skin adv

Serie A - Girone Unico



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
13/01/2024
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
MANTOVA
2-4
CIAMPINO FUTSAL
OLIMPUS ROMA
4-2
SANDRO ABATE
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
OLIMPIA VERONA
1-6
ECOCITY GENZANO
ORE : 17:15
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ACTIVE NETWORK
2-7
META
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
PIROSSIGENO COSENZA
3-4
SPORTING SALA CONSILINA
Rinviata al 14/01/2024, ore 18:15
L84
2-2
PESARO
ORE : 18:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FELDI EBOLI
3-3
CAME TREVISO
Rinviata al 12/01/2024, ore 20:30
NAPOLI FUTSAL
6-0
FORTITUDO POMEZIA 1957




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
58 2.5 23 19 1 3 105 53 52
45 2.0 23 13 6 4 79 47 32
40 1.7 23 10 10 3 78 48 30
40 1.7 23 12 4 7 82 64 18
38 1.7 23 10 8 5 83 56 27
37 1.6 23 11 4 8 68 57 11
36 1.6 23 9 9 5 64 56 8
34 1.5 23 9 7 7 65 67 -2
34 1.5 23 10 4 9 67 71 -4
33 1.4 23 9 6 8 65 56 9
32 1.4 23 9 5 9 68 66 2
29 1.3 23 8 5 10 71 69 2
23 1.0 23 6 5 12 55 70 -15
18 0.8 23 5 3 15 60 100 -40
13 0.6 23 3 4 16 84 127 -43
1 0.0 23 0 1 22 34 121 -87

Playoff Scudetto
   
Playout
   
Retrocessa in Serie A2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
26 Rodolfo Fortino OLIMPUS ROMA
26 Marcelo Goncalves Padilha Marcelinho OLIMPUS ROMA
19 Alessandro Patias FELDI EBOLI
17 Anderson Carvalho Dos Santos Cabeca MANTOVA
17 Arlan Pablo Vieira CAME TREVISO
17 Diego Brandao Martins Mancuso NAPOLI FUTSAL
16 Murilo Schiochet PESARO
16 Goncalves Misael MANTOVA
16 Michal Raubo FORTITUDO POMEZIA 1957
15 Pablo Vidal L84
15 Umberto Caruso PESARO
15 Michele Podda META
14 Maximiliano Rescia L84
13 Uhellinton Bonfim De Souza Oitomeia ACTIVE NETWORK
13 Luis Greice Turmena META
13 Gabriel Pina ECOCITY GENZANO
13 Raffaele Stigliano SPORTING SALA CONSILINA
13 Attilio Arillo SANDRO ABATE
13 Javier Adolfo Salas NAPOLI FUTSAL
12 Leonardo Brunelli SPORTING SALA CONSILINA
11 Joao Salla CIAMPINO FUTSAL
11 Edimar Antonio Dos Santos Dimas OLIMPUS ROMA
11 Renzo Grasso SPORTING SALA CONSILINA
11 Guilherme Gaio Gui SANDRO ABATE
11 Bruno Petry PIROSSIGENO COSENZA
10 Giuseppe Curri ACTIVE NETWORK
10 Dario Marinovic FELDI EBOLI
10 Riccardo Berti ACTIVE NETWORK
10 Carmelo Musumeci META
10 Gomes Da Silva Wilde SANDRO ABATE
10 Barbieri Miotto Dian Luka META
10 Magno de Castro Miguel Angelo FORTITUDO POMEZIA 1957
10 Fernando Dos Santos Igor ACTIVE NETWORK
10 Omori Vinicius Duarte NAPOLI FUTSAL
9 Giovanni Pulvirenti META
9 Matheus Sacon CAME TREVISO
9 Hamadi Hamed Sulayman Tuli L84
9 Jesus Antonio Solano Otero Jesulito MANTOVA
9 Christopher Cutrupi OLIMPUS ROMA
9 Teo Turk CAME TREVISO
9 Pedro Guedes ECOCITY GENZANO
9 Cristian Borruto NAPOLI FUTSAL
9 Matheus Barichello PESARO
9 Matheus Da Silva Felipinho PIROSSIGENO COSENZA
8 Angelo Schininà  EUR
8 Andrè Fantecele ECOCITY GENZANO
8 Pasquale Del Gaudio CAME TREVISO
8 Cristiano Fusari ECOCITY GENZANO
8 Vander Mendez Salas MANTOVA
8 Neic Hozjan SANDRO ABATE
8 Gianluca Ferretti CIAMPINO FUTSAL
8 Luciano Avellino SANDRO ABATE
8 Mattia Raguso L84
8 Jacopo Ugas OLIMPIA VERONA
8 Josip Suton CAME TREVISO
7 Giacomo Azzoni CAME TREVISO
7 Francesco Lo Cicero ECOCITY GENZANO
7 Wesley Machado Bocao META
7 Tiago Lemos MANTOVA
7 Lucas Da Silva Braga FELDI EBOLI
7 Garcia Neuhaus Mateus L84
7 Leandro Esteban Cuzzolino L84
7 Julio Miotti De Oliveira ECOCITY GENZANO
7 Paulo Guilherme Mazzoleni Pelezinho PIROSSIGENO COSENZA
6 Felipe Tonidandel PESARO
6 Giacomo Lamedica ACTIVE NETWORK
6 Leonardo Micheletto FORTITUDO POMEZIA 1957
6 Jorge Santos OLIMPIA VERONA
6 Luiz Fernando Brizzi Luizinho ECOCITY GENZANO
6 Loris Di Guida CAME TREVISO
6 Jeferson Fernando Titon PIROSSIGENO COSENZA
6 Venancio Baldasso FELDI EBOLI
6 Eduardo Alano Farias Dudu FORTITUDO POMEZIA 1957
6 Thiago Tietz Bissoni ECOCITY GENZANO
6 Anthony Isgro OLIMPUS ROMA
6 Wellington William Coco L84
6 Mohammed Bollouh Zirari Mohabz PESARO
5 Simone Fatiguso CIAMPINO FUTSAL
5 Fabiano Barreto Portuga OLIMPIA VERONA
5 Reinaldi Caetano Matteus FORTITUDO POMEZIA 1957
5 Lucas Javier Bolo NAPOLI FUTSAL
5 Strahinja Petrov CIAMPINO FUTSAL
5 Lucas Baroni MANTOVA
5 Paolo Cesaroni FORTITUDO POMEZIA 1957
5 Zemuner Trinidade Davì ACTIVE NETWORK
5 Jose Antonio Garcia Gonzalez Josiko L84
5 Emanuele Volonnino SPORTING SALA CONSILINA
5 Matteo Biscossi OLIMPUS ROMA
5 Gustavo Bavaresco PIROSSIGENO COSENZA
5 Raul Rocha META
5 Nicola Cutrignelli SPORTING SALA CONSILINA
5 Baptista Lukaian OLIMPIA VERONA
5 Mattia Mascherona MANTOVA
5 Enrico Donin MANTOVA
5 Giuliano Fortini L84
5 George Lepadatu ACTIVE NETWORK
5 Massimo De Luca NAPOLI FUTSAL
4 Francisco Munoz Juan Fran PESARO
4 Rudinei Tres OLIMPUS ROMA
4 Rinaldin Bondaruk Gabriel OLIMPUS ROMA
4 De Santana Ferreira Andrè PESARO
4 Gonzalo Galan MANTOVA
4 Federico Palmegiani CIAMPINO FUTSAL
4 Gennaro Galletto SANDRO ABATE
4 Decio Restaino FELDI EBOLI
4 Giancarllo Selucio FELDI EBOLI
4 Juan Adrian Salas SPORTING SALA CONSILINA
4 Lorenzo Bueno FORTITUDO POMEZIA 1957
4 Da Rocha Silva Anderson Zoi META
4 Pierluigi Galliani FELDI EBOLI
4 Matteo Esposito FORTITUDO POMEZIA 1957
4 Gaetano Musumeci META
4 Luca De Simone NAPOLI FUTSAL
4 Giuseppe Fanelli FUTSAL TERNANA
4 Federico Barra ECOCITY GENZANO
3 Gabriele Ugherani SANDRO ABATE
3 Fernando Perugino NAPOLI FUTSAL
3 Federico Nardi OLIMPIA VERONA
3 Mauro Canal NAPOLI FUTSAL
3 Felipe Donadoni MANTOVA
3 Marco Scigliano ACTIVE NETWORK
3 Lorenzo Etzi SANDRO ABATE
3 Douglas Nicolodi FELDI EBOLI
3 Marco Caverzan ACTIVE NETWORK
3 Matheus Dener PESARO
3 Tommaso Colletta NAPOLI FUTSAL
3 Paride Marchio PIROSSIGENO COSENZA
3 Lucas Exequiel Diaz CIAMPINO FUTSAL
3 Hernandez Gutierrez Yeray FORTITUDO POMEZIA 1957
3 William Rocha OLIMPIA VERONA
3 Gonzalo Manuel Abdala SPORTING SALA CONSILINA
3 Alex Veroneze Bateria SPORTING SALA CONSILINA
3 Simone Achilli OLIMPUS ROMA
3 Dario Giannattasio OLIMPIA VERONA
3 Stefano Mammarella ECOCITY GENZANO
3 Manuel Maria Suazo BENEVENTO 5
2 Alessio Adornato PIROSSIGENO COSENZA
2 Daniele Ducci OLIMPUS ROMA
2 Leonardo Del Ferraro PIROSSIGENO COSENZA
2 Miguelin PESARO
2 Francesco Liberti FELDI EBOLI
2 Josè Antonio Fernandez Joselito SANDRO ABATE
2 Leandro Da Silva Leleco MANTOVA
2 Waldir De Lima Vava PESARO
2 Davide Putano PESARO
2 Andrea Romano ACTIVE NETWORK
2 Enrico Ricordi MANTOVA
2 Alessio Saponara NAPOLI FUTSAL
2 Lucio Juan Thorp SPORTING SALA CONSILINA
2 Domenico Arcidiacone SPORTING SALA CONSILINA
2 Federico Borolo OLIMPUS ROMA
2 Antonio Di Luccio SANDRO ABATE
2 Sergio Romano ECOCITY GENZANO
2 Mario Ricardo Salamone META
2 Maurizio Silvestri META
2 Alejandro Rodriguez Poti PIROSSIGENO COSENZA
2 Guilherme Zonta SPORTING SALA CONSILINA
2 Giovanni Messina CIAMPINO FUTSAL
2 Edoardo Botosso CAME TREVISO
1 Riccardo Ditano CAME TREVISO
1 Alessio Di Eugenio OLIMPUS ROMA
1 Santiago Teramo SPORTING SALA CONSILINA
1 Daniele Gattarelli SANDRO ABATE
1 Diego Carducci SPORTING SALA CONSILINA
1 Wesley Macedo Pesk NAPOLI FUTSAL
1 Sandro Rodrigues CIAMPINO FUTSAL
1 Gabriel Pazetti L84
1 Fabio Poletto ACTIVE NETWORK
1 Marco Ercolessi NAPOLI FUTSAL
1 Juliao Ferreira Murilo FORTITUDO POMEZIA 1957
1 Giovanni Corallo CITTA DI MELILLI
1 Emiliano Gastaldo ECOCITY GENZANO
1 Marco Belloni PESARO
1 Lorenzo Manservigi META
1 Nicola Degan FELDI EBOLI
1 Thiago Augusto Perez ACTIVE NETWORK
1 Leonardo D'Ambrosio PESARO
1 Fabricio Calderolli FELDI EBOLI
1 Igor George Labanca Da Silva MANTOVA
1 Giulio Perazzetta CAME TREVISO
1 Germano Montefalcone FELDI EBOLI
1 Joao Peitaço CIAMPINO FUTSAL
1 Javi Roni OLIMPUS ROMA
1 Fabio Tondi L84
1 Walter Gorrasi FELDI EBOLI
1 Guido Leonardo Grandinetti PIROSSIGENO COSENZA
1 Juan Carlos Delgado Fernandez Carlitos PIROSSIGENO COSENZA