skin adv

Serie A - Girone Unico



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
09/12/2023
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CIAMPINO FUTSAL
3-3
SPORTING SALA CONSILINA
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FORTITUDO POMEZIA 1957
5-0
PIROSSIGENO COSENZA
Rinviata al 10/12/2023, ore 18:15
FELDI EBOLI
2-3
NAPOLI FUTSAL
ORE : 18:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ACTIVE NETWORK
6-5
L84
Rinviata al 10/12/2023, ore 18:30
CAME TREVISO
5-2
OLIMPUS ROMA
Rinviata al 08/12/2023, ore 18:30
SANDRO ABATE
2-2
ECOCITY GENZANO
Rinviata al 08/12/2023, ore 19:00
PESARO
6-0
MANTOVA
Rinviata al 08/12/2023, ore 20:30
META
7-2
OLIMPIA VERONA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
55 2.5 22 18 1 3 100 50 50
42 1.9 22 12 6 4 76 45 31
40 1.8 22 10 10 2 75 43 32
37 1.7 22 11 4 7 76 60 16
36 1.6 22 11 3 8 66 55 11
36 1.6 22 9 9 4 62 52 10
35 1.6 22 9 8 5 79 54 25
33 1.5 22 9 6 7 63 52 11
32 1.5 22 9 5 8 66 63 3
31 1.4 22 8 7 7 61 65 -4
31 1.4 22 9 4 9 59 70 -11
26 1.2 22 7 5 10 67 68 -1
22 1.0 22 6 4 12 53 68 -15
18 0.8 22 5 3 14 59 92 -33
13 0.6 22 3 4 15 80 121 -41
1 0.0 22 0 1 21 33 117 -84

Playoff Scudetto
   
Playout
   
Retrocessa in Serie A2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
24 Rodolfo Fortino OLIMPUS ROMA
24 Marcelo Goncalves Padilha Marcelinho OLIMPUS ROMA
19 Alessandro Patias FELDI EBOLI
17 Diego Brandao Martins Mancuso NAPOLI FUTSAL
17 Arlan Pablo Vieira CAME TREVISO
16 Goncalves Misael MANTOVA
16 Anderson Carvalho Dos Santos Cabeca MANTOVA
15 Pablo Vidal L84
15 Michal Raubo FORTITUDO POMEZIA 1957
15 Murilo Schiochet PESARO
14 Umberto Caruso PESARO
14 Michele Podda META
13 Uhellinton Bonfim De Souza Oitomeia ACTIVE NETWORK
13 Luis Greice Turmena META
13 Gabriel Pina ECOCITY GENZANO
13 Maximiliano Rescia L84
12 Raffaele Stigliano SPORTING SALA CONSILINA
12 Javier Adolfo Salas NAPOLI FUTSAL
12 Attilio Arillo SANDRO ABATE
11 Joao Salla CIAMPINO FUTSAL
11 Edimar Antonio Dos Santos Dimas OLIMPUS ROMA
11 Guilherme Gaio Gui SANDRO ABATE
11 Leonardo Brunelli SPORTING SALA CONSILINA
11 Renzo Grasso SPORTING SALA CONSILINA
11 Bruno Petry PIROSSIGENO COSENZA
10 Magno de Castro Miguel Angelo FORTITUDO POMEZIA 1957
10 Barbieri Miotto Dian Luka META
10 Riccardo Berti ACTIVE NETWORK
10 Giuseppe Curri ACTIVE NETWORK
9 Matheus Sacon CAME TREVISO
9 Carmelo Musumeci META
9 Gomes Da Silva Wilde SANDRO ABATE
9 Hamadi Hamed Sulayman Tuli L84
9 Christopher Cutrupi OLIMPUS ROMA
9 Dario Marinovic FELDI EBOLI
9 Teo Turk CAME TREVISO
9 Omori Vinicius Duarte NAPOLI FUTSAL
9 Matheus Da Silva Felipinho PIROSSIGENO COSENZA
9 Fernando Dos Santos Igor ACTIVE NETWORK
9 Pedro Guedes ECOCITY GENZANO
9 Cristian Borruto NAPOLI FUTSAL
9 Matheus Barichello PESARO
8 Neic Hozjan SANDRO ABATE
8 Jesus Antonio Solano Otero Jesulito MANTOVA
8 Luciano Avellino SANDRO ABATE
8 Gianluca Ferretti CIAMPINO FUTSAL
8 Josip Suton CAME TREVISO
8 Giovanni Pulvirenti META
8 Angelo Schininà  EUR
8 Andrè Fantecele ECOCITY GENZANO
8 Cristiano Fusari ECOCITY GENZANO
7 Vander Mendez Salas MANTOVA
7 Wesley Machado Bocao META
7 Garcia Neuhaus Mateus L84
7 Mattia Raguso L84
7 Jacopo Ugas OLIMPIA VERONA
7 Francesco Lo Cicero ECOCITY GENZANO
7 Giacomo Azzoni CAME TREVISO
7 Paulo Guilherme Mazzoleni Pelezinho PIROSSIGENO COSENZA
7 Pasquale Del Gaudio CAME TREVISO
6 Jorge Santos OLIMPIA VERONA
6 Lucas Da Silva Braga FELDI EBOLI
6 Tiago Lemos MANTOVA
6 Venancio Baldasso FELDI EBOLI
6 Leandro Esteban Cuzzolino L84
6 Julio Miotti De Oliveira ECOCITY GENZANO
6 Thiago Tietz Bissoni ECOCITY GENZANO
6 Anthony Isgro OLIMPUS ROMA
6 Giacomo Lamedica ACTIVE NETWORK
6 Mohammed Bollouh Zirari Mohabz PESARO
6 Felipe Tonidandel PESARO
5 Lucas Javier Bolo NAPOLI FUTSAL
5 Leonardo Micheletto FORTITUDO POMEZIA 1957
5 Jose Antonio Garcia Gonzalez Josiko L84
5 Nicola Cutrignelli SPORTING SALA CONSILINA
5 Enrico Donin MANTOVA
5 Matteo Biscossi OLIMPUS ROMA
5 Gustavo Bavaresco PIROSSIGENO COSENZA
5 Emanuele Volonnino SPORTING SALA CONSILINA
5 Loris Di Guida CAME TREVISO
5 Jeferson Fernando Titon PIROSSIGENO COSENZA
5 Baptista Lukaian OLIMPIA VERONA
5 Mattia Mascherona MANTOVA
5 George Lepadatu ACTIVE NETWORK
5 Massimo De Luca NAPOLI FUTSAL
5 Lucas Baroni MANTOVA
5 Strahinja Petrov CIAMPINO FUTSAL
5 Simone Fatiguso CIAMPINO FUTSAL
5 Fabiano Barreto Portuga OLIMPIA VERONA
4 Giancarllo Selucio FELDI EBOLI
4 Juan Adrian Salas SPORTING SALA CONSILINA
4 Luiz Fernando Brizzi Luizinho ECOCITY GENZANO
4 Paolo Cesaroni FORTITUDO POMEZIA 1957
4 De Santana Ferreira Andrè PESARO
4 Gonzalo Galan MANTOVA
4 Federico Palmegiani CIAMPINO FUTSAL
4 Gennaro Galletto SANDRO ABATE
4 Decio Restaino FELDI EBOLI
4 Da Rocha Silva Anderson Zoi META
4 Gaetano Musumeci META
4 Pierluigi Galliani FELDI EBOLI
4 Eduardo Alano Farias Dudu FORTITUDO POMEZIA 1957
4 Raul Rocha META
4 Giuseppe Fanelli FUTSAL TERNANA
4 Wellington William Coco L84
4 Luca De Simone NAPOLI FUTSAL
4 Giuliano Fortini L84
4 Federico Barra ECOCITY GENZANO
4 Zemuner Trinidade Davì ACTIVE NETWORK
4 Rinaldin Bondaruk Gabriel OLIMPUS ROMA
4 Reinaldi Caetano Matteus FORTITUDO POMEZIA 1957
4 Francisco Munoz Juan Fran PESARO
4 Rudinei Tres OLIMPUS ROMA
3 Matheus Dener PESARO
3 Lorenzo Etzi SANDRO ABATE
3 Gonzalo Manuel Abdala SPORTING SALA CONSILINA
3 Lucas Exequiel Diaz CIAMPINO FUTSAL
3 Tommaso Colletta NAPOLI FUTSAL
3 Felipe Donadoni MANTOVA
3 Marco Scigliano ACTIVE NETWORK
3 Douglas Nicolodi FELDI EBOLI
3 Marco Caverzan ACTIVE NETWORK
3 Alex Veroneze Bateria SPORTING SALA CONSILINA
3 William Rocha OLIMPIA VERONA
3 Paride Marchio PIROSSIGENO COSENZA
3 Lorenzo Bueno FORTITUDO POMEZIA 1957
3 Hernandez Gutierrez Yeray FORTITUDO POMEZIA 1957
3 Simone Achilli OLIMPUS ROMA
3 Dario Giannattasio OLIMPIA VERONA
3 Matteo Esposito FORTITUDO POMEZIA 1957
3 Manuel Maria Suazo BENEVENTO 5
3 Stefano Mammarella ECOCITY GENZANO
3 Federico Nardi OLIMPIA VERONA
3 Gabriele Ugherani SANDRO ABATE
3 Fernando Perugino NAPOLI FUTSAL
2 Mauro Canal PESARO
2 Leonardo Del Ferraro PIROSSIGENO COSENZA
2 Waldir De Lima Vava PESARO
2 Josè Antonio Fernandez Joselito SANDRO ABATE
2 Leandro Da Silva Leleco MANTOVA
2 Davide Putano PESARO
2 Andrea Romano ACTIVE NETWORK
2 Enrico Ricordi MANTOVA
2 Alessio Saponara NAPOLI FUTSAL
2 Maurizio Silvestri META
2 Federico Borolo OLIMPUS ROMA
2 Sergio Romano ECOCITY GENZANO
2 Mario Ricardo Salamone META
2 Antonio Di Luccio SANDRO ABATE
2 Alejandro Rodriguez Poti PIROSSIGENO COSENZA
2 Guilherme Zonta SPORTING SALA CONSILINA
2 Giovanni Messina CIAMPINO FUTSAL
2 Edoardo Botosso CAME TREVISO
2 Miguelin PESARO
2 Francesco Liberti FELDI EBOLI
2 Alessio Adornato PIROSSIGENO COSENZA
1 Daniele Gattarelli SANDRO ABATE
1 Diego Carducci SPORTING SALA CONSILINA
1 Wesley Macedo Pesk NAPOLI FUTSAL
1 Sandro Rodrigues CIAMPINO FUTSAL
1 Gabriel Pazetti L84
1 Fabio Poletto ACTIVE NETWORK
1 Marco Ercolessi NAPOLI FUTSAL
1 Juliao Ferreira Murilo FORTITUDO POMEZIA 1957
1 Giovanni Corallo CITTA DI MELILLI
1 Emiliano Gastaldo ECOCITY GENZANO
1 Nicola Degan FELDI EBOLI
1 Marco Belloni PESARO
1 Lorenzo Manservigi META
1 Lucio Juan Thorp SPORTING SALA CONSILINA
1 Thiago Augusto Perez ACTIVE NETWORK
1 Domenico Arcidiacone SPORTING SALA CONSILINA
1 Leonardo D'Ambrosio PESARO
1 Fabricio Calderolli FELDI EBOLI
1 Igor George Labanca Da Silva MANTOVA
1 Giulio Perazzetta CAME TREVISO
1 Germano Montefalcone FELDI EBOLI
1 Fabio Tondi L84
1 Walter Gorrasi FELDI EBOLI
1 Guido Leonardo Grandinetti PIROSSIGENO COSENZA
1 Javi Roni OLIMPUS ROMA
1 Santiago Teramo SPORTING SALA CONSILINA
1 Daniele Ducci OLIMPUS ROMA
1 Riccardo Ditano CAME TREVISO
1 Alessio Di Eugenio OLIMPUS ROMA