skin adv

Serie A - Girone Unico



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
18/11/2023
ORE : 14:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ACTIVE NETWORK
7-1
OLIMPIA VERONA
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
MANTOVA
3-5
L84
Rinviata al 17/11/2023, ore 16:00
FORTITUDO POMEZIA 1957
5-4
CIAMPINO FUTSAL
ORE : 18:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CAME TREVISO
4-2
ECOCITY GENZANO
Rinviata al 17/11/2023, ore 20:30
NAPOLI FUTSAL
2-2
OLIMPUS ROMA
Rinviata al 17/11/2023, ore 20:30
PESARO
1-1
SPORTING SALA CONSILINA
Rinviata al 17/11/2023, ore 20:30
META
1-1
SANDRO ABATE
Rinviata al 15/11/2023, ore 20:30
FELDI EBOLI
2-1
PIROSSIGENO COSENZA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
68 2.4 28 22 2 4 124 68 56
53 1.9 28 14 11 3 100 58 42
52 1.9 28 16 4 8 104 78 26
50 1.8 28 14 8 6 90 55 35
49 1.8 28 13 10 5 102 63 39
47 1.7 28 14 5 9 92 72 20
45 1.6 28 12 9 7 87 71 16
45 1.6 28 13 6 9 87 72 15
41 1.5 28 12 5 11 81 88 -7
39 1.4 28 11 6 11 80 81 -1
37 1.3 28 10 7 11 79 89 -10
30 1.1 28 8 6 14 81 88 -7
30 1.1 28 8 6 14 72 88 -16
18 0.6 28 4 6 18 107 151 -44
18 0.6 28 5 3 20 67 131 -64
2 0.1 28 0 2 26 42 142 -100

Playoff Scudetto
   
Playout
   
Retrocessa in Serie A2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
30 Marcelo Goncalves Padilha Marcelinho OLIMPUS ROMA
27 Rodolfo Fortino OLIMPUS ROMA
25 Anderson Carvalho Dos Santos Cabeca MANTOVA
25 Alessandro Patias FELDI EBOLI
20 Michal Raubo FORTITUDO POMEZIA 1957
19 Attilio Arillo SANDRO ABATE
19 Maximiliano Rescia L84
18 Pablo Vidal L84
18 Umberto Caruso PESARO
18 Arlan Pablo Vieira CAME TREVISO
17 Diego Brandao Martins Mancuso NAPOLI FUTSAL
17 Michele Podda META
17 Javier Adolfo Salas NAPOLI FUTSAL
17 Murilo Schiochet PESARO
17 Leonardo Brunelli SPORTING SALA CONSILINA
16 Goncalves Misael MANTOVA
16 Cristian Borruto NAPOLI FUTSAL
16 Carmelo Musumeci META
15 Raffaele Stigliano SPORTING SALA CONSILINA
14 Matheus Barichello PESARO
14 Jesus Antonio Solano Otero Jesulito MANTOVA
14 Dario Marinovic FELDI EBOLI
13 Christopher Cutrupi OLIMPUS ROMA
13 Neic Hozjan SANDRO ABATE
13 Gabriel Pina ECOCITY GENZANO
13 Omori Vinicius Duarte NAPOLI FUTSAL
13 Uhellinton Bonfim De Souza Oitomeia ACTIVE NETWORK
13 Luis Greice Turmena META
13 Renzo Grasso SPORTING SALA CONSILINA
13 Guilherme Gaio Gui SANDRO ABATE
12 Magno de Castro Miguel Angelo FORTITUDO POMEZIA 1957
12 Bruno Petry PIROSSIGENO COSENZA
12 Fernando Dos Santos Igor ACTIVE NETWORK
12 Vander Mendez Salas MANTOVA
12 Barbieri Miotto Dian Luka META
11 Teo Turk CAME TREVISO
11 Jeferson Fernando Titon PIROSSIGENO COSENZA
11 Leandro Esteban Cuzzolino L84
11 Felipe Tonidandel PESARO
11 Matheus Sacon CAME TREVISO
11 Joao Salla CIAMPINO FUTSAL
11 Riccardo Berti ACTIVE NETWORK
11 Gomes Da Silva Wilde SANDRO ABATE
11 Hamadi Hamed Sulayman Tuli L84
11 Edimar Antonio Dos Santos Dimas OLIMPUS ROMA
10 Luciano Avellino SANDRO ABATE
10 Giuseppe Curri ACTIVE NETWORK
10 Pasquale Del Gaudio CAME TREVISO
10 Lucas Da Silva Braga FELDI EBOLI
9 Gianluca Ferretti CIAMPINO FUTSAL
9 Pedro Guedes ECOCITY GENZANO
9 Baptista Lukaian OLIMPIA VERONA
9 Mattia Raguso L84
9 Matheus Da Silva Felipinho PIROSSIGENO COSENZA
9 Giuliano Fortini L84
9 Paulo Guilherme Mazzoleni Pelezinho PIROSSIGENO COSENZA
9 Giovanni Pulvirenti META
9 Andrè Fantecele ECOCITY GENZANO
9 Giacomo Azzoni CAME TREVISO
9 Giacomo Lamedica ACTIVE NETWORK
9 Lucas Javier Bolo NAPOLI FUTSAL
9 Wesley Machado Bocao META
9 Tiago Lemos MANTOVA
8 Garcia Neuhaus Mateus L84
8 Jacopo Ugas OLIMPIA VERONA
8 Julio Miotti De Oliveira ECOCITY GENZANO
8 Josip Suton CAME TREVISO
8 Simone Fatiguso CIAMPINO FUTSAL
8 Angelo Schininà  EUR
8 Cristiano Fusari ECOCITY GENZANO
8 Leonardo Micheletto FORTITUDO POMEZIA 1957
7 Venancio Baldasso FELDI EBOLI
7 Raul Rocha META
7 Anthony Isgro OLIMPUS ROMA
7 Wellington William Coco L84
7 Thiago Tietz Bissoni ECOCITY GENZANO
7 Mohammed Bollouh Zirari Mohabz PESARO
7 Juan Carlos Delgado Fernandez Carlitos PIROSSIGENO COSENZA
7 Francesco Lo Cicero ECOCITY GENZANO
7 Rinaldin Bondaruk Gabriel OLIMPUS ROMA
7 Fabiano Barreto Portuga OLIMPIA VERONA
7 Gennaro Galletto SANDRO ABATE
6 Emanuele Volonnino SPORTING SALA CONSILINA
6 Loris Di Guida CAME TREVISO
6 Mattia Mascherona MANTOVA
6 Enrico Donin MANTOVA
6 Eduardo Alano Farias Dudu FORTITUDO POMEZIA 1957
6 Rudinei Tres OLIMPUS ROMA
6 Reinaldi Caetano Matteus FORTITUDO POMEZIA 1957
6 Gabriele Ugherani SANDRO ABATE
6 Francisco Munoz Juan Fran PESARO
6 Lucas Baroni MANTOVA
6 Francesco Liberti FELDI EBOLI
6 Federico Palmegiani CIAMPINO FUTSAL
6 Jorge Santos OLIMPIA VERONA
6 Waldir De Lima Vava PESARO
6 Luiz Fernando Brizzi Luizinho ECOCITY GENZANO
5 Matteo Biscossi OLIMPUS ROMA
5 Gustavo Bavaresco PIROSSIGENO COSENZA
5 Pierluigi Galliani FELDI EBOLI
5 Matteo Esposito FORTITUDO POMEZIA 1957
5 Nicola Cutrignelli SPORTING SALA CONSILINA
5 Massimo De Luca NAPOLI FUTSAL
5 Federico Barra ECOCITY GENZANO
5 George Lepadatu ACTIVE NETWORK
5 Mauro Canal NAPOLI FUTSAL
5 Paolo Cesaroni FORTITUDO POMEZIA 1957
5 Zemuner Trinidade Davì ACTIVE NETWORK
5 Strahinja Petrov CIAMPINO FUTSAL
5 Giancarllo Selucio FELDI EBOLI
5 Lorenzo Bueno FORTITUDO POMEZIA 1957
5 Da Rocha Silva Anderson Zoi META
5 Jose Antonio Garcia Gonzalez Josiko L84
4 Lucio Juan Thorp SPORTING SALA CONSILINA
4 Dario Giannattasio OLIMPIA VERONA
4 Gaetano Musumeci META
4 Mario Ricardo Salamone META
4 Luca De Simone NAPOLI FUTSAL
4 Giuseppe Fanelli FUTSAL TERNANA
4 De Santana Ferreira Andrè PESARO
4 Gonzalo Galan MANTOVA
4 Marco Caverzan ACTIVE NETWORK
4 Juan Adrian Salas SPORTING SALA CONSILINA
4 Decio Restaino FELDI EBOLI
4 Fabio Poletto ACTIVE NETWORK
4 Hernandez Gutierrez Yeray FORTITUDO POMEZIA 1957
3 Alessio Saponara NAPOLI FUTSAL
3 Alex Veroneze Bateria SPORTING SALA CONSILINA
3 Simone Achilli OLIMPUS ROMA
3 Sergio Romano ECOCITY GENZANO
3 Maurizio Silvestri META
3 Fabricio Calderolli FELDI EBOLI
3 Edoardo Botosso CAME TREVISO
3 Manuel Maria Suazo BENEVENTO 5
3 Alejandro Rodriguez Poti PIROSSIGENO COSENZA
3 Stefano Mammarella ECOCITY GENZANO
3 De Almeida Filho Osni Garcia ECOCITY GENZANO
3 Fernando Perugino NAPOLI FUTSAL
3 Daniele Ducci OLIMPUS ROMA
3 Leonardo Del Ferraro PIROSSIGENO COSENZA
3 Federico Nardi OLIMPIA VERONA
3 Matheus Dener PESARO
3 Tommaso Colletta NAPOLI FUTSAL
3 Felipe Donadoni MANTOVA
3 Marco Scigliano ACTIVE NETWORK
3 Lorenzo Etzi SANDRO ABATE
3 Josè Antonio Fernandez Joselito SANDRO ABATE
3 Leandro Da Silva Leleco MANTOVA
3 Douglas Nicolodi FELDI EBOLI
3 Emiliano Gastaldo ECOCITY GENZANO
3 William Rocha OLIMPIA VERONA
3 Gonzalo Manuel Abdala SPORTING SALA CONSILINA
3 Paride Marchio PIROSSIGENO COSENZA
3 Lucas Exequiel Diaz CIAMPINO FUTSAL
2 Andrea Romano ACTIVE NETWORK
2 Enrico Ricordi MANTOVA
2 Domenico Arcidiacone SPORTING SALA CONSILINA
2 Federico Borolo OLIMPUS ROMA
2 Joao Peitaço CIAMPINO FUTSAL
2 Antonio Di Luccio SANDRO ABATE
2 Guilherme Zonta SPORTING SALA CONSILINA
2 Giovanni Messina CIAMPINO FUTSAL
2 Alessio Adornato PIROSSIGENO COSENZA
2 Miguelin PESARO
2 Daniele Gattarelli FORTITUDO POMEZIA 1957
2 Diego Carducci SPORTING SALA CONSILINA
2 Besart Seferi OLIMPUS ROMA
2 Marco Ercolessi NAPOLI FUTSAL
2 Juliao Ferreira Murilo FORTITUDO POMEZIA 1957
2 Davide Putano PESARO
1 Marco Belloni PESARO
1 Lorenzo Manservigi META
1 Nicola Degan FELDI EBOLI
1 Vincenzo Caponigro FELDI EBOLI
1 Thiago Augusto Perez ACTIVE NETWORK
1 Leonardo D'Ambrosio PESARO
1 Pablo Esteban Belsito CAME TREVISO
1 Giulio Perazzetta CAME TREVISO
1 Germano Montefalcone FELDI EBOLI
1 Igor George Labanca Da Silva MANTOVA
1 Samuele Di Conto META
1 Javi Roni OLIMPUS ROMA
1 Fabio Tondi L84
1 Walter Gorrasi FELDI EBOLI
1 Guido Leonardo Grandinetti PIROSSIGENO COSENZA
1 Riccardo Ditano CAME TREVISO
1 Alessio Di Eugenio OLIMPUS ROMA
1 Santiago Teramo SPORTING SALA CONSILINA
1 Ivan Cutruneo OLIMPUS ROMA
1 Wesley Macedo Pesk NAPOLI FUTSAL
1 Sandro Rodrigues CIAMPINO FUTSAL
1 Gabriel Pazetti L84
1 Tiziano Chilelli PIROSSIGENO COSENZA
1 Giovanni Corallo CITTA DI MELILLI
1 Juan Ignacio Claro OLIMPIA VERONA