skin adv

Serie A - Girone Unico



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
06/04/2024
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FELDI EBOLI
0-0
MANTOVA
PESARO
0-0
OLIMPUS ROMA
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CAME TREVISO
0-0
OLIMPIA VERONA
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
META
0-0
PIROSSIGENO COSENZA
ORE : 20:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SANDRO ABATE
0-0
L84
ACTIVE NETWORK
0-0
NAPOLI FUTSAL
FORTITUDO POMEZIA 1957
0-0
SPORTING SALA CONSILINA
CIAMPINO FUTSAL
0-0
ECOCITY GENZANO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
55 2.5 22 18 1 3 100 50 50
42 1.9 22 12 6 4 76 45 31
40 1.8 22 10 10 2 75 43 32
37 1.7 22 11 4 7 76 60 16
36 1.6 22 11 3 8 66 55 11
36 1.6 22 9 9 4 62 52 10
35 1.6 22 9 8 5 79 54 25
33 1.5 22 9 6 7 63 52 11
32 1.5 22 9 5 8 66 63 3
31 1.4 22 8 7 7 61 65 -4
31 1.4 22 9 4 9 59 70 -11
26 1.2 22 7 5 10 67 68 -1
22 1.0 22 6 4 12 53 68 -15
18 0.8 22 5 3 14 59 92 -33
13 0.6 22 3 4 15 80 121 -41
1 0.0 22 0 1 21 33 117 -84

Playoff Scudetto
   
Playout
   
Retrocessa in Serie A2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
24 Marcelo Goncalves Padilha Marcelinho OLIMPUS ROMA
24 Rodolfo Fortino OLIMPUS ROMA
19 Alessandro Patias FELDI EBOLI
17 Arlan Pablo Vieira CAME TREVISO
17 Diego Brandao Martins Mancuso NAPOLI FUTSAL
16 Anderson Carvalho Dos Santos Cabeca MANTOVA
16 Goncalves Misael MANTOVA
15 Michal Raubo FORTITUDO POMEZIA 1957
15 Murilo Schiochet PESARO
15 Pablo Vidal L84
14 Umberto Caruso PESARO
14 Michele Podda META
13 Luis Greice Turmena META
13 Gabriel Pina ECOCITY GENZANO
13 Maximiliano Rescia L84
13 Uhellinton Bonfim De Souza Oitomeia ACTIVE NETWORK
12 Raffaele Stigliano SPORTING SALA CONSILINA
12 Javier Adolfo Salas NAPOLI FUTSAL
12 Attilio Arillo SANDRO ABATE
11 Renzo Grasso SPORTING SALA CONSILINA
11 Bruno Petry PIROSSIGENO COSENZA
11 Joao Salla CIAMPINO FUTSAL
11 Guilherme Gaio Gui SANDRO ABATE
11 Edimar Antonio Dos Santos Dimas OLIMPUS ROMA
11 Leonardo Brunelli SPORTING SALA CONSILINA
10 Barbieri Miotto Dian Luka META
10 Riccardo Berti ACTIVE NETWORK
10 Giuseppe Curri ACTIVE NETWORK
10 Magno de Castro Miguel Angelo FORTITUDO POMEZIA 1957
9 Dario Marinovic FELDI EBOLI
9 Teo Turk CAME TREVISO
9 Fernando Dos Santos Igor ACTIVE NETWORK
9 Omori Vinicius Duarte NAPOLI FUTSAL
9 Matheus Da Silva Felipinho PIROSSIGENO COSENZA
9 Matheus Barichello PESARO
9 Pedro Guedes ECOCITY GENZANO
9 Cristian Borruto NAPOLI FUTSAL
9 Matheus Sacon CAME TREVISO
9 Carmelo Musumeci META
9 Gomes Da Silva Wilde SANDRO ABATE
9 Hamadi Hamed Sulayman Tuli L84
9 Christopher Cutrupi OLIMPUS ROMA
8 Luciano Avellino SANDRO ABATE
8 Josip Suton CAME TREVISO
8 Jesus Antonio Solano Otero Jesulito MANTOVA
8 Gianluca Ferretti CIAMPINO FUTSAL
8 Giovanni Pulvirenti META
8 Angelo Schininà  EUR
8 Andrè Fantecele ECOCITY GENZANO
8 Cristiano Fusari ECOCITY GENZANO
8 Neic Hozjan SANDRO ABATE
7 Garcia Neuhaus Mateus L84
7 Mattia Raguso L84
7 Jacopo Ugas OLIMPIA VERONA
7 Giacomo Azzoni CAME TREVISO
7 Francesco Lo Cicero ECOCITY GENZANO
7 Paulo Guilherme Mazzoleni Pelezinho PIROSSIGENO COSENZA
7 Pasquale Del Gaudio CAME TREVISO
7 Vander Mendez Salas MANTOVA
7 Wesley Machado Bocao META
6 Tiago Lemos MANTOVA
6 Venancio Baldasso FELDI EBOLI
6 Leandro Esteban Cuzzolino L84
6 Thiago Tietz Bissoni ECOCITY GENZANO
6 Anthony Isgro OLIMPUS ROMA
6 Giacomo Lamedica ACTIVE NETWORK
6 Julio Miotti De Oliveira ECOCITY GENZANO
6 Felipe Tonidandel PESARO
6 Mohammed Bollouh Zirari Mohabz PESARO
6 Jorge Santos OLIMPIA VERONA
6 Lucas Da Silva Braga FELDI EBOLI
5 Enrico Donin MANTOVA
5 Nicola Cutrignelli SPORTING SALA CONSILINA
5 Gustavo Bavaresco PIROSSIGENO COSENZA
5 Emanuele Volonnino SPORTING SALA CONSILINA
5 Jose Antonio Garcia Gonzalez Josiko L84
5 Baptista Lukaian OLIMPIA VERONA
5 Loris Di Guida CAME TREVISO
5 Jeferson Fernando Titon PIROSSIGENO COSENZA
5 George Lepadatu ACTIVE NETWORK
5 Matteo Biscossi OLIMPUS ROMA
5 Mattia Mascherona MANTOVA
5 Massimo De Luca NAPOLI FUTSAL
5 Lucas Baroni MANTOVA
5 Strahinja Petrov CIAMPINO FUTSAL
5 Leonardo Micheletto FORTITUDO POMEZIA 1957
5 Fabiano Barreto Portuga OLIMPIA VERONA
5 Simone Fatiguso CIAMPINO FUTSAL
5 Lucas Javier Bolo NAPOLI FUTSAL
4 Da Rocha Silva Anderson Zoi META
4 Gaetano Musumeci META
4 Pierluigi Galliani FELDI EBOLI
4 Eduardo Alano Farias Dudu FORTITUDO POMEZIA 1957
4 Giuseppe Fanelli FUTSAL TERNANA
4 Luca De Simone NAPOLI FUTSAL
4 Raul Rocha META
4 Giuliano Fortini L84
4 Federico Barra ECOCITY GENZANO
4 Wellington William Coco L84
4 Zemuner Trinidade Davì ACTIVE NETWORK
4 Rudinei Tres OLIMPUS ROMA
4 Rinaldin Bondaruk Gabriel OLIMPUS ROMA
4 Reinaldi Caetano Matteus FORTITUDO POMEZIA 1957
4 Francisco Munoz Juan Fran PESARO
4 Giancarllo Selucio FELDI EBOLI
4 Juan Adrian Salas SPORTING SALA CONSILINA
4 Luiz Fernando Brizzi Luizinho ECOCITY GENZANO
4 Gennaro Galletto SANDRO ABATE
4 De Santana Ferreira Andrè PESARO
4 Gonzalo Galan MANTOVA
4 Decio Restaino FELDI EBOLI
4 Federico Palmegiani CIAMPINO FUTSAL
4 Paolo Cesaroni FORTITUDO POMEZIA 1957
3 Douglas Nicolodi FELDI EBOLI
3 Marco Caverzan ACTIVE NETWORK
3 Tommaso Colletta NAPOLI FUTSAL
3 Marco Scigliano ACTIVE NETWORK
3 Lorenzo Bueno FORTITUDO POMEZIA 1957
3 Hernandez Gutierrez Yeray FORTITUDO POMEZIA 1957
3 William Rocha OLIMPIA VERONA
3 Paride Marchio PIROSSIGENO COSENZA
3 Dario Giannattasio OLIMPIA VERONA
3 Manuel Maria Suazo BENEVENTO 5
3 Stefano Mammarella ECOCITY GENZANO
3 Simone Achilli OLIMPUS ROMA
3 Matteo Esposito FORTITUDO POMEZIA 1957
3 Federico Nardi OLIMPIA VERONA
3 Fernando Perugino NAPOLI FUTSAL
3 Lorenzo Etzi SANDRO ABATE
3 Matheus Dener PESARO
3 Lucas Exequiel Diaz CIAMPINO FUTSAL
3 Gonzalo Manuel Abdala SPORTING SALA CONSILINA
3 Gabriele Ugherani SANDRO ABATE
3 Felipe Donadoni MANTOVA
3 Alex Veroneze Bateria SPORTING SALA CONSILINA
2 Davide Putano PESARO
2 Josè Antonio Fernandez Joselito SANDRO ABATE
2 Waldir De Lima Vava PESARO
2 Enrico Ricordi MANTOVA
2 Maurizio Silvestri META
2 Andrea Romano ACTIVE NETWORK
2 Alessio Saponara NAPOLI FUTSAL
2 Sergio Romano ECOCITY GENZANO
2 Mario Ricardo Salamone META
2 Federico Borolo OLIMPUS ROMA
2 Alejandro Rodriguez Poti PIROSSIGENO COSENZA
2 Antonio Di Luccio SANDRO ABATE
2 Miguelin PESARO
2 Francesco Liberti FELDI EBOLI
2 Alessio Adornato PIROSSIGENO COSENZA
2 Edoardo Botosso CAME TREVISO
2 Guilherme Zonta SPORTING SALA CONSILINA
2 Giovanni Messina CIAMPINO FUTSAL
2 Leonardo Del Ferraro PIROSSIGENO COSENZA
2 Leandro Da Silva Leleco MANTOVA
2 Mauro Canal PESARO
1 Juliao Ferreira Murilo FORTITUDO POMEZIA 1957
1 Gabriel Pazetti L84
1 Marco Belloni PESARO
1 Lorenzo Manservigi META
1 Giovanni Corallo CITTA DI MELILLI
1 Emiliano Gastaldo ECOCITY GENZANO
1 Domenico Arcidiacone SPORTING SALA CONSILINA
1 Lucio Juan Thorp SPORTING SALA CONSILINA
1 Nicola Degan FELDI EBOLI
1 Thiago Augusto Perez ACTIVE NETWORK
1 Leonardo D'Ambrosio PESARO
1 Fabio Tondi L84
1 Guido Leonardo Grandinetti PIROSSIGENO COSENZA
1 Giulio Perazzetta CAME TREVISO
1 Germano Montefalcone FELDI EBOLI
1 Fabricio Calderolli FELDI EBOLI
1 Igor George Labanca Da Silva MANTOVA
1 Javi Roni OLIMPUS ROMA
1 Walter Gorrasi FELDI EBOLI
1 Daniele Gattarelli SANDRO ABATE
1 Daniele Ducci OLIMPUS ROMA
1 Riccardo Ditano CAME TREVISO
1 Alessio Di Eugenio OLIMPUS ROMA
1 Santiago Teramo SPORTING SALA CONSILINA
1 Marco Ercolessi NAPOLI FUTSAL
1 Fabio Poletto ACTIVE NETWORK
1 Diego Carducci SPORTING SALA CONSILINA
1 Wesley Macedo Pesk NAPOLI FUTSAL
1 Sandro Rodrigues CIAMPINO FUTSAL