skin adv

Serie A - Girone Unico



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
30/09/2023
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CIAMPINO FUTSAL
7-5
MANTOVA
ORE : 16:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CAME TREVISO
3-5
FELDI EBOLI
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FORTITUDO POMEZIA 1957
4-4
NAPOLI FUTSAL
Rinviata al 01/10/2023, ore 18:15
PESARO
5-1
L84
Rinviata al 29/09/2023, ore 20:30
META
3-2
ACTIVE NETWORK
Rinviata al 29/09/2023, ore 20:30
ECOCITY GENZANO
7-1
OLIMPIA VERONA
Rinviata al 29/09/2023, ore 20:30
SANDRO ABATE
1-3
OLIMPUS ROMA
Rinviata al 29/09/2023, ore 20:30
SPORTING SALA CONSILINA
4-3
PIROSSIGENO COSENZA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
55 2.5 22 18 1 3 100 50 50
42 1.9 22 12 6 4 76 45 31
40 1.8 22 10 10 2 75 43 32
37 1.7 22 11 4 7 76 60 16
36 1.6 22 11 3 8 66 55 11
36 1.6 22 9 9 4 62 52 10
35 1.6 22 9 8 5 79 54 25
33 1.5 22 9 6 7 63 52 11
32 1.5 22 9 5 8 66 63 3
31 1.4 22 8 7 7 61 65 -4
31 1.4 22 9 4 9 59 70 -11
26 1.2 22 7 5 10 67 68 -1
22 1.0 22 6 4 12 53 68 -15
18 0.8 22 5 3 14 59 92 -33
13 0.6 22 3 4 15 80 121 -41
1 0.0 22 0 1 21 33 117 -84

Playoff Scudetto
   
Playout
   
Retrocessa in Serie A2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
24 Rodolfo Fortino OLIMPUS ROMA
24 Marcelo Goncalves Padilha Marcelinho OLIMPUS ROMA
19 Alessandro Patias FELDI EBOLI
17 Diego Brandao Martins Mancuso NAPOLI FUTSAL
17 Arlan Pablo Vieira CAME TREVISO
16 Goncalves Misael MANTOVA
16 Anderson Carvalho Dos Santos Cabeca MANTOVA
15 Pablo Vidal L84
15 Michal Raubo FORTITUDO POMEZIA 1957
15 Murilo Schiochet PESARO
14 Umberto Caruso PESARO
14 Michele Podda META
13 Luis Greice Turmena META
13 Gabriel Pina ECOCITY GENZANO
13 Maximiliano Rescia L84
13 Uhellinton Bonfim De Souza Oitomeia ACTIVE NETWORK
12 Raffaele Stigliano SPORTING SALA CONSILINA
12 Javier Adolfo Salas NAPOLI FUTSAL
12 Attilio Arillo SANDRO ABATE
11 Edimar Antonio Dos Santos Dimas OLIMPUS ROMA
11 Renzo Grasso SPORTING SALA CONSILINA
11 Guilherme Gaio Gui SANDRO ABATE
11 Bruno Petry PIROSSIGENO COSENZA
11 Leonardo Brunelli SPORTING SALA CONSILINA
11 Joao Salla CIAMPINO FUTSAL
10 Barbieri Miotto Dian Luka META
10 Riccardo Berti ACTIVE NETWORK
10 Magno de Castro Miguel Angelo FORTITUDO POMEZIA 1957
10 Giuseppe Curri ACTIVE NETWORK
9 Carmelo Musumeci META
9 Gomes Da Silva Wilde SANDRO ABATE
9 Hamadi Hamed Sulayman Tuli L84
9 Dario Marinovic FELDI EBOLI
9 Teo Turk CAME TREVISO
9 Christopher Cutrupi OLIMPUS ROMA
9 Pedro Guedes ECOCITY GENZANO
9 Cristian Borruto NAPOLI FUTSAL
9 Matheus Barichello PESARO
9 Omori Vinicius Duarte NAPOLI FUTSAL
9 Matheus Da Silva Felipinho PIROSSIGENO COSENZA
9 Fernando Dos Santos Igor ACTIVE NETWORK
9 Matheus Sacon CAME TREVISO
8 Jesus Antonio Solano Otero Jesulito MANTOVA
8 Gianluca Ferretti CIAMPINO FUTSAL
8 Neic Hozjan SANDRO ABATE
8 Luciano Avellino SANDRO ABATE
8 Josip Suton CAME TREVISO
8 Giovanni Pulvirenti META
8 Angelo Schininà  EUR
8 Andrè Fantecele ECOCITY GENZANO
8 Cristiano Fusari ECOCITY GENZANO
7 Garcia Neuhaus Mateus L84
7 Mattia Raguso L84
7 Jacopo Ugas OLIMPIA VERONA
7 Paulo Guilherme Mazzoleni Pelezinho PIROSSIGENO COSENZA
7 Francesco Lo Cicero ECOCITY GENZANO
7 Giacomo Azzoni CAME TREVISO
7 Pasquale Del Gaudio CAME TREVISO
7 Vander Mendez Salas MANTOVA
7 Wesley Machado Bocao META
6 Tiago Lemos MANTOVA
6 Lucas Da Silva Braga FELDI EBOLI
6 Venancio Baldasso FELDI EBOLI
6 Leandro Esteban Cuzzolino L84
6 Anthony Isgro OLIMPUS ROMA
6 Julio Miotti De Oliveira ECOCITY GENZANO
6 Thiago Tietz Bissoni ECOCITY GENZANO
6 Mohammed Bollouh Zirari Mohabz PESARO
6 Felipe Tonidandel PESARO
6 Giacomo Lamedica ACTIVE NETWORK
6 Jorge Santos OLIMPIA VERONA
5 Jose Antonio Garcia Gonzalez Josiko L84
5 Matteo Biscossi OLIMPUS ROMA
5 Gustavo Bavaresco PIROSSIGENO COSENZA
5 Emanuele Volonnino SPORTING SALA CONSILINA
5 Loris Di Guida CAME TREVISO
5 Jeferson Fernando Titon PIROSSIGENO COSENZA
5 Nicola Cutrignelli SPORTING SALA CONSILINA
5 Baptista Lukaian OLIMPIA VERONA
5 Mattia Mascherona MANTOVA
5 Enrico Donin MANTOVA
5 Massimo De Luca NAPOLI FUTSAL
5 George Lepadatu ACTIVE NETWORK
5 Simone Fatiguso CIAMPINO FUTSAL
5 Fabiano Barreto Portuga OLIMPIA VERONA
5 Lucas Javier Bolo NAPOLI FUTSAL
5 Strahinja Petrov CIAMPINO FUTSAL
5 Leonardo Micheletto FORTITUDO POMEZIA 1957
5 Lucas Baroni MANTOVA
4 Da Rocha Silva Anderson Zoi META
4 Pierluigi Galliani FELDI EBOLI
4 Gaetano Musumeci META
4 Raul Rocha META
4 Wellington William Coco L84
4 Luca De Simone NAPOLI FUTSAL
4 Eduardo Alano Farias Dudu FORTITUDO POMEZIA 1957
4 Giuliano Fortini L84
4 Giuseppe Fanelli FUTSAL TERNANA
4 Federico Barra ECOCITY GENZANO
4 Rudinei Tres OLIMPUS ROMA
4 Rinaldin Bondaruk Gabriel OLIMPUS ROMA
4 Reinaldi Caetano Matteus FORTITUDO POMEZIA 1957
4 Francisco Munoz Juan Fran PESARO
4 Gennaro Galletto SANDRO ABATE
4 Paolo Cesaroni FORTITUDO POMEZIA 1957
4 Zemuner Trinidade Davì ACTIVE NETWORK
4 De Santana Ferreira Andrè PESARO
4 Gonzalo Galan MANTOVA
4 Federico Palmegiani CIAMPINO FUTSAL
4 Giancarllo Selucio FELDI EBOLI
4 Juan Adrian Salas SPORTING SALA CONSILINA
4 Luiz Fernando Brizzi Luizinho ECOCITY GENZANO
4 Decio Restaino FELDI EBOLI
3 Hernandez Gutierrez Yeray FORTITUDO POMEZIA 1957
3 William Rocha OLIMPIA VERONA
3 Gonzalo Manuel Abdala SPORTING SALA CONSILINA
3 Paride Marchio PIROSSIGENO COSENZA
3 Lucas Exequiel Diaz CIAMPINO FUTSAL
3 Lorenzo Bueno FORTITUDO POMEZIA 1957
3 Alex Veroneze Bateria SPORTING SALA CONSILINA
3 Dario Giannattasio OLIMPIA VERONA
3 Matteo Esposito FORTITUDO POMEZIA 1957
3 Simone Achilli OLIMPUS ROMA
3 Manuel Maria Suazo BENEVENTO 5
3 Stefano Mammarella ECOCITY GENZANO
3 Fernando Perugino NAPOLI FUTSAL
3 Gabriele Ugherani SANDRO ABATE
3 Federico Nardi OLIMPIA VERONA
3 Marco Caverzan ACTIVE NETWORK
3 Matheus Dener PESARO
3 Tommaso Colletta NAPOLI FUTSAL
3 Felipe Donadoni MANTOVA
3 Marco Scigliano ACTIVE NETWORK
3 Lorenzo Etzi SANDRO ABATE
3 Douglas Nicolodi FELDI EBOLI
2 Davide Putano PESARO
2 Andrea Romano ACTIVE NETWORK
2 Enrico Ricordi MANTOVA
2 Alessio Saponara NAPOLI FUTSAL
2 Federico Borolo OLIMPUS ROMA
2 Sergio Romano ECOCITY GENZANO
2 Mario Ricardo Salamone META
2 Maurizio Silvestri META
2 Antonio Di Luccio SANDRO ABATE
2 Edoardo Botosso CAME TREVISO
2 Alejandro Rodriguez Poti PIROSSIGENO COSENZA
2 Guilherme Zonta SPORTING SALA CONSILINA
2 Giovanni Messina CIAMPINO FUTSAL
2 Alessio Adornato PIROSSIGENO COSENZA
2 Leonardo Del Ferraro PIROSSIGENO COSENZA
2 Miguelin PESARO
2 Mauro Canal PESARO
2 Francesco Liberti FELDI EBOLI
2 Waldir De Lima Vava PESARO
2 Josè Antonio Fernandez Joselito SANDRO ABATE
2 Leandro Da Silva Leleco MANTOVA
1 Giovanni Corallo CITTA DI MELILLI
1 Emiliano Gastaldo ECOCITY GENZANO
1 Marco Belloni PESARO
1 Lorenzo Manservigi META
1 Lucio Juan Thorp SPORTING SALA CONSILINA
1 Nicola Degan FELDI EBOLI
1 Thiago Augusto Perez ACTIVE NETWORK
1 Domenico Arcidiacone SPORTING SALA CONSILINA
1 Leonardo D'Ambrosio PESARO
1 Giulio Perazzetta CAME TREVISO
1 Germano Montefalcone FELDI EBOLI
1 Fabricio Calderolli FELDI EBOLI
1 Igor George Labanca Da Silva MANTOVA
1 Javi Roni OLIMPUS ROMA
1 Fabio Tondi L84
1 Walter Gorrasi FELDI EBOLI
1 Guido Leonardo Grandinetti PIROSSIGENO COSENZA
1 Riccardo Ditano CAME TREVISO
1 Alessio Di Eugenio OLIMPUS ROMA
1 Santiago Teramo SPORTING SALA CONSILINA
1 Daniele Ducci OLIMPUS ROMA
1 Wesley Macedo Pesk NAPOLI FUTSAL
1 Sandro Rodrigues CIAMPINO FUTSAL
1 Daniele Gattarelli SANDRO ABATE
1 Diego Carducci SPORTING SALA CONSILINA
1 Marco Ercolessi NAPOLI FUTSAL
1 Juliao Ferreira Murilo FORTITUDO POMEZIA 1957
1 Gabriel Pazetti L84
1 Fabio Poletto ACTIVE NETWORK