skin adv

Serie A - Girone Unico



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
20/01/2024
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CIAMPINO FUTSAL
1-4
OLIMPUS ROMA
Rinviata al 17/01/2024, ore 16:00
META
1-5
NAPOLI FUTSAL
Rinviata al 21/01/2024, ore 18:15
SPORTING SALA CONSILINA
3-4
L84
ORE : 18:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CAME TREVISO
4-1
ACTIVE NETWORK
Rinviata al 19/01/2024, ore 19:00
FORTITUDO POMEZIA 1957
6-3
MANTOVA
Rinviata al 19/01/2024, ore 20:30
ECOCITY GENZANO
4-3
PIROSSIGENO COSENZA
Rinviata al 19/01/2024, ore 20:30
PESARO
4-1
FELDI EBOLI
Rinviata al 19/01/2024, ore 20:30
SANDRO ABATE
4-3
OLIMPIA VERONA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
55 2.5 22 18 1 3 100 50 50
42 1.9 22 12 6 4 76 45 31
40 1.8 22 10 10 2 75 43 32
37 1.7 22 11 4 7 76 60 16
36 1.6 22 11 3 8 66 55 11
36 1.6 22 9 9 4 62 52 10
35 1.6 22 9 8 5 79 54 25
33 1.5 22 9 6 7 63 52 11
32 1.5 22 9 5 8 66 63 3
31 1.4 22 8 7 7 61 65 -4
31 1.4 22 9 4 9 59 70 -11
26 1.2 22 7 5 10 67 68 -1
22 1.0 22 6 4 12 53 68 -15
18 0.8 22 5 3 14 59 92 -33
13 0.6 22 3 4 15 80 121 -41
1 0.0 22 0 1 21 33 117 -84

Playoff Scudetto
   
Playout
   
Retrocessa in Serie A2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
24 Rodolfo Fortino OLIMPUS ROMA
24 Marcelo Goncalves Padilha Marcelinho OLIMPUS ROMA
19 Alessandro Patias FELDI EBOLI
17 Arlan Pablo Vieira CAME TREVISO
17 Diego Brandao Martins Mancuso NAPOLI FUTSAL
16 Goncalves Misael MANTOVA
16 Anderson Carvalho Dos Santos Cabeca MANTOVA
15 Pablo Vidal L84
15 Michal Raubo FORTITUDO POMEZIA 1957
15 Murilo Schiochet PESARO
14 Umberto Caruso PESARO
14 Michele Podda META
13 Uhellinton Bonfim De Souza Oitomeia ACTIVE NETWORK
13 Luis Greice Turmena META
13 Gabriel Pina ECOCITY GENZANO
13 Maximiliano Rescia L84
12 Raffaele Stigliano SPORTING SALA CONSILINA
12 Javier Adolfo Salas NAPOLI FUTSAL
12 Attilio Arillo SANDRO ABATE
11 Guilherme Gaio Gui SANDRO ABATE
11 Edimar Antonio Dos Santos Dimas OLIMPUS ROMA
11 Leonardo Brunelli SPORTING SALA CONSILINA
11 Renzo Grasso SPORTING SALA CONSILINA
11 Bruno Petry PIROSSIGENO COSENZA
11 Joao Salla CIAMPINO FUTSAL
10 Magno de Castro Miguel Angelo FORTITUDO POMEZIA 1957
10 Barbieri Miotto Dian Luka META
10 Riccardo Berti ACTIVE NETWORK
10 Giuseppe Curri ACTIVE NETWORK
9 Carmelo Musumeci META
9 Gomes Da Silva Wilde SANDRO ABATE
9 Hamadi Hamed Sulayman Tuli L84
9 Christopher Cutrupi OLIMPUS ROMA
9 Dario Marinovic FELDI EBOLI
9 Teo Turk CAME TREVISO
9 Fernando Dos Santos Igor ACTIVE NETWORK
9 Omori Vinicius Duarte NAPOLI FUTSAL
9 Matheus Da Silva Felipinho PIROSSIGENO COSENZA
9 Matheus Barichello PESARO
9 Pedro Guedes ECOCITY GENZANO
9 Cristian Borruto NAPOLI FUTSAL
9 Matheus Sacon CAME TREVISO
8 Neic Hozjan SANDRO ABATE
8 Jesus Antonio Solano Otero Jesulito MANTOVA
8 Luciano Avellino SANDRO ABATE
8 Gianluca Ferretti CIAMPINO FUTSAL
8 Josip Suton CAME TREVISO
8 Angelo Schininà  EUR
8 Andrè Fantecele ECOCITY GENZANO
8 Giovanni Pulvirenti META
8 Cristiano Fusari ECOCITY GENZANO
7 Vander Mendez Salas MANTOVA
7 Wesley Machado Bocao META
7 Garcia Neuhaus Mateus L84
7 Mattia Raguso L84
7 Jacopo Ugas OLIMPIA VERONA
7 Giacomo Azzoni CAME TREVISO
7 Francesco Lo Cicero ECOCITY GENZANO
7 Paulo Guilherme Mazzoleni Pelezinho PIROSSIGENO COSENZA
7 Pasquale Del Gaudio CAME TREVISO
6 Lucas Da Silva Braga FELDI EBOLI
6 Tiago Lemos MANTOVA
6 Venancio Baldasso FELDI EBOLI
6 Leandro Esteban Cuzzolino L84
6 Anthony Isgro OLIMPUS ROMA
6 Julio Miotti De Oliveira ECOCITY GENZANO
6 Thiago Tietz Bissoni ECOCITY GENZANO
6 Giacomo Lamedica ACTIVE NETWORK
6 Mohammed Bollouh Zirari Mohabz PESARO
6 Felipe Tonidandel PESARO
6 Jorge Santos OLIMPIA VERONA
5 Lucas Javier Bolo NAPOLI FUTSAL
5 Leonardo Micheletto FORTITUDO POMEZIA 1957
5 Jose Antonio Garcia Gonzalez Josiko L84
5 Enrico Donin MANTOVA
5 Nicola Cutrignelli SPORTING SALA CONSILINA
5 Matteo Biscossi OLIMPUS ROMA
5 Gustavo Bavaresco PIROSSIGENO COSENZA
5 Emanuele Volonnino SPORTING SALA CONSILINA
5 Loris Di Guida CAME TREVISO
5 Jeferson Fernando Titon PIROSSIGENO COSENZA
5 Baptista Lukaian OLIMPIA VERONA
5 Mattia Mascherona MANTOVA
5 George Lepadatu ACTIVE NETWORK
5 Massimo De Luca NAPOLI FUTSAL
5 Strahinja Petrov CIAMPINO FUTSAL
5 Lucas Baroni MANTOVA
5 Simone Fatiguso CIAMPINO FUTSAL
5 Fabiano Barreto Portuga OLIMPIA VERONA
4 Gennaro Galletto SANDRO ABATE
4 Paolo Cesaroni FORTITUDO POMEZIA 1957
4 De Santana Ferreira Andrè PESARO
4 Gonzalo Galan MANTOVA
4 Federico Palmegiani CIAMPINO FUTSAL
4 Decio Restaino FELDI EBOLI
4 Da Rocha Silva Anderson Zoi META
4 Gaetano Musumeci META
4 Pierluigi Galliani FELDI EBOLI
4 Eduardo Alano Farias Dudu FORTITUDO POMEZIA 1957
4 Raul Rocha META
4 Giuseppe Fanelli FUTSAL TERNANA
4 Wellington William Coco L84
4 Luca De Simone NAPOLI FUTSAL
4 Giuliano Fortini L84
4 Federico Barra ECOCITY GENZANO
4 Zemuner Trinidade Davì ACTIVE NETWORK
4 Rudinei Tres OLIMPUS ROMA
4 Rinaldin Bondaruk Gabriel OLIMPUS ROMA
4 Reinaldi Caetano Matteus FORTITUDO POMEZIA 1957
4 Francisco Munoz Juan Fran PESARO
4 Giancarllo Selucio FELDI EBOLI
4 Juan Adrian Salas SPORTING SALA CONSILINA
4 Luiz Fernando Brizzi Luizinho ECOCITY GENZANO
3 Lucas Exequiel Diaz CIAMPINO FUTSAL
3 Gonzalo Manuel Abdala SPORTING SALA CONSILINA
3 Marco Caverzan ACTIVE NETWORK
3 Tommaso Colletta NAPOLI FUTSAL
3 Felipe Donadoni MANTOVA
3 Marco Scigliano ACTIVE NETWORK
3 Douglas Nicolodi FELDI EBOLI
3 Alex Veroneze Bateria SPORTING SALA CONSILINA
3 William Rocha OLIMPIA VERONA
3 Paride Marchio PIROSSIGENO COSENZA
3 Lorenzo Bueno FORTITUDO POMEZIA 1957
3 Hernandez Gutierrez Yeray FORTITUDO POMEZIA 1957
3 Dario Giannattasio OLIMPIA VERONA
3 Matteo Esposito FORTITUDO POMEZIA 1957
3 Simone Achilli OLIMPUS ROMA
3 Manuel Maria Suazo BENEVENTO 5
3 Stefano Mammarella ECOCITY GENZANO
3 Federico Nardi OLIMPIA VERONA
3 Fernando Perugino NAPOLI FUTSAL
3 Gabriele Ugherani SANDRO ABATE
3 Lorenzo Etzi SANDRO ABATE
3 Matheus Dener PESARO
2 Leonardo Del Ferraro PIROSSIGENO COSENZA
2 Mauro Canal PESARO
2 Waldir De Lima Vava PESARO
2 Josè Antonio Fernandez Joselito SANDRO ABATE
2 Leandro Da Silva Leleco MANTOVA
2 Davide Putano PESARO
2 Andrea Romano ACTIVE NETWORK
2 Enrico Ricordi MANTOVA
2 Alessio Saponara NAPOLI FUTSAL
2 Maurizio Silvestri META
2 Federico Borolo OLIMPUS ROMA
2 Sergio Romano ECOCITY GENZANO
2 Mario Ricardo Salamone META
2 Antonio Di Luccio SANDRO ABATE
2 Edoardo Botosso CAME TREVISO
2 Alejandro Rodriguez Poti PIROSSIGENO COSENZA
2 Guilherme Zonta SPORTING SALA CONSILINA
2 Giovanni Messina CIAMPINO FUTSAL
2 Miguelin PESARO
2 Francesco Liberti FELDI EBOLI
2 Alessio Adornato PIROSSIGENO COSENZA
1 Wesley Macedo Pesk NAPOLI FUTSAL
1 Sandro Rodrigues CIAMPINO FUTSAL
1 Daniele Gattarelli SANDRO ABATE
1 Diego Carducci SPORTING SALA CONSILINA
1 Marco Ercolessi NAPOLI FUTSAL
1 Juliao Ferreira Murilo FORTITUDO POMEZIA 1957
1 Gabriel Pazetti L84
1 Fabio Poletto ACTIVE NETWORK
1 Giovanni Corallo CITTA DI MELILLI
1 Emiliano Gastaldo ECOCITY GENZANO
1 Marco Belloni PESARO
1 Lorenzo Manservigi META
1 Lucio Juan Thorp SPORTING SALA CONSILINA
1 Nicola Degan FELDI EBOLI
1 Thiago Augusto Perez ACTIVE NETWORK
1 Domenico Arcidiacone SPORTING SALA CONSILINA
1 Leonardo D'Ambrosio PESARO
1 Giulio Perazzetta CAME TREVISO
1 Germano Montefalcone FELDI EBOLI
1 Fabricio Calderolli FELDI EBOLI
1 Igor George Labanca Da Silva MANTOVA
1 Javi Roni OLIMPUS ROMA
1 Fabio Tondi L84
1 Walter Gorrasi FELDI EBOLI
1 Guido Leonardo Grandinetti PIROSSIGENO COSENZA
1 Riccardo Ditano CAME TREVISO
1 Alessio Di Eugenio OLIMPUS ROMA
1 Santiago Teramo SPORTING SALA CONSILINA
1 Daniele Ducci OLIMPUS ROMA