skin adv

Serie A - Girone Unico



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
24/02/2024
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CIAMPINO FUTSAL
2-5
CAME TREVISO
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
OLIMPIA VERONA
3-9
MANTOVA
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FORTITUDO POMEZIA 1957
4-2
META
Rinviata al 25/02/2024, ore 18:15
PIROSSIGENO COSENZA
2-2
NAPOLI FUTSAL
Rinviata al 23/02/2024, ore 20:30
L84
1-3
OLIMPUS ROMA
Rinviata al 23/02/2024, ore 20:30
SPORTING SALA CONSILINA
1-0
ACTIVE NETWORK
Rinviata al 23/02/2024, ore 20:30
ECOCITY GENZANO
0-2
FELDI EBOLI
Rinviata al 23/02/2024, ore 20:30
SANDRO ABATE
5-1
PESARO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
69 2.3 30 22 3 5 130 76 54
58 1.9 30 18 4 8 114 83 31
56 1.9 30 15 11 4 106 65 41
55 1.8 30 15 10 5 110 68 42
53 1.8 30 15 8 7 96 60 36
50 1.7 30 15 5 10 99 81 18
49 1.6 30 13 10 7 97 79 18
48 1.6 30 14 6 10 89 76 13
45 1.5 30 13 6 11 90 95 -5
42 1.4 30 12 6 12 92 91 1
37 1.2 30 10 7 13 84 99 -15
34 1.1 30 9 7 14 82 93 -11
30 1.0 30 8 6 16 84 93 -9
21 0.7 30 5 6 19 117 160 -43
18 0.6 30 5 3 22 69 144 -75
5 0.2 30 1 2 27 53 149 -96

Playoff Scudetto
   
Playout
   
Retrocessa in Serie A2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
31 Rodolfo Fortino OLIMPUS ROMA
31 Marcelo Goncalves Padilha Marcelinho OLIMPUS ROMA
28 Anderson Carvalho Dos Santos Cabeca MANTOVA
27 Alessandro Patias FELDI EBOLI
22 Michele Podda META
20 Michal Raubo FORTITUDO POMEZIA 1957
20 Attilio Arillo SANDRO ABATE
20 Arlan Pablo Vieira CAME TREVISO
19 Pablo Vidal L84
19 Maximiliano Rescia L84
18 Umberto Caruso PESARO
18 Leonardo Brunelli SPORTING SALA CONSILINA
17 Cristian Borruto NAPOLI FUTSAL
17 Goncalves Misael MANTOVA
17 Javier Adolfo Salas NAPOLI FUTSAL
17 Diego Brandao Martins Mancuso NAPOLI FUTSAL
17 Murilo Schiochet PESARO
17 Carmelo Musumeci META
16 Raffaele Stigliano SPORTING SALA CONSILINA
15 Jesus Antonio Solano Otero Jesulito MANTOVA
15 Jeferson Fernando Titon PIROSSIGENO COSENZA
14 Dario Marinovic FELDI EBOLI
14 Omori Vinicius Duarte NAPOLI FUTSAL
14 Matheus Barichello PESARO
14 Uhellinton Bonfim De Souza Oitomeia ACTIVE NETWORK
14 Vander Mendez Salas MANTOVA
14 Guilherme Gaio Gui SANDRO ABATE
13 Christopher Cutrupi OLIMPUS ROMA
13 Neic Hozjan SANDRO ABATE
13 Magno de Castro Miguel Angelo FORTITUDO POMEZIA 1957
13 Barbieri Miotto Dian Luka META
13 Luis Greice Turmena META
13 Renzo Grasso SPORTING SALA CONSILINA
13 Leandro Esteban Cuzzolino L84
13 Gabriel Pina ECOCITY GENZANO
13 Gomes Da Silva Wilde SANDRO ABATE
13 Hamadi Hamed Sulayman Tuli L84
12 Luciano Avellino SANDRO ABATE
12 Fernando Dos Santos Igor ACTIVE NETWORK
12 Bruno Petry PIROSSIGENO COSENZA
12 Pasquale Del Gaudio CAME TREVISO
12 Matheus Sacon CAME TREVISO
12 Edimar Antonio Dos Santos Dimas OLIMPUS ROMA
11 Riccardo Berti ACTIVE NETWORK
11 Teo Turk CAME TREVISO
11 Matheus Da Silva Felipinho PIROSSIGENO COSENZA
11 Giuseppe Curri ACTIVE NETWORK
11 Felipe Tonidandel PESARO
11 Joao Salla CIAMPINO FUTSAL
11 Gianluca Ferretti CIAMPINO FUTSAL
10 Baptista Lukaian OLIMPIA VERONA
10 Pedro Guedes ECOCITY GENZANO
10 Jacopo Ugas OLIMPIA VERONA
10 Mattia Raguso L84
10 Paulo Guilherme Mazzoleni Pelezinho PIROSSIGENO COSENZA
10 Giuliano Fortini L84
10 Leonardo Micheletto FORTITUDO POMEZIA 1957
10 Lucas Da Silva Braga FELDI EBOLI
9 Tiago Lemos MANTOVA
9 Julio Miotti De Oliveira ECOCITY GENZANO
9 Josip Suton CAME TREVISO
9 Fabiano Barreto Portuga OLIMPIA VERONA
9 Gabriele Ugherani SANDRO ABATE
9 Thiago Tietz Bissoni ECOCITY GENZANO
9 Lucas Javier Bolo NAPOLI FUTSAL
9 Giovanni Pulvirenti META
9 Andrè Fantecele ECOCITY GENZANO
9 Giacomo Azzoni CAME TREVISO
9 Giacomo Lamedica ACTIVE NETWORK
9 Wesley Machado Bocao META
8 Enrico Donin MANTOVA
8 Garcia Neuhaus Mateus L84
8 Simone Fatiguso CIAMPINO FUTSAL
8 Angelo Schininà  EUR
8 Cristiano Fusari ECOCITY GENZANO
8 Francisco Munoz Juan Fran PESARO
8 Giancarllo Selucio FELDI EBOLI
8 Jorge Santos OLIMPIA VERONA
8 Gennaro Galletto SANDRO ABATE
7 Raul Rocha META
7 Nicola Cutrignelli SPORTING SALA CONSILINA
7 Wellington William Coco L84
7 Venancio Baldasso FELDI EBOLI
7 Mohammed Bollouh Zirari Mohabz PESARO
7 Juan Carlos Delgado Fernandez Carlitos PIROSSIGENO COSENZA
7 Anthony Isgro OLIMPUS ROMA
7 Francesco Lo Cicero ECOCITY GENZANO
7 Rinaldin Bondaruk Gabriel OLIMPUS ROMA
7 Reinaldi Caetano Matteus FORTITUDO POMEZIA 1957
7 Luiz Fernando Brizzi Luizinho ECOCITY GENZANO
7 Lorenzo Bueno FORTITUDO POMEZIA 1957
6 Mattia Mascherona MANTOVA
6 Emanuele Volonnino SPORTING SALA CONSILINA
6 Gustavo Bavaresco PIROSSIGENO COSENZA
6 Eduardo Alano Farias Dudu FORTITUDO POMEZIA 1957
6 Federico Palmegiani CIAMPINO FUTSAL
6 Zemuner Trinidade Davì ACTIVE NETWORK
6 Francesco Liberti FELDI EBOLI
6 Lucas Baroni MANTOVA
6 Waldir De Lima Vava PESARO
6 Rudinei Tres OLIMPUS ROMA
6 Jose Antonio Garcia Gonzalez Josiko L84
6 Loris Di Guida CAME TREVISO
5 Matteo Esposito FORTITUDO POMEZIA 1957
5 Da Rocha Silva Anderson Zoi META
5 Pierluigi Galliani FELDI EBOLI
5 Edoardo Botosso CAME TREVISO
5 George Lepadatu ACTIVE NETWORK
5 Mauro Canal NAPOLI FUTSAL
5 Paolo Cesaroni FORTITUDO POMEZIA 1957
5 Federico Barra ECOCITY GENZANO
5 Massimo De Luca NAPOLI FUTSAL
5 Strahinja Petrov CIAMPINO FUTSAL
5 Juan Adrian Salas SPORTING SALA CONSILINA
5 Matteo Biscossi OLIMPUS ROMA
4 Fabricio Calderolli FELDI EBOLI
4 Gaetano Musumeci META
4 Dario Giannattasio OLIMPIA VERONA
4 Giuseppe Fanelli FUTSAL TERNANA
4 Stefano Mammarella ECOCITY GENZANO
4 Mario Ricardo Salamone META
4 Luca De Simone NAPOLI FUTSAL
4 Alejandro Rodriguez Poti PIROSSIGENO COSENZA
4 Federico Nardi OLIMPIA VERONA
4 Marco Caverzan ACTIVE NETWORK
4 Juliao Ferreira Murilo FORTITUDO POMEZIA 1957
4 Tommaso Colletta NAPOLI FUTSAL
4 Fernando Perugino NAPOLI FUTSAL
4 Hernandez Gutierrez Yeray FORTITUDO POMEZIA 1957
4 William Rocha OLIMPIA VERONA
4 Gonzalo Galan MANTOVA
4 De Santana Ferreira Andrè PESARO
4 Lucio Juan Thorp SPORTING SALA CONSILINA
4 Fabio Poletto ACTIVE NETWORK
4 Marco Ercolessi NAPOLI FUTSAL
4 Felipe Donadoni MANTOVA
4 Decio Restaino FELDI EBOLI
3 Simone Achilli OLIMPUS ROMA
3 Alex Veroneze Bateria SPORTING SALA CONSILINA
3 Pablo Esteban Belsito CAME TREVISO
3 Giulio Perazzetta CAME TREVISO
3 Maurizio Silvestri META
3 De Almeida Filho Osni Garcia ECOCITY GENZANO
3 Daniele Ducci OLIMPUS ROMA
3 Manuel Maria Suazo BENEVENTO 5
3 Sergio Romano ECOCITY GENZANO
3 Marco Scigliano ACTIVE NETWORK
3 Josè Antonio Fernandez Joselito SANDRO ABATE
3 Douglas Nicolodi FELDI EBOLI
3 Paride Marchio PIROSSIGENO COSENZA
3 Lorenzo Etzi SANDRO ABATE
3 Emiliano Gastaldo ECOCITY GENZANO
3 Matheus Dener PESARO
3 Leonardo Del Ferraro PIROSSIGENO COSENZA
3 Gonzalo Manuel Abdala SPORTING SALA CONSILINA
3 Alessio Saponara NAPOLI FUTSAL
3 Lucas Exequiel Diaz CIAMPINO FUTSAL
3 Leandro Da Silva Leleco MANTOVA
2 Federico Borolo OLIMPUS ROMA
2 Davide Putano PESARO
2 Antonio Di Luccio SANDRO ABATE
2 Joao Peitaço CIAMPINO FUTSAL
2 Enrico Ricordi MANTOVA
2 Guilherme Zonta SPORTING SALA CONSILINA
2 Giovanni Messina CIAMPINO FUTSAL
2 Domenico Arcidiacone SPORTING SALA CONSILINA
2 Diego Carducci SPORTING SALA CONSILINA
2 Besart Seferi OLIMPUS ROMA
2 Gabriel Pazetti L84
2 Miguelin PESARO
2 Alessio Adornato PIROSSIGENO COSENZA
2 Daniele Gattarelli FORTITUDO POMEZIA 1957
2 Andrea Romano ACTIVE NETWORK
2 Vincenzo Caponigro FELDI EBOLI
1 Thiago Augusto Perez ACTIVE NETWORK
1 Leonardo D'Ambrosio PESARO
1 Germano Montefalcone FELDI EBOLI
1 Igor George Labanca Da Silva MANTOVA
1 Marco Belloni PESARO
1 Lorenzo Manservigi META
1 Samuele Di Conto META
1 Javi Roni OLIMPUS ROMA
1 Walter Gorrasi FELDI EBOLI
1 Riccardo Ditano CAME TREVISO
1 Alessio Di Eugenio OLIMPUS ROMA
1 Santiago Teramo SPORTING SALA CONSILINA
1 Alessandro Fior OLIMPIA VERONA
1 Ivan Cutruneo OLIMPUS ROMA
1 Wesley Macedo Pesk NAPOLI FUTSAL
1 Sandro Rodrigues CIAMPINO FUTSAL
1 Emanuele Fiore OLIMPIA VERONA
1 Fabio Tondi L84
1 Guido Leonardo Grandinetti PIROSSIGENO COSENZA
1 Mario Pagliuso PIROSSIGENO COSENZA
1 Tiziano Chilelli PIROSSIGENO COSENZA
1 Giovanni Corallo CITTA DI MELILLI
1 Joao Carlos Timm META
1 Juan Ignacio Claro OLIMPIA VERONA
1 Nicola Degan FELDI EBOLI
1 Alessandro Schettino L84