skin adv

Serie A - Girone Unico



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
30/12/2023
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CIAMPINO FUTSAL
8-1
OLIMPIA VERONA
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FORTITUDO POMEZIA 1957
2-3
OLIMPUS ROMA
ORE : 18:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CAME TREVISO
0-3
NAPOLI FUTSAL
Rinviata al 29/12/2023, ore 20:30
ECOCITY GENZANO
2-2
SPORTING SALA CONSILINA
ORE : 20:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FELDI EBOLI
5-3
L84
Rinviata al 29/12/2023, ore 20:30
PESARO
1-1
ACTIVE NETWORK
Rinviata al 29/12/2023, ore 20:30
SANDRO ABATE
4-3
PIROSSIGENO COSENZA
Rinviata al 29/12/2023, ore 20:30
META
12-3
MANTOVA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
55 2.5 22 18 1 3 100 50 50
42 1.9 22 12 6 4 76 45 31
40 1.8 22 10 10 2 75 43 32
37 1.7 22 11 4 7 76 60 16
36 1.6 22 11 3 8 66 55 11
36 1.6 22 9 9 4 62 52 10
35 1.6 22 9 8 5 79 54 25
33 1.5 22 9 6 7 63 52 11
32 1.5 22 9 5 8 66 63 3
31 1.4 22 8 7 7 61 65 -4
31 1.4 22 9 4 9 59 70 -11
26 1.2 22 7 5 10 67 68 -1
22 1.0 22 6 4 12 53 68 -15
18 0.8 22 5 3 14 59 92 -33
13 0.6 22 3 4 15 80 121 -41
1 0.0 22 0 1 21 33 117 -84

Playoff Scudetto
   
Playout
   
Retrocessa in Serie A2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
24 Marcelo Goncalves Padilha Marcelinho OLIMPUS ROMA
24 Rodolfo Fortino OLIMPUS ROMA
19 Alessandro Patias FELDI EBOLI
17 Arlan Pablo Vieira CAME TREVISO
17 Diego Brandao Martins Mancuso NAPOLI FUTSAL
16 Goncalves Misael MANTOVA
16 Anderson Carvalho Dos Santos Cabeca MANTOVA
15 Murilo Schiochet PESARO
15 Pablo Vidal L84
15 Michal Raubo FORTITUDO POMEZIA 1957
14 Michele Podda META
14 Umberto Caruso PESARO
13 Gabriel Pina ECOCITY GENZANO
13 Maximiliano Rescia L84
13 Uhellinton Bonfim De Souza Oitomeia ACTIVE NETWORK
13 Luis Greice Turmena META
12 Javier Adolfo Salas NAPOLI FUTSAL
12 Attilio Arillo SANDRO ABATE
12 Raffaele Stigliano SPORTING SALA CONSILINA
11 Joao Salla CIAMPINO FUTSAL
11 Leonardo Brunelli SPORTING SALA CONSILINA
11 Edimar Antonio Dos Santos Dimas OLIMPUS ROMA
11 Guilherme Gaio Gui SANDRO ABATE
11 Renzo Grasso SPORTING SALA CONSILINA
11 Bruno Petry PIROSSIGENO COSENZA
10 Giuseppe Curri ACTIVE NETWORK
10 Riccardo Berti ACTIVE NETWORK
10 Barbieri Miotto Dian Luka META
10 Magno de Castro Miguel Angelo FORTITUDO POMEZIA 1957
9 Matheus Sacon CAME TREVISO
9 Gomes Da Silva Wilde SANDRO ABATE
9 Hamadi Hamed Sulayman Tuli L84
9 Carmelo Musumeci META
9 Dario Marinovic FELDI EBOLI
9 Christopher Cutrupi OLIMPUS ROMA
9 Teo Turk CAME TREVISO
9 Pedro Guedes ECOCITY GENZANO
9 Cristian Borruto NAPOLI FUTSAL
9 Matheus Barichello PESARO
9 Matheus Da Silva Felipinho PIROSSIGENO COSENZA
9 Fernando Dos Santos Igor ACTIVE NETWORK
9 Omori Vinicius Duarte NAPOLI FUTSAL
8 Giovanni Pulvirenti META
8 Angelo Schininà  EUR
8 Andrè Fantecele ECOCITY GENZANO
8 Cristiano Fusari ECOCITY GENZANO
8 Jesus Antonio Solano Otero Jesulito MANTOVA
8 Neic Hozjan SANDRO ABATE
8 Gianluca Ferretti CIAMPINO FUTSAL
8 Luciano Avellino SANDRO ABATE
8 Josip Suton CAME TREVISO
7 Mattia Raguso L84
7 Jacopo Ugas OLIMPIA VERONA
7 Paulo Guilherme Mazzoleni Pelezinho PIROSSIGENO COSENZA
7 Francesco Lo Cicero ECOCITY GENZANO
7 Giacomo Azzoni CAME TREVISO
7 Pasquale Del Gaudio CAME TREVISO
7 Vander Mendez Salas MANTOVA
7 Wesley Machado Bocao META
7 Garcia Neuhaus Mateus L84
6 Julio Miotti De Oliveira ECOCITY GENZANO
6 Thiago Tietz Bissoni ECOCITY GENZANO
6 Anthony Isgro OLIMPUS ROMA
6 Mohammed Bollouh Zirari Mohabz PESARO
6 Giacomo Lamedica ACTIVE NETWORK
6 Felipe Tonidandel PESARO
6 Jorge Santos OLIMPIA VERONA
6 Lucas Da Silva Braga FELDI EBOLI
6 Tiago Lemos MANTOVA
6 Venancio Baldasso FELDI EBOLI
6 Leandro Esteban Cuzzolino L84
5 George Lepadatu ACTIVE NETWORK
5 Massimo De Luca NAPOLI FUTSAL
5 Simone Fatiguso CIAMPINO FUTSAL
5 Fabiano Barreto Portuga OLIMPIA VERONA
5 Strahinja Petrov CIAMPINO FUTSAL
5 Lucas Baroni MANTOVA
5 Lucas Javier Bolo NAPOLI FUTSAL
5 Leonardo Micheletto FORTITUDO POMEZIA 1957
5 Jose Antonio Garcia Gonzalez Josiko L84
5 Emanuele Volonnino SPORTING SALA CONSILINA
5 Loris Di Guida CAME TREVISO
5 Jeferson Fernando Titon PIROSSIGENO COSENZA
5 Matteo Biscossi OLIMPUS ROMA
5 Gustavo Bavaresco PIROSSIGENO COSENZA
5 Nicola Cutrignelli SPORTING SALA CONSILINA
5 Enrico Donin MANTOVA
5 Baptista Lukaian OLIMPIA VERONA
5 Mattia Mascherona MANTOVA
4 Luca De Simone NAPOLI FUTSAL
4 Wellington William Coco L84
4 Giuseppe Fanelli FUTSAL TERNANA
4 Giuliano Fortini L84
4 Federico Barra ECOCITY GENZANO
4 Francisco Munoz Juan Fran PESARO
4 Rudinei Tres OLIMPUS ROMA
4 Rinaldin Bondaruk Gabriel OLIMPUS ROMA
4 Reinaldi Caetano Matteus FORTITUDO POMEZIA 1957
4 Zemuner Trinidade Davì ACTIVE NETWORK
4 De Santana Ferreira Andrè PESARO
4 Gonzalo Galan MANTOVA
4 Federico Palmegiani CIAMPINO FUTSAL
4 Gennaro Galletto SANDRO ABATE
4 Paolo Cesaroni FORTITUDO POMEZIA 1957
4 Juan Adrian Salas SPORTING SALA CONSILINA
4 Luiz Fernando Brizzi Luizinho ECOCITY GENZANO
4 Giancarllo Selucio FELDI EBOLI
4 Decio Restaino FELDI EBOLI
4 Da Rocha Silva Anderson Zoi META
4 Pierluigi Galliani FELDI EBOLI
4 Gaetano Musumeci META
4 Raul Rocha META
4 Eduardo Alano Farias Dudu FORTITUDO POMEZIA 1957
3 Stefano Mammarella ECOCITY GENZANO
3 Manuel Maria Suazo BENEVENTO 5
3 Gabriele Ugherani SANDRO ABATE
3 Fernando Perugino NAPOLI FUTSAL
3 Federico Nardi OLIMPIA VERONA
3 Matheus Dener PESARO
3 Lorenzo Etzi SANDRO ABATE
3 Felipe Donadoni MANTOVA
3 Marco Scigliano ACTIVE NETWORK
3 Douglas Nicolodi FELDI EBOLI
3 Marco Caverzan ACTIVE NETWORK
3 Tommaso Colletta NAPOLI FUTSAL
3 Gonzalo Manuel Abdala SPORTING SALA CONSILINA
3 Lucas Exequiel Diaz CIAMPINO FUTSAL
3 Paride Marchio PIROSSIGENO COSENZA
3 Lorenzo Bueno FORTITUDO POMEZIA 1957
3 Hernandez Gutierrez Yeray FORTITUDO POMEZIA 1957
3 William Rocha OLIMPIA VERONA
3 Alex Veroneze Bateria SPORTING SALA CONSILINA
3 Simone Achilli OLIMPUS ROMA
3 Dario Giannattasio OLIMPIA VERONA
3 Matteo Esposito FORTITUDO POMEZIA 1957
2 Antonio Di Luccio SANDRO ABATE
2 Sergio Romano ECOCITY GENZANO
2 Mario Ricardo Salamone META
2 Alejandro Rodriguez Poti PIROSSIGENO COSENZA
2 Guilherme Zonta SPORTING SALA CONSILINA
2 Giovanni Messina CIAMPINO FUTSAL
2 Edoardo Botosso CAME TREVISO
2 Alessio Adornato PIROSSIGENO COSENZA
2 Miguelin PESARO
2 Francesco Liberti FELDI EBOLI
2 Leonardo Del Ferraro PIROSSIGENO COSENZA
2 Mauro Canal PESARO
2 Josè Antonio Fernandez Joselito SANDRO ABATE
2 Leandro Da Silva Leleco MANTOVA
2 Waldir De Lima Vava PESARO
2 Davide Putano PESARO
2 Andrea Romano ACTIVE NETWORK
2 Enrico Ricordi MANTOVA
2 Alessio Saponara NAPOLI FUTSAL
2 Federico Borolo OLIMPUS ROMA
2 Maurizio Silvestri META
1 Fabricio Calderolli FELDI EBOLI
1 Igor George Labanca Da Silva MANTOVA
1 Giulio Perazzetta CAME TREVISO
1 Germano Montefalcone FELDI EBOLI
1 Javi Roni OLIMPUS ROMA
1 Fabio Tondi L84
1 Walter Gorrasi FELDI EBOLI
1 Guido Leonardo Grandinetti PIROSSIGENO COSENZA
1 Daniele Ducci OLIMPUS ROMA
1 Riccardo Ditano CAME TREVISO
1 Alessio Di Eugenio OLIMPUS ROMA
1 Santiago Teramo SPORTING SALA CONSILINA
1 Daniele Gattarelli SANDRO ABATE
1 Diego Carducci SPORTING SALA CONSILINA
1 Wesley Macedo Pesk NAPOLI FUTSAL
1 Sandro Rodrigues CIAMPINO FUTSAL
1 Gabriel Pazetti L84
1 Fabio Poletto ACTIVE NETWORK
1 Marco Ercolessi NAPOLI FUTSAL
1 Juliao Ferreira Murilo FORTITUDO POMEZIA 1957
1 Giovanni Corallo CITTA DI MELILLI
1 Emiliano Gastaldo ECOCITY GENZANO
1 Marco Belloni PESARO
1 Lorenzo Manservigi META
1 Lucio Juan Thorp SPORTING SALA CONSILINA
1 Nicola Degan FELDI EBOLI
1 Thiago Augusto Perez ACTIVE NETWORK
1 Domenico Arcidiacone SPORTING SALA CONSILINA
1 Leonardo D'Ambrosio PESARO