skin adv

Serie A - Girone Unico



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
02/03/2024
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
OLIMPUS ROMA
0-0
NAPOLI FUTSAL
OLIMPIA VERONA
0-0
ACTIVE NETWORK
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CIAMPINO FUTSAL
0-0
FORTITUDO POMEZIA 1957
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
PIROSSIGENO COSENZA
0-0
FELDI EBOLI
Rinviata al 03/03/2024, ore 18:15
ECOCITY GENZANO
0-0
CAME TREVISO
Rinviata al 01/03/2024, ore 20:30
SPORTING SALA CONSILINA
0-0
PESARO
Rinviata al 01/03/2024, ore 20:30
SANDRO ABATE
0-0
META
Rinviata al 01/03/2024, ore 20:30
L84
0-0
MANTOVA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
55 2.5 22 18 1 3 100 50 50
42 1.9 22 12 6 4 76 45 31
40 1.8 22 10 10 2 75 43 32
37 1.7 22 11 4 7 76 60 16
36 1.6 22 11 3 8 66 55 11
36 1.6 22 9 9 4 62 52 10
35 1.6 22 9 8 5 79 54 25
33 1.5 22 9 6 7 63 52 11
32 1.5 22 9 5 8 66 63 3
31 1.4 22 8 7 7 61 65 -4
31 1.4 22 9 4 9 59 70 -11
26 1.2 22 7 5 10 67 68 -1
22 1.0 22 6 4 12 53 68 -15
18 0.8 22 5 3 14 59 92 -33
13 0.6 22 3 4 15 80 121 -41
1 0.0 22 0 1 21 33 117 -84

Playoff Scudetto
   
Playout
   
Retrocessa in Serie A2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
24 Rodolfo Fortino OLIMPUS ROMA
24 Marcelo Goncalves Padilha Marcelinho OLIMPUS ROMA
19 Alessandro Patias FELDI EBOLI
17 Arlan Pablo Vieira CAME TREVISO
17 Diego Brandao Martins Mancuso NAPOLI FUTSAL
16 Goncalves Misael MANTOVA
16 Anderson Carvalho Dos Santos Cabeca MANTOVA
15 Pablo Vidal L84
15 Michal Raubo FORTITUDO POMEZIA 1957
15 Murilo Schiochet PESARO
14 Umberto Caruso PESARO
14 Michele Podda META
13 Luis Greice Turmena META
13 Uhellinton Bonfim De Souza Oitomeia ACTIVE NETWORK
13 Gabriel Pina ECOCITY GENZANO
13 Maximiliano Rescia L84
12 Attilio Arillo SANDRO ABATE
12 Raffaele Stigliano SPORTING SALA CONSILINA
12 Javier Adolfo Salas NAPOLI FUTSAL
11 Edimar Antonio Dos Santos Dimas OLIMPUS ROMA
11 Renzo Grasso SPORTING SALA CONSILINA
11 Guilherme Gaio Gui SANDRO ABATE
11 Bruno Petry PIROSSIGENO COSENZA
11 Leonardo Brunelli SPORTING SALA CONSILINA
11 Joao Salla CIAMPINO FUTSAL
10 Barbieri Miotto Dian Luka META
10 Riccardo Berti ACTIVE NETWORK
10 Magno de Castro Miguel Angelo FORTITUDO POMEZIA 1957
10 Giuseppe Curri ACTIVE NETWORK
9 Dario Marinovic FELDI EBOLI
9 Carmelo Musumeci META
9 Gomes Da Silva Wilde SANDRO ABATE
9 Hamadi Hamed Sulayman Tuli L84
9 Christopher Cutrupi OLIMPUS ROMA
9 Teo Turk CAME TREVISO
9 Pedro Guedes ECOCITY GENZANO
9 Matheus Barichello PESARO
9 Matheus Da Silva Felipinho PIROSSIGENO COSENZA
9 Fernando Dos Santos Igor ACTIVE NETWORK
9 Omori Vinicius Duarte NAPOLI FUTSAL
9 Cristian Borruto NAPOLI FUTSAL
9 Matheus Sacon CAME TREVISO
8 Neic Hozjan SANDRO ABATE
8 Luciano Avellino SANDRO ABATE
8 Josip Suton CAME TREVISO
8 Giovanni Pulvirenti META
8 Angelo Schininà  EUR
8 Andrè Fantecele ECOCITY GENZANO
8 Jesus Antonio Solano Otero Jesulito MANTOVA
8 Gianluca Ferretti CIAMPINO FUTSAL
8 Cristiano Fusari ECOCITY GENZANO
7 Garcia Neuhaus Mateus L84
7 Mattia Raguso L84
7 Jacopo Ugas OLIMPIA VERONA
7 Paulo Guilherme Mazzoleni Pelezinho PIROSSIGENO COSENZA
7 Giacomo Azzoni CAME TREVISO
7 Francesco Lo Cicero ECOCITY GENZANO
7 Vander Mendez Salas MANTOVA
7 Pasquale Del Gaudio CAME TREVISO
7 Wesley Machado Bocao META
6 Tiago Lemos MANTOVA
6 Lucas Da Silva Braga FELDI EBOLI
6 Julio Miotti De Oliveira ECOCITY GENZANO
6 Venancio Baldasso FELDI EBOLI
6 Mohammed Bollouh Zirari Mohabz PESARO
6 Leandro Esteban Cuzzolino L84
6 Thiago Tietz Bissoni ECOCITY GENZANO
6 Anthony Isgro OLIMPUS ROMA
6 Felipe Tonidandel PESARO
6 Giacomo Lamedica ACTIVE NETWORK
6 Jorge Santos OLIMPIA VERONA
5 Gustavo Bavaresco PIROSSIGENO COSENZA
5 Emanuele Volonnino SPORTING SALA CONSILINA
5 Nicola Cutrignelli SPORTING SALA CONSILINA
5 Baptista Lukaian OLIMPIA VERONA
5 Enrico Donin MANTOVA
5 Simone Fatiguso CIAMPINO FUTSAL
5 Fabiano Barreto Portuga OLIMPIA VERONA
5 Lucas Javier Bolo NAPOLI FUTSAL
5 George Lepadatu ACTIVE NETWORK
5 Massimo De Luca NAPOLI FUTSAL
5 Jose Antonio Garcia Gonzalez Josiko L84
5 Strahinja Petrov CIAMPINO FUTSAL
5 Leonardo Micheletto FORTITUDO POMEZIA 1957
5 Matteo Biscossi OLIMPUS ROMA
5 Lucas Baroni MANTOVA
5 Loris Di Guida CAME TREVISO
5 Jeferson Fernando Titon PIROSSIGENO COSENZA
5 Mattia Mascherona MANTOVA
4 Wellington William Coco L84
4 Da Rocha Silva Anderson Zoi META
4 Pierluigi Galliani FELDI EBOLI
4 Gaetano Musumeci META
4 Luca De Simone NAPOLI FUTSAL
4 Eduardo Alano Farias Dudu FORTITUDO POMEZIA 1957
4 Paolo Cesaroni FORTITUDO POMEZIA 1957
4 Federico Palmegiani CIAMPINO FUTSAL
4 Giuliano Fortini L84
4 Giuseppe Fanelli FUTSAL TERNANA
4 Federico Barra ECOCITY GENZANO
4 Rinaldin Bondaruk Gabriel OLIMPUS ROMA
4 Reinaldi Caetano Matteus FORTITUDO POMEZIA 1957
4 Francisco Munoz Juan Fran PESARO
4 Rudinei Tres OLIMPUS ROMA
4 Zemuner Trinidade Davì ACTIVE NETWORK
4 De Santana Ferreira Andrè PESARO
4 Gonzalo Galan MANTOVA
4 Gennaro Galletto SANDRO ABATE
4 Juan Adrian Salas SPORTING SALA CONSILINA
4 Luiz Fernando Brizzi Luizinho ECOCITY GENZANO
4 Decio Restaino FELDI EBOLI
4 Raul Rocha META
4 Giancarllo Selucio FELDI EBOLI
3 Gonzalo Manuel Abdala SPORTING SALA CONSILINA
3 Lucas Exequiel Diaz CIAMPINO FUTSAL
3 Alex Veroneze Bateria SPORTING SALA CONSILINA
3 Gabriele Ugherani SANDRO ABATE
3 Dario Giannattasio OLIMPIA VERONA
3 Marco Caverzan ACTIVE NETWORK
3 Stefano Mammarella ECOCITY GENZANO
3 Tommaso Colletta NAPOLI FUTSAL
3 Marco Scigliano ACTIVE NETWORK
3 Manuel Maria Suazo BENEVENTO 5
3 Douglas Nicolodi FELDI EBOLI
3 Lorenzo Bueno FORTITUDO POMEZIA 1957
3 Hernandez Gutierrez Yeray FORTITUDO POMEZIA 1957
3 William Rocha OLIMPIA VERONA
3 Fernando Perugino NAPOLI FUTSAL
3 Paride Marchio PIROSSIGENO COSENZA
3 Federico Nardi OLIMPIA VERONA
3 Felipe Donadoni MANTOVA
3 Matteo Esposito FORTITUDO POMEZIA 1957
3 Lorenzo Etzi SANDRO ABATE
3 Simone Achilli OLIMPUS ROMA
3 Matheus Dener PESARO
2 Davide Putano PESARO
2 Antonio Di Luccio SANDRO ABATE
2 Edoardo Botosso CAME TREVISO
2 Guilherme Zonta SPORTING SALA CONSILINA
2 Enrico Ricordi MANTOVA
2 Giovanni Messina CIAMPINO FUTSAL
2 Mauro Canal PESARO
2 Sergio Romano ECOCITY GENZANO
2 Mario Ricardo Salamone META
2 Maurizio Silvestri META
2 Alejandro Rodriguez Poti PIROSSIGENO COSENZA
2 Waldir De Lima Vava PESARO
2 Josè Antonio Fernandez Joselito SANDRO ABATE
2 Alessio Adornato PIROSSIGENO COSENZA
2 Andrea Romano ACTIVE NETWORK
2 Alessio Saponara NAPOLI FUTSAL
2 Francesco Liberti FELDI EBOLI
2 Leonardo Del Ferraro PIROSSIGENO COSENZA
2 Miguelin PESARO
2 Federico Borolo OLIMPUS ROMA
2 Leandro Da Silva Leleco MANTOVA
1 Giulio Perazzetta CAME TREVISO
1 Germano Montefalcone FELDI EBOLI
1 Fabricio Calderolli FELDI EBOLI
1 Igor George Labanca Da Silva MANTOVA
1 Javi Roni OLIMPUS ROMA
1 Walter Gorrasi FELDI EBOLI
1 Marco Belloni PESARO
1 Lorenzo Manservigi META
1 Riccardo Ditano CAME TREVISO
1 Alessio Di Eugenio OLIMPUS ROMA
1 Santiago Teramo SPORTING SALA CONSILINA
1 Domenico Arcidiacone SPORTING SALA CONSILINA
1 Daniele Ducci OLIMPUS ROMA
1 Wesley Macedo Pesk NAPOLI FUTSAL
1 Sandro Rodrigues CIAMPINO FUTSAL
1 Diego Carducci SPORTING SALA CONSILINA
1 Juliao Ferreira Murilo FORTITUDO POMEZIA 1957
1 Gabriel Pazetti L84
1 Fabio Tondi L84
1 Guido Leonardo Grandinetti PIROSSIGENO COSENZA
1 Giovanni Corallo CITTA DI MELILLI
1 Emiliano Gastaldo ECOCITY GENZANO
1 Daniele Gattarelli SANDRO ABATE
1 Lucio Juan Thorp SPORTING SALA CONSILINA
1 Nicola Degan FELDI EBOLI
1 Thiago Augusto Perez ACTIVE NETWORK
1 Leonardo D'Ambrosio PESARO
1 Fabio Poletto ACTIVE NETWORK
1 Marco Ercolessi NAPOLI FUTSAL