTSAL
1 Marco Ercolessi NAPOLI FUTSAL
1 Giovanni Messina CIAMPINO FUTSAL