skin adv

Serie A - Girone Unico



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
04/11/2023
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
OLIMPUS ROMA
4-2
L84
MANTOVA
10-3
OLIMPIA VERONA
Rinviata al 05/11/2023, ore 18:15
META
6-0
FORTITUDO POMEZIA 1957
ORE : 18:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CAME TREVISO
2-3
CIAMPINO FUTSAL
Rinviata al 05/11/2023, ore 19:00
ACTIVE NETWORK
5-4
SPORTING SALA CONSILINA
Rinviata al 04/11/2023, ore 20:00
NAPOLI FUTSAL
3-3
PIROSSIGENO COSENZA
ORE : 20:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FELDI EBOLI
0-2
ECOCITY GENZANO
Rinviata al 03/11/2023, ore 20:30
PESARO
1-4
SANDRO ABATE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
69 2.4 29 22 3 4 127 71 56
55 1.9 29 17 4 8 110 81 29
53 1.8 29 15 8 6 94 56 38
53 1.8 29 14 11 4 102 64 38
52 1.8 29 14 10 5 105 65 40
48 1.7 29 14 6 9 88 72 16
47 1.6 29 14 5 10 95 78 17
46 1.6 29 12 10 7 91 75 16
42 1.4 29 12 6 11 86 83 3
42 1.4 29 12 6 11 84 91 -7
37 1.3 29 10 7 12 80 93 -13
31 1.1 29 8 7 14 76 92 -16
30 1.0 29 8 6 15 81 89 -8
18 0.6 29 4 6 19 109 154 -45
18 0.6 29 5 3 21 68 138 -70
5 0.2 29 1 2 26 49 143 -94

Playoff Scudetto
   
Playout
   
Retrocessa in Serie A2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
31 Marcelo Goncalves Padilha Marcelinho OLIMPUS ROMA
28 Rodolfo Fortino OLIMPUS ROMA
26 Alessandro Patias FELDI EBOLI
25 Anderson Carvalho Dos Santos Cabeca MANTOVA
20 Attilio Arillo SANDRO ABATE
20 Michal Raubo FORTITUDO POMEZIA 1957
20 Arlan Pablo Vieira CAME TREVISO
20 Michele Podda META
19 Maximiliano Rescia L84
18 Pablo Vidal L84
18 Umberto Caruso PESARO
17 Murilo Schiochet PESARO
17 Leonardo Brunelli SPORTING SALA CONSILINA
17 Goncalves Misael MANTOVA
17 Diego Brandao Martins Mancuso NAPOLI FUTSAL
17 Javier Adolfo Salas NAPOLI FUTSAL
16 Carmelo Musumeci META
16 Cristian Borruto NAPOLI FUTSAL
15 Raffaele Stigliano SPORTING SALA CONSILINA
14 Guilherme Gaio Gui SANDRO ABATE
14 Jesus Antonio Solano Otero Jesulito MANTOVA
14 Dario Marinovic FELDI EBOLI
14 Matheus Barichello PESARO
13 Gabriel Pina ECOCITY GENZANO
13 Vander Mendez Salas MANTOVA
13 Uhellinton Bonfim De Souza Oitomeia ACTIVE NETWORK
13 Christopher Cutrupi OLIMPUS ROMA
13 Neic Hozjan SANDRO ABATE
13 Luis Greice Turmena META
13 Renzo Grasso SPORTING SALA CONSILINA
13 Jeferson Fernando Titon PIROSSIGENO COSENZA
13 Omori Vinicius Duarte NAPOLI FUTSAL
13 Leandro Esteban Cuzzolino L84
12 Matheus Sacon CAME TREVISO
12 Hamadi Hamed Sulayman Tuli L84
12 Edimar Antonio Dos Santos Dimas OLIMPUS ROMA
12 Magno de Castro Miguel Angelo FORTITUDO POMEZIA 1957
12 Barbieri Miotto Dian Luka META
12 Fernando Dos Santos Igor ACTIVE NETWORK
12 Bruno Petry PIROSSIGENO COSENZA
11 Felipe Tonidandel PESARO
11 Joao Salla CIAMPINO FUTSAL
11 Gomes Da Silva Wilde SANDRO ABATE
11 Riccardo Berti ACTIVE NETWORK
11 Luciano Avellino SANDRO ABATE
11 Teo Turk CAME TREVISO
10 Mattia Raguso L84
10 Jacopo Ugas OLIMPIA VERONA
10 Giuseppe Curri ACTIVE NETWORK
10 Giuliano Fortini L84
10 Pasquale Del Gaudio CAME TREVISO
10 Lucas Da Silva Braga FELDI EBOLI
10 Gianluca Ferretti CIAMPINO FUTSAL
10 Matheus Da Silva Felipinho PIROSSIGENO COSENZA
10 Baptista Lukaian OLIMPIA VERONA
10 Pedro Guedes ECOCITY GENZANO
9 Julio Miotti De Oliveira ECOCITY GENZANO
9 Giacomo Azzoni CAME TREVISO
9 Giacomo Lamedica ACTIVE NETWORK
9 Giovanni Pulvirenti META
9 Andrè Fantecele ECOCITY GENZANO
9 Paulo Guilherme Mazzoleni Pelezinho PIROSSIGENO COSENZA
9 Lucas Javier Bolo NAPOLI FUTSAL
9 Leonardo Micheletto FORTITUDO POMEZIA 1957
9 Wesley Machado Bocao META
9 Tiago Lemos MANTOVA
9 Josip Suton CAME TREVISO
8 Angelo Schininà  EUR
8 Cristiano Fusari ECOCITY GENZANO
8 Simone Fatiguso CIAMPINO FUTSAL
8 Garcia Neuhaus Mateus L84
7 Wellington William Coco L84
7 Thiago Tietz Bissoni ECOCITY GENZANO
7 Anthony Isgro OLIMPUS ROMA
7 Francesco Lo Cicero ECOCITY GENZANO
7 Mohammed Bollouh Zirari Mohabz PESARO
7 Juan Carlos Delgado Fernandez Carlitos PIROSSIGENO COSENZA
7 Rinaldin Bondaruk Gabriel OLIMPUS ROMA
7 Gabriele Ugherani SANDRO ABATE
7 Francisco Munoz Juan Fran PESARO
7 Fabiano Barreto Portuga OLIMPIA VERONA
7 Giancarllo Selucio FELDI EBOLI
7 Jorge Santos OLIMPIA VERONA
7 Luiz Fernando Brizzi Luizinho ECOCITY GENZANO
7 Gennaro Galletto SANDRO ABATE
7 Venancio Baldasso FELDI EBOLI
7 Raul Rocha META
6 Lucas Baroni MANTOVA
6 Francesco Liberti FELDI EBOLI
6 Reinaldi Caetano Matteus FORTITUDO POMEZIA 1957
6 Rudinei Tres OLIMPUS ROMA
6 Federico Palmegiani CIAMPINO FUTSAL
6 Waldir De Lima Vava PESARO
6 Jose Antonio Garcia Gonzalez Josiko L84
6 Nicola Cutrignelli SPORTING SALA CONSILINA
6 Enrico Donin MANTOVA
6 Gustavo Bavaresco PIROSSIGENO COSENZA
6 Emanuele Volonnino SPORTING SALA CONSILINA
6 Loris Di Guida CAME TREVISO
6 Eduardo Alano Farias Dudu FORTITUDO POMEZIA 1957
6 Mattia Mascherona MANTOVA
5 Federico Barra ECOCITY GENZANO
5 Edoardo Botosso CAME TREVISO
5 Massimo De Luca NAPOLI FUTSAL
5 Zemuner Trinidade Davì ACTIVE NETWORK
5 Strahinja Petrov CIAMPINO FUTSAL
5 Mauro Canal NAPOLI FUTSAL
5 Paolo Cesaroni FORTITUDO POMEZIA 1957
5 Lorenzo Bueno FORTITUDO POMEZIA 1957
5 Da Rocha Silva Anderson Zoi META
5 Matteo Biscossi OLIMPUS ROMA
5 Pierluigi Galliani FELDI EBOLI
5 Matteo Esposito FORTITUDO POMEZIA 1957
5 George Lepadatu ACTIVE NETWORK
4 Mario Ricardo Salamone META
4 Luca De Simone NAPOLI FUTSAL
4 Federico Nardi OLIMPIA VERONA
4 Juan Adrian Salas SPORTING SALA CONSILINA
4 De Santana Ferreira Andrè PESARO
4 Gonzalo Galan MANTOVA
4 Tommaso Colletta NAPOLI FUTSAL
4 Decio Restaino FELDI EBOLI
4 Fabio Poletto ACTIVE NETWORK
4 Marco Caverzan ACTIVE NETWORK
4 Hernandez Gutierrez Yeray FORTITUDO POMEZIA 1957
4 Gaetano Musumeci META
4 Lucio Juan Thorp SPORTING SALA CONSILINA
4 Dario Giannattasio OLIMPIA VERONA
4 Giuseppe Fanelli FUTSAL TERNANA
4 Stefano Mammarella ECOCITY GENZANO
3 Sergio Romano ECOCITY GENZANO
3 Fabricio Calderolli FELDI EBOLI
3 Alejandro Rodriguez Poti PIROSSIGENO COSENZA
3 De Almeida Filho Osni Garcia ECOCITY GENZANO
3 Daniele Ducci OLIMPUS ROMA
3 Fernando Perugino NAPOLI FUTSAL
3 Matheus Dener PESARO
3 Lorenzo Etzi SANDRO ABATE
3 Leonardo Del Ferraro PIROSSIGENO COSENZA
3 Gonzalo Manuel Abdala SPORTING SALA CONSILINA
3 Lucas Exequiel Diaz CIAMPINO FUTSAL
3 Felipe Donadoni MANTOVA
3 Marco Scigliano ACTIVE NETWORK
3 Josè Antonio Fernandez Joselito SANDRO ABATE
3 Leandro Da Silva Leleco MANTOVA
3 Douglas Nicolodi FELDI EBOLI
3 Marco Ercolessi NAPOLI FUTSAL
3 Juliao Ferreira Murilo FORTITUDO POMEZIA 1957
3 Alex Veroneze Bateria SPORTING SALA CONSILINA
3 William Rocha OLIMPIA VERONA
3 Paride Marchio PIROSSIGENO COSENZA
3 Emiliano Gastaldo ECOCITY GENZANO
3 Alessio Saponara NAPOLI FUTSAL
3 Maurizio Silvestri META
3 Simone Achilli OLIMPUS ROMA
3 Manuel Maria Suazo BENEVENTO 5
2 Joao Peitaço CIAMPINO FUTSAL
2 Antonio Di Luccio SANDRO ABATE
2 Guilherme Zonta SPORTING SALA CONSILINA
2 Giovanni Messina CIAMPINO FUTSAL
2 Miguelin PESARO
2 Alessio Adornato PIROSSIGENO COSENZA
2 Daniele Gattarelli FORTITUDO POMEZIA 1957
2 Diego Carducci SPORTING SALA CONSILINA
2 Besart Seferi OLIMPUS ROMA
2 Davide Putano PESARO
2 Andrea Romano ACTIVE NETWORK
2 Enrico Ricordi MANTOVA
2 Domenico Arcidiacone SPORTING SALA CONSILINA
2 Federico Borolo OLIMPUS ROMA
1 Igor George Labanca Da Silva MANTOVA
1 Giulio Perazzetta CAME TREVISO
1 Germano Montefalcone FELDI EBOLI
1 Samuele Di Conto META
1 Fabio Tondi L84
1 Walter Gorrasi FELDI EBOLI
1 Guido Leonardo Grandinetti PIROSSIGENO COSENZA
1 Javi Roni OLIMPUS ROMA
1 Santiago Teramo SPORTING SALA CONSILINA
1 Riccardo Ditano CAME TREVISO
1 Alessio Di Eugenio OLIMPUS ROMA
1 Ivan Cutruneo OLIMPUS ROMA
1 Alessandro Fior OLIMPIA VERONA
1 Wesley Macedo Pesk NAPOLI FUTSAL
1 Sandro Rodrigues CIAMPINO FUTSAL
1 Emanuele Fiore OLIMPIA VERONA
1 Gabriel Pazetti L84
1 Tiziano Chilelli PIROSSIGENO COSENZA
1 Giovanni Corallo CITTA DI MELILLI
1 Juan Ignacio Claro OLIMPIA VERONA
1 Lorenzo Manservigi META
1 Nicola Degan FELDI EBOLI
1 Marco Belloni PESARO
1 Vincenzo Caponigro FELDI EBOLI
1 Leonardo D'Ambrosio PESARO
1 Thiago Augusto Perez ACTIVE NETWORK
1 Pablo Esteban Belsito CAME TREVISO